CAMPIONATO ITALIANO PISTA - INSEGUIMENTO A SQUADRE E MADISON

155794 - Pordenone (PN) - FRIULI V.G.

Juniores M/F - - Pista - GARA SU PISTA

26 Settembre Set 2020 2 months ago

Dettagli

155794

JUNIORES M/F

PISTA

Pista

gara approvata

21 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

25 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone Pn

043426231

amicidellapista@gmail.com

www.treserecittadipordenone.com

Programma

26 Settembre Set 2020 2 months ago

CAMPIONATO ITALIANO PISTA - INSEGUIMENTO A SQUADRE E MADISON

Corsa singola

Velodromo Ottavio Bottecchia - Pordenone H:09:00

Inseguimento a Squadre Juniores Maschile Inseguimento a Squadre Juniores Femminile Madison Juniores Maschile Madison Juniores Femminile

Velodromo Ottavio Bottecchia H:11:00

Velodromo Ottavio Bottecchia H:19:00

8:30/9:30

10:00

Classifiche

Inseg Squadre Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
3 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
3 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 951584M SANTUCCI FLAVIO CASANO
4 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
5 JU 794512P URSELLA LORENZO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
5 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
Americana Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 863111J MALISAN ALESSANDRO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
1 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
1 JU 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 JU 920403V COLLINELLI LUCA SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
2 JU 960645N GALLI NICCOLO' SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 JU 985359D MILAN MATTEO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
3 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
3 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
3 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
4 JU 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
4 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
5 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
5 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
5 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
5 JU A041109 RUSSO VINCENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
9 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
10 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO