CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY CCRR 2021 - IL CIOCCO (LU)

156010 - LOC IL CIOCCO - BARGA LU (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XCR N) Staffetta

18 Settembre Set 2021 5 days ago

Dettagli

156010

Esordienti Maschili 1° e 2° anno Esordienti Femminili 1° e 2° anno Allievi Maschili 1° e 2° anno Allievi Femminili 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

BATTISTINI SERGIO

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

Ciocco Sport Lab Fattore k, soc.08R3224,ID 156010 Loc il Ciocco 55051 Barga LU

0583719731

ciclismo@cioccosportlab.it

www.cioccobike.it

Programma

18 Settembre Set 2021 5 days ago

Campionato Italiano Team Relay CCRR 2021

Corsa singola

Uffici Ciocco Bike Circle - Stadio de Il Ciocco - Loc Il Ciocco - Barga H:08:00

3,5

Anello di 3,5km dsl 140 mt con ostacoli naturali, variazioni di pendenze e passaggi tecnici.

Loc Il Ciocco - Stadio H:10:00

Loc Il Ciocco - Stadio H:12:00

Uffici Ciocco Bike Circle - venerdì 16:00/18:00, sabato 08:00/09:30

Riunione tecnica della gara in via telematica 18:15 del 17/09/2021

Servizio Doccia Servizi Igienici Servizio Bike Wash Servizio Ristorazione Pump Track

Classifiche

O.d.A. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
1 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
1 DA A005531 CORVI VALENTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
2 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A160404 AUER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
3 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
3 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
3 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
3 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
4 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 AL A006697 FREGATA LUCA SPORTIVI DEL PONTE
5 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
5 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
5 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
6 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
6 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
6 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
6 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
6 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
7 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
7 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
7 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
9 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
9 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
9 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
10 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
10 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
11 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
11 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
11 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
11 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
11 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
12 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
12 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
12 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
12 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
12 ES A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
13 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
13 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
15 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
15 DA A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
15 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
15 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
16 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
16 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
16 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
17 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
17 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
17 ED A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
17 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
18 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
18 AL A206736 BERTONCINI LUDOVICO S.C. GARFAGNANA MTB
18 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
18 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
18 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
19 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
19 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
19 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
19 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
19 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO