CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES

159003 - DARFO BOARIO TERME (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.14) Juniores

3 Luglio Lug 2021 one month ago

Dettagli

159003

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

12 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

SARDI ROBERTO

POZZANI GIANNI

Organizzatore

A.S. BOARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MANIFATTURA 25041 DARFO BOARIO TERME BS

0364/531775

0364/530508

SEGRETERIA@ASBOARIO.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

28 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 159003 A CURA DELLE S.T.R. A.S. BOARIO ASD 25047 DARFO BOARIO TERME BS

0364531775

0364530508

info@campionati-italiani-ciclismo.it

www.campionati-italiani-ciclismo.it

Programma

3 Luglio Lug 2021 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES

Corsa singola

VIA RIGAMONTI, 65 - DARFO BOARIO TERME - DARFO BOARIO TERME H:08:00

128,60

PARTENZA BOARIO T. CORSO ITALIA. CIRCUITO DA RIPETERE 5 VOLTE: USCITA SPS294, MONTECCHIO, DARFO VIA ROMA, GIANICO, VIA FUCINE DARFO, MONTECCHIO VIA GAS, VIA MAZZINI, SACCA, PIANCOGNO ROTONDA A DX PER BOARIO, ERBANNO, VIA ARGILLA, VIA PANORAMICA, VIA COLTURE, CORSO ITALIA, VIA ZANARDELLI, VIA DE GASPERI, VIALE REPUBBLICA, ROTONDA S. MARTINO. NEI 2 GIRI FINALI CAMBIA LA SALITA DI VIA PANORAMICA CON IL MURO DI CORNALETO. L'ULTIMO KM PREVEDE IL PASSAGGIO IN VIA DE GASPERI, VIA CADEO, VIA ROCCOLE, CORSO ITALIA ARRIVO.

VIA RIGAMONTI, 65 / PARTENZA KM 0 CORSO ITALIA H:10:00

CORSO ITALIA - DARFO BOARIO TERME H:13:03

SALA LIBERTY - TERME DI BOARIO - INGRESSO VIALE IGEA - VENERDI' 2 LUGLIO ORE 16:30

GRANDE VELA - TERME DI BOARIO - INGRESSO VIALE IGEA - VENERD' 2 LUGLIO ORE 18:45

RITROVO PRESSO VIA RIGAMONTI, 65 - PARCHEGGIO STADIO COMUNALE DI DARFO BOARIO TERME SERVIZIO DOCCE DI CORTESIA CONVENZIONATO CON GLI HOTEL DI PERMANENZA DI SOGGIORNO

PER LE PRENOTAZIONI STRUTTURE RICETTIVE CONVENZIONATE RIVOLGERSI A: CONSORZIO TURISTICO THERMAE &SKI VALLE CAMONICA info@thermaeski.com - tel 0364.1947339 - cel. 331.1265204

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720671P ROMELE ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 988155U ZAMPERINI EDOARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
4 JU A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
5 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR GB JUNIOR TEAM
6 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
8 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
9 JU 982568U CRESCIOLI LUDOVICO CASANO
10 JU 973079B CARPENE GIANMARCO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID