CAMPIONATO ITALIANO ENDURO - ABETONE CUTIGLIANO (PT)

156026 - ABETONE (PT) - TOSCANA

Campionato Italiano ENDURO "Trofeo Nencini Sport" - - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156026

La prova è inserita nel calendario nazionale per le categorie: Esordiente (ES)- Allievo (AL)- Juniores - Under 23 - Elite M/F - Elite Sport M/F - Master M/F No Enti di promozione Sportiva

GRAVITY

Enduro

gara approvata

2 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. VIA ZANOBI DA STRADA N° 9 50126 FIRENZE FI

3347310737

giorgio.vannini@libero.it

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Fattore K entro il 01/07/2021 alle ore 24:00 VIA ZANOBI DA STRADA 9 50126 FIRENZE

3347310737

giorgio.vannini@libero.it

Programma

3 Luglio Lug 2021 2 months ago

CAMPIONATO ITALIANO ENDURO - ABETONE CUTIGLIANO (PT)

Parterre OVOVIA - Via Brennero 489 - ABETONE H:07:00

30

Area dei trail Abetone, posizione zona partenza via brennero 489 presso partenza Ovovia, paddock e race village via Brennero 489 presso partenza Ovovia, trasferimenti meccanizzati/pedalati 2 meccanizzati 3, posizione e momento controllo orario via brennero 489 presso partenza Ovovia tra ps 3 e ps 4, percorso categorie esordienti, allievi e giovanili femminili ps 1 e 2.

OVOVIA Abetone H:09:30

OVOVIA - ABETONE H:17:00

Parterre Ovovia (all'aperto) Sabato 3 Luglio ore 15:00 alle ore18:00-Domenica 4 Luglio 07:00 - 08:15

Parterre OVOVIA ( all'aperto)Domenica 4 Luglio dalle ore 08:15 - alle ore 08:45

Lavaggio bici Partenza Ovovia Bike shop di riferimento Abetone Gravity park Wi-Fi zona paddock Ospedale San Marcello Pistoiese Area Camper / Campeggio Parcheggio Ovovia Centro informazioni Turistiche Consorzio Turistico APM Consorzio Turistico APM Piazza Europa - Abetone Tel: 0573 991502 http://www.abetoneapm.it

Classifiche

Cat. ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
3 ELMT A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
5 ELMT A072434 CAPANNI NICOLA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
6 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
7 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
8 ELMT A202722 BONARDI NICOLO BAD SKULL
9 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
10 ELMT A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
12 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM TODESCO
13 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 ELMT A205348 PANCISI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
15 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
16 ELMT A086489 PUCCI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
17 ELMT A060910 DECET MARCO SWITCH TEAM
18 ELMT 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
19 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO SWITCH TEAM
21 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
22 ELMT 808757K VANNETTI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
23 ELMT A137610 CORONA GIULIO UMBERTO DIRTY TEAM - BETTINI BIKE
24 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
25 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
26 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
27 ELMT A198337 LENZI TOMMASO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
28 ELMT 708660H ALMONTI ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
29 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
30 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
31 ELMT A218072 DI CARLO GIUSEPPE TABURNO BIKE BROTHERS
32 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE GARDA PRO BIKE
33 ELMT A174289 DE LILLO LORIS ASD BIKEFAN
34 ELMT A118431 BALESTRI SAMUELE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
35 ELMT A127192 MONTANARI FEDERICO MADNESS BIKESHOP
36 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
37 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
38 ELMT A225477 LENZI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
39 ELMT A221252 TEMPESTINI GIACHINI BRANDO TSI FREE BIKE A.S.D.
40 ELMT A157888 ZANCHETTA EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
41 ELMT 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
42 ELMT A228776 DIAMANTI FRANCESCO VAIANO BIKE
43 ELMT A027479 GROSSI FEDERICO TEAM JOLLY BIKE
44 ELMT A201978 OGNIBENE LUCA A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
45 ELMT A132860 FAI TOMMASO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
46 ELMT 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
47 ELMT A225215 RODINI GIOVANNI GRAVITY CIRCUS
48 ELMT A028445 SCASSA MIRCO UNITED TEAM OF AREZZO
49 ELMT 927014C PERUCCIO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
50 ELMT A235186 REALE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
51 ELMT A231112 VANNUZZI MICHELANGELO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
Cat. JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 JU A170291 BOSCHERI LUCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
3 JU A062808 PLANDO ANDREA SOUL CYCLES RACING TEAM
4 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
5 JU A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 JU A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
7 JU 792072X PARIS ANGELO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
8 JU A155573 BOSI MATTEO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
9 JU A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
10 JU A231978 LOVATI PIETRO MTB PARRE
11 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
13 JU A139468 MAZZEO GIOVANNI ASD LINEABICI
14 JU A204930 ORSETTIG MATTEO TEAM GRANZON
15 JU A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
16 JU A217362 FRANCESCONI PAOLO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
17 JU A135718 SALMERINI JARI FOUR-T-PROJECT
18 JU A189536 ORIELLI FILIPPO ASD BIKEFAN
19 JU A201455 GORI ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
20 JU A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
21 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
22 JU A181910 FALSINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
23 JU A172972 VIGNAZZI STEFANO LORENZO OASI ZEGNA MTB ENDURO
24 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
25 JU A195406 DURANTI MATTIA MONDOBICI
26 JU A174668 ZADRA FRANCESCO SWITCH TEAM
27 JU A190551 MARIOTTI GIACOMO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 JU A195235 TONELLA PATRICK OASI ZEGNA MTB ENDURO
29 JU A220983 VIDALI LUCA TRIESTE GRAVITY TEAM
30 JU A204171 GIACOMETTO EMANUELE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
31 JU A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
32 JU A226073 BIAGIONI DAMIANO A.S.D. CICLI TADDEI
33 JU A206878 PAGLIAI FILIPPO TSI FREE BIKE A.S.D.
34 JU A200010 MAFFEO CRISTIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
35 JU A133109 MAGGIORE DENNIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 JU A178755 DA PRATO RENZO A.S.D. CICLI TADDEI
37 JU A159964 MARTOLINI SIMONE A.S.D. CICLI TADDEI
38 JU A173117 FRISELLA MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
39 JU A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
40 JU A200977 BONACCHI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
Cat. M1-M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A101167 FRANCO EDOARDO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
2 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
3 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
4 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
5 M2 A155714 GEMME FEDERICO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
6 M1 A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
7 M2 A022151 FUMAGALLI MARCO BIKE&CO ASD
8 M1 A174288 BERGUI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
10 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 M1 A096895 TAMBERI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
12 M1 A180166 SOVANI ALESSANDRO SAM ENDURO
13 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO VAIANO BIKE
14 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
15 M2 A192816 FERDANI EMILIANO BICISPORT SANGUINETTI
16 M1 A173417 BILLI FEDERICO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
17 M2 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
18 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA CARISMA TEAM
19 M1 A005913 STOPPIONI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
20 M1 928510X BOTTAUSCI LUCA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
21 M1 A229566 MORICONI GABRIELE CIOCCO SPORT LAB
22 M1 A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKE PED. FOLLONICHESE 1956
23 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
24 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
25 M2 A139121 CASTAGNARO ANDREA VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
26 M2 A102121 GALLENI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
27 M1 A034162 STORTINI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
28 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
29 M1 A102122 RUSCELLAI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
30 M1 A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKE PED. FOLLONICHESE 1956
31 M2 951146V MARTELLI PAOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
32 M2 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
33 M2 A206319 PAGLI ADRIANO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
34 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
35 M2 A139057 TESI ALBERTO VAIANO BIKE
36 M1 A197511 ALBERTAZZI STEFANO APPENNINOBIKE A.S.D.
37 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
38 M1 A082317 CASTAGNETI LUCA TEAM BLU BELGA
39 M1 A138811 MAGURSI LEONARDO FIRENZEFREERIDE ASD
40 M1 A189441 ZACCAGNINO DARIO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
41 M2 A218755 GORI FABIO BIKE VILLAGE ASD
42 M1 A058760 FOLLONI MATTEO BICISPORT SANGUINETTI
43 M1 A200692 SARNO CARMINE ASD LINEABICI
44 M1 A220730 PARMIGIANI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
45 M2 A224742 MONTRONE DAVIDE UMBERTO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
46 M1 A236909 VAGLINI SIMONE BIKE VILLAGE ASD
47 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD ENJOY THE TRAIL
48 M1 A090680 PARDINI FEDERICO I-MTB A.S.D.
49 M1 A120384 IMPERATO SIMONE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Cat. M3-M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A153388 RIVERDITI ALESSANDRO DREAM TEAM
2 M4 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
3 M3 A189436 ANGELETTI MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
4 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
5 M3 A198937 ZANCHI ALBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
7 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
8 M3 809889A FABBRI MIRKO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 M3 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
10 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
11 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
12 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO FULGUR F.T. ASD
13 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
14 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
15 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
16 M3 A234423 MOTTA DIEGO TESTE DI MARMO
17 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
18 M3 A087579 LANDUCCI ENRICO YOUNG RIDERZ PISTOIA
19 M4 379537F TAUCER DAVID A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
20 M4 A090577 PONSICCHI ROBERTO G.S. POCCIANTI ACD
21 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CYCLING CLUB
22 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
23 M3 A087564 GIUNTINI ENRICO YOUNG RIDERZ PISTOIA
24 M3 A059227 MAZZARISI MASSIMILIANO SAM ENDURO
25 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
26 M4 A220227 DE CASTRO SIMONE TSI FREE BIKE A.S.D.
27 M3 A127418 CARUSO ROSARIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
28 M3 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
29 M3 A090578 DIBENEDETTO STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
30 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
Cat M5-M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 716423P ROTA STEFANO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
2 M6 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
3 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
4 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
6 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 M5 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
9 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
10 M5 A178994 ULIANI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
12 M5 A223567 PARENZI MASSIMO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
13 M6 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M5 A120375 RIDOLFI SIMONE FIRENZEFREERIDE ASD
15 M6 807705F VANNETTI STEFANO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 M7 A139563 RIGHI STEFANO BIKE GUNNER
17 M6 A169634 GUIDI MASSIMO G.S. POCCIANTI ACD
18 M7 490169B FRANCO ANTONIO CARLO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
19 M5 A115773 DALLA LIBERA LUCA CARISMA TEAM
20 M6 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 713793X TASSO LELIA MYSTICFREERIDE ASD
2 W1 A115996 COS ELI TEAM GRANZON
3 W1 A220847 BALDANZA FRANCESCA UNITED TEAM OF AREZZO
4 EWS A176267 ZERINI GIADA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
5 EWS A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
6 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
7 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
8 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 922914A ELLECOSTA NADINE BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
3 DJ 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
4 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
5 DE 959569M MARCELLINI ALIA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
6 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
7 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
8 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
9 DJ 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM
10 DJ A219949 MESIRCA CHIARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
11 DJ A219950 MESIRCA GIULIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A084536 VENDEMMIA MIRCO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
2 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
3 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM RIDIN' TWO
4 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
5 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 UN A049707 PELISSERO SIMONE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
7 EL 683295X SETTI MATTIA RMU RACING
8 UN A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
9 EL A003219 MONTAGNI MIRCO FOUR-T-PROJECT
10 EL A021095 GIACOBINI FRANCESCO ASD MAD WHEELS
11 UN A150290 BARUFFI MATTEO FULGUR F.T. ASD
12 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
13 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
14 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
15 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
16 EL A179242 MENEGOTTO RAIRAN ASD TRENTINO DH RACING
17 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
18 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
19 EL A049644 DODINO GIACOMO SOUL CYCLES RACING TEAM
20 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
21 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD MAD WHEELS
22 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
23 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
24 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
25 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
26 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
27 UN A021098 GIACOBINI STEFANO ASD MAD WHEELS
28 UN A070161 BIANCHI STEFANO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
29 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
30 EL 820025Q SITTA DOMINIQUE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
31 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
32 EL 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT
33 UN A093346 MAZZONI FRANCESCO TEAM LOCCA
34 EL A183824 TONI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
35 UN A056507 FURLANI GIANLUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
36 EL A048851 POLONI TOBIA DHSIGN FACTORY TEAM
37 EL A040836 MOSCHINI ANDREA GRAVITY CIRCUS
38 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO A.S.D. BISALTA BIKE
39 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
40 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
41 UN A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
42 UN A130332 NEGOVETTI ELIA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
43 UN A088090 VENTURINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
44 EL A139051 DI PEPPO TOMMASO AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
45 EL A225217 GOZZI MARCO GRAVITY CIRCUS
46 UN A140654 TRIPODI GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
47 UN A176062 GALLON KEVIN OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
48 UN A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
49 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
50 UN A151495 HINEK SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
51 EL A238022 BARSOTTELLI PAOLO FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI