CAMPIONATO ITALIANO ENDURO 2022

162423 - Castel del Rio BO (BO) - EMILIA R.

KING OF CDR 2022 - CAMPIONATO ITALIANO ENDURO 2022 - - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

3 Settembre Set 2022 one month ago 4 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

162423

Esordienti m/f, Allievi m/f, Juniores m/f, Under 23 M/F, Elite M/F, tutte le categorie master M/F. Non sono ammessi enti di promozione sportive ma solo atleti tesserati FCI.

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

30 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

GIOIELLIERI FABIO

Organizzatore

APPENNINOBIKE A.S.D. VIA PETRARCA 3 40026 IMOLA BO

3391388767

GIOIOBIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

30 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

FATTORE K - Prato Rocca Alidosiana, Via 2 Giugno 40022 Castel Del Rio Bo

3391388767

appenninobike@gmail.com

www.senatorsendurocup.it

Programma

3 Settembre Set 2022 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO ENDURO 2022

Corsa singola

Prato Rocca Alidosiana, Via 2 Giugno - Castel del Rio H:08:00

30

Il percorso si sviluppa su circa 32 km per 1650 m. di dislivello complessivo. 5 Prove speciali, allievi ed esordienti percorreranno ps1 e ps2 partendo da Castel del Rio CRONOPROGRAMMA: Giovedì 1 Settembre 2022 annuncio ufficiale delle ps con nomi e dati tecnici Venerdì 02/09 dalle ore 16 alle 18 verifica tessere Venerdì sarà possibile provare solo a piedi (track walking). Chiunque venga sorpreso e riconosciuto a provare le ps sarà squalificato Sabato 03/09 dall 9:00 alle 11 verifica tessere Prove ufficiali del percorso dalle ore 9 alle 13 del 03/09 Ps1 Ps2 Ps3 dalle ore 14 all 17 Ps3 Ps4 Ps5 Non sarà possibile usare mezzi per risalite meccanizzate(le strade saranno interdette al traffico per motivi di sicurezza). L'organizzatore metterà a disposizione mezzi per le risalite al sabato Le prove speciali potranno essere provate solamente una volta in bici e liberamente a piedi Gara ore >8:00 partenza primo concorrente Formazione griglie 15 minuti prima della partenza ore 1

Prato Rocca Alidosiana, Castel del Rio H:08:00

Prato Rocca Alidosiana, Castel del Rio H:17:00

Venerdì 02/09 dalle 16 alle 18, sabato 03/09 dalle 8:30 alle 11

ore 18:30, sabato 03/09

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Imola

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO TEAM DEANEASY ASD
2 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
3 EL A084536 VENDEMMIA MIRCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
5 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 EL A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
7 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
8 UN A049707 PELISSERO SIMONE ASD MAD WHEELS
9 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
10 UN 790547A SACCON MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
12 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM BIKAPPA BIKES
13 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
14 EL 683295X SETTI MATTIA FOCUS SCUDERIA FONTANA
15 UN A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
16 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
17 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
18 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
19 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO TERNANA-BIKE22
20 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
21 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
22 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD MAD WHEELS
23 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
24 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
25 EL A049644 DODINO GIACOMO BIKE&CO ASD
26 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
27 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
28 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
29 UN A150290 BARUFFI MATTEO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
30 UN A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
31 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
32 UN A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
33 EL A241098 RUFFINI LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
34 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
35 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
36 UN A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
37 UN A070558 CICCONI MASSI EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 UN A220983 VIDALI LUCA TRIESTE GRAVITY TEAM
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
3 DU 894669H SCARSI GLORIA TEAM CANYON COLLECTIVE DAINESE
4 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
5 DE 959569M MARCELLINI ALIA VALDINIEVOLE E-BIKE
6 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
7 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
Juniore Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 JU A062808 PLANDO ANDREA TEAM BIKAPPA BIKES
3 JU A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
4 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
5 JU A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
6 JU A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
7 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
8 JU A177856 GREPPI GIULIO TEAM MANGONE BIKE
9 JU A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
10 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
11 JU A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 JU A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
13 JU A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS BETTINI BIKE TEAM
14 JU A249179 FARINA RICCARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
15 JU 792072X PARIS ANGELO TERNANA-BIKE22
16 JU A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 JU A230393 CONTA LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
18 JU A010045 BIANCHETTI TOMMASO TERNANA-BIKE22
19 JU A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
20 JU A194653 GIUDICI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 JU A239161 MARIOTTA PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
22 JU A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
23 JU A257852 BRUZZESE FILIPPO COSIMO JOLLY BIKE TEAM
24 JU A189536 ORIELLI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
25 JU A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE A.S.D.
26 JU A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
27 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
28 JU A126609 PRATELLI FRANCESCO TERNANA-BIKE22
29 JU A132432 FACCO FILIPPO MTB CLUB GAERNE
30 JU A194157 SANTI LUCA TEAM TODESCO
31 JU A231604 BARONI NICOLA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
32 JU 812673S BOSCHI FRANCESCO OXYGEN BIKE
33 JU A157919 ZANARDI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
34 JU A255013 MONFORTE FERRARIO ALESSANDRO MYSTICFREERIDE ASD
35 JU A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
36 JU A237395 MULATTIERI LEONARDO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
37 JU A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
38 JU A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
39 JU A203547 ANCARANI GIACOMO BAD SCHOOL TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 DJ A219949 MESIRCA CHIARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
3 DJ A219950 MESIRCA GIULIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
Donne Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
2 EWS A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 ELMT A213910 DEL CHIERICO LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
3 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO BIKE FIT LAB ASD
4 ELMT A202722 BONARDI NICOLO BAD SCHOOL TEAM
5 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE TEAM TODESCO
7 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
8 ELMT A271429 FIGNA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
10 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
11 ELMT A175159 ROLLE GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
12 ELMT A179600 BARALE ALEX DUSTDEVILS C.T. ASD
13 ELMT A205348 PANCISI LORENZO TEAM VITAMINA
14 ELMT A207441 LAZZERINI BERNARDO SDEGNETORS MTB CLAN
15 ELMT 846273B BECCHIS FILIPPO A.S.D. BISALTA BIKE
16 ELMT A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
17 ELMT A213472 BOLOGNESI FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
18 ELMT A218072 DI CARLO GIUSEPPE ASD LINEABICI
19 ELMT A200977 BONACCHI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
20 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
21 ELMT A239450 LACCHINI EDOARDO TEAM VITAMINA
22 ELMT A259427 BARCHIESI NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
23 ELMT A264631 MOGENTALE ALBERTO BIKE4FUN A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
2 M1 A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 M1 A156293 ROMANO FILIPPO FASSA BIKE
4 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
6 M1 A057525 GIANNINI SIMONE BICISPORT SANGUINETTI
7 M1 A101167 FRANCO EDOARDO BLACK ARROWS-GEMME BIKE
8 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
9 M1 A174288 BERGUI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
10 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
11 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
13 M1 A262721 MORICONI GABRIELE MONKEY RACING TEAM
14 M1 A217111 RIGHINI MATTIA APPENNINOBIKE A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA VALDINIEVOLE E-BIKE
3 M2 A022151 FUMAGALLI MARCO BIKE&CO ASD
4 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
5 M2 A096895 TAMBERI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
6 M2 A197747 BAGNATI IVANO TEAM BENINI NOVARA
7 M2 A254693 ESCHINI FLAVIO BIKE VILLAGE ASD
8 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO FIRENZEFREERIDE ASD
9 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD MAD WHEELS
10 M2 A266334 AGOSTINI ANDREA MADNESS BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A153388 RIVERDITI ALESSANDRO DREAM TEAM
2 M3 A044359 MAZZI MARCO BLUETEAM-LA BICICLETTERIA ITALIANA
3 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
4 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO EMANUELE BILLERA
5 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
6 M3 A091503 FUCCI FRANCESCO MSBA A.S.D
7 M3 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
8 M3 A056497 MONTEFIORI SAMUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
9 M3 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 M4 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
3 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
4 M4 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
6 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A025726 GENNESI ALESSANDRO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
2 M5 A252579 SGUBBI ANDREA APPENNINOBIKE A.S.D.
3 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
4 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
5 M5 A233836 BARALE ANTONIO DUSTDEVILS C.T. ASD
6 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
7 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
8 M5 716359N MANERA FRANCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M5 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CYCLING CLUB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
2 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
3 M6 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
5 M6 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE A.S.D.
6 M6 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
4 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE 4T PROJECT - VIRTUOUS
5 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 AL A202864 BALLARDINI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
7 AL A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
8 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
10 AL A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
11 AL A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
12 AL A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
13 AL A177243 BELLOLIO LORENZO VERTICALBREAKBIKE TEAM
14 AL A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
16 AL A180323 PICHELLI TIZIANO ONELEVEN MTB
17 AL A233119 GORI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
18 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
19 AL A131192 GHETTI RAYAN APPENNINOBIKE A.S.D.
20 AL A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
21 AL A205912 BELLERI MIRKO ASD BIKESIDE TEAM
22 AL A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
23 AL A139716 FRANCO LORENZO TEAM BIKAPPA BIKES
24 AL A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
25 AL A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
26 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
27 AL A010100 MANGANINI ANGELO PONENTE GRAVITY TEAM
28 AL A250030 FERRARI NICCOLO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
29 AL A232735 DE MAIO LORIS VERTICALBREAKBIKE TEAM
30 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
31 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
32 AL A270947 CIULLI ALESSIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
33 AL A219582 SORDINI FILIPPO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
34 AL A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
35 AL A157656 TROIANI PAOLO TERNANA-BIKE22
36 AL A001880 ALLEGRI ENEA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
37 AL A189452 CATINARO NICOLA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
38 AL A264328 CRISCUOLO JOSHUA I-MTB A.S.D.
39 AL A243691 QUIROGA GIANLUCA MONDOBICI
40 AL A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
41 AL A255907 GRASSI ANTONIO TSI FREE BIKE A.S.D.
42 AL A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO GS TERMO LA SPEZIA ASD
43 AL A232732 GUERISOLI PIETRO VERTICALBREAKBIKE TEAM
44 AL A240493 TOMBINI GIORGIO MYSTICFREERIDE ASD
45 AL A221518 SILVESTRINI FILIPPO MONDOBICI
46 AL A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
47 AL A221081 CHIARLONE VALERIO PONENTE GRAVITY TEAM
48 AL A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
49 AL A114615 FOSCHI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
50 AL A247811 MORO GABRIELE BIKE4FUN A.S.D.
51 AL A230094 COZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
52 AL A122984 CONTI ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
53 AL A132493 MAZZOLANI GIOELE APPENNINOBIKE A.S.D.
54 AL A242798 CERESOLI DAVIDE MYSTICFREERIDE ASD
55 AL A261888 BALDI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
56 AL A218564 BELLAGAMBA MATTEO A.S.D. CICLI TADDEI
57 AL A236415 BUSSAGLI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
58 AL A224208 PETTENA RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
59 AL A224528 RAVAZZINI FRANCESCO MYSTICFREERIDE ASD
60 AL A243185 PERITORE ANDREA BIKUS MTB
61 AL A260657 BRUNETTI GIORDAN BAD SCHOOL TEAM
62 AL A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
63 AL A199536 BONASI DAVIDE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
64 AL A241454 BOSCHINI MATTEO MYSTICFREERIDE ASD
65 AL A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
66 AL A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
67 AL A264488 POLCI LUCIO ERNESTO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
68 AL A233428 BONACINA ETTORE MYSTICFREERIDE ASD
69 AL A238687 ZAVOLI CESARE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
70 AL A257707 FOGLIETTA ALESSANDRO PAVIND BIKE TEAM
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 ES A037235 VALLET ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 ES A152352 MURACHELLI FILIPPO PONENTE GRAVITY TEAM
4 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
5 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
6 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
7 ES A232790 NOFERINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 ES A234938 RIVA VITTORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
9 ES A238290 LANZONI NICCOLO' ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
10 ES A222231 PARDUCCI SAMUELE A.S.D. CICLI TADDEI
11 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
12 ES A263395 GATTINO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
13 ES A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
14 ES A261693 BONCIANI GHERARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
15 ES A196608 TURATTI FILIPPO BIKE EVO
16 ES A257291 FERRANTE LORENZO TERNANA-BIKE22
17 ES A221531 CALANDRA ALESSIO MONDOBICI
18 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
20 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A203625 FIORETTI ETTORE CRISTIANO MYSTICFREERIDE ASD
22 ES A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
23 ES A231175 PIETANZA LORENZO MONDOBICI
24 ES A255405 OFFREDI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
25 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
27 ES A063337 ANSELMO UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
28 ES A216588 MONTEFIORI EDOARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
29 ES A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
30 ES A258087 LARINI NICCOLO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 ES A237949 TASSETTI LORENZO MYSTICFREERIDE ASD
32 ES A243141 GALLI TOMMASO TEAM BENINI NOVARA
33 ES A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
34 ES A258524 CONSORTI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
35 ES A207457 BELLAGAMBA THOMAS A.S.D. CICLI TADDEI
36 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
37 ES A093741 GANDINI MARCO APPENNINOBIKE A.S.D.
38 ES A207856 SALVATORI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
39 ES A238605 VIAGGI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
40 ES A237772 BELLINA GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
41 ES A260878 LAZZERI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
42 ES A229040 FORGIONE GIANLUCA PAVIND BIKE TEAM
43 ES A241162 DE STEPHANIS MATTEO PAVIND BIKE TEAM
44 ES A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
45 ES A208370 TRAPANI MATTIA 5 TERRE CYCLING ASD
46 ES A250773 BARUFFALDI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
47 ES A236072 SGARDELLO FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 ES A186757 MACILLETTI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
49 ES A247594 QUIROGA GIOVANNI MONDOBICI
50 ES A234588 ZOPPELLARO SAUL OASI ZEGNA MTB ENDURO
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ED A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
3 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
6 DA A111660 CHIMENTO CHIARA TEAM MANGONE BIKE
7 DA A190615 IMPERIALI MARTINA ONELEVEN MTB