CAMPIONATO ITALIANO PISTA - INSEGUIMENTO INDIVIDUALE JUNIORES

155241 - Velodromo di Forlì - “GLAUCO SERVADEI” (FC) - EMILIA R.

4/4 PROVA CLASSIFICA GENERALE - - Pista - GARA SU PISTA

25 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

155241

JUNIORES MASCHILE

PISTA

Pista

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

CAMPORESI EURO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Velodromo G. Servadei Viale Roma 130/A 47121 FORLI' FC

3396873472

pistaforli@gmail.com

Programma

25 Luglio Lug 2020 7 months ago

CAMPIONATO ITALIANO PISTA - INSEGUIMENTO INDIVIDUALE JUNIORES

Corsa singola

VELODROMO G. SERVADEI, VIALE ROMA 130/A - FORLI' H:12:00

CAMPIONATO ITALIANO PISTA - INSEGUIMENTO INDIVIDUALE UOMINI JUNIORES 4/4

FORLI' H:14:00

12:00 - 13:30

13:30

Classifiche

CLASSIFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
3 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 960645N GALLI NICCOLO' SIDERMEC-F.LLI VITALI
5 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE
6 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
7 JU A041109 RUSSO VINCENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
8 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
9 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
10 JU A159440 MILESI LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
11 JU A085964 VIGNOLI THOMAS U.C. CASANO A.S.D.
12 JU 913168V FEDE GABRIEL GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
13 JU 954765C MARZIALE LUCA AS ROMA CORATTI
14 JU A006207 MAMMI' MARCO AS ROMA CORATTI
15 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
16 JU 791351A LOVERA MATTEO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
17 JU 986602T MOLISSO DIEGO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
18 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
19 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
20 JU 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
21 JU 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
22 JU A120271 D'AIUTO FILIPPO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
23 JU 920403V COLLINELLI LUCA SIDERMEC-F.LLI VITALI
24 JU 934744T CAO MARCO WORK SERVICE
25 JU 985359D MILAN MATTEO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
26 JU 985593H MESSIERI ALESSANDRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
27 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
28 JU 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' ANGELO GOMME VILLADOSE
29 JU 807218E VENTURI KARIM DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
30 JU 791326Z RIOLI GABRIELE CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
31 JU A038696 MORSIANI RICCARDO ANGELO GOMME VILLADOSE
32 JU 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
33 JU 935994G SOFIA RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
34 JU 721170A CATELLANI GABRIELE CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
35 JU 720533V GAVILLI LAPO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
36 JU 716911Q COLOSIO LINO TEAM LVF
37 JU 962320A BALESTRINI MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
38 JU 992921G BORTOLOTTO DAVIDE GUADENSE ROTOGAL
39 JU 997275V FOSCHINI GIACOMO SIDERMEC-F.LLI VITALI
40 JU 971142V ALBINI EMANUELE GB JUNIOR TEAM
41 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
42 JU A167792 LOMBARDI MICHELE U.C. SCAT A.D.
43 JU A008826 GRILLINI ALESSIO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
44 JU 986978T FRACCARO GIACOMO GUADENSE ROTOGAL
45 JU 964544Z OSTOLANI ANDREA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
46 JU 706236A GAMBINI SAMUELE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
47 JU A061974 TANUSHI DENIS S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
48 JU 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
49 JU 716011M BUONOCORE ALESSANDRO V.C. ORSAGO - OROGILDO