CAMPIONATO ITALIANO ENDURO 2020

152137 - Calci -PI (PI) - TOSCANA

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

152137

ESORDIENTI-ALLIEVI-JUNIORES-UNDER 23-ELITE M/F ELITESPORT M/F MASTER M/F TUTTI NO ENTI PROMOZIONE SPORTIVA

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

17 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

GUIDI FRANCESCO

Organizzatore

TEAM SPEED POINT A.S.D. VIA GIUSEPPE GARIBALDI 11 56124 PISA PI

050/598928

info@speed-point.it

Iscrizioni

10 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

4 Settembre Set 2020 0200 one year ago

FATTORE K - COMUNE DI CALCI Piazza Garibaldi, 1, 56011 Calci PI 56011 Calci PI

3491277361

asdteamsp@gmail.com

https://www.facebook.com/Team-speed-point-1030151020368818/

10 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 4 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

7 Giugno Giu 2020 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO ENDURO 2020

Corsa singola

COMUNE DI CALCI PIAZZA GARIBALDI 1 - CALCI H:08:00

25

Partenza con prima trasferimento verso la prima prova speciale dislivello circa 612 ml. per 7.2 km. PS1 Lunghezza PS1 -300 ml di dislivello 1,5 km PS2 Lunghezza trasferimento PS2 150 ml dislivello 5,00 km Lunghezza PS2 -260 ml di dislivello 2,2 km RIODINO PRESSO PIAZZA DEL COMUNE DI CALCI PS3 Lunghezza Trasferimento PS3 8,00 km dls + 500 ml Lunghezza PS3 1.9km dsl: -377 ml Lunghezza trasferimento fine gara 2 km.

CALCI H:10:00

COMUNE DI CALCI PIAZZA GARIBALDI N. 1 H:15:00

COMUNE DI CALCI PIAZZA GARIBALDI 1 SABATO DALLE 15 ALLE 18 DOMENICA DALLE 7:30 ALLE 9

COMUNE DI CALCI PIAZZA GARIBALDI 1 ORE 18:00

Classifiche

CATEGORIA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 932035E REVELLI LORIS TEAM CINGOLANI
2 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
3 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
4 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO GIANT VG SQUADRA CORSE
5 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM RIDIN' TWO
6 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
7 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
9 JU A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
10 EL 671710M BERTA MATTEO FULGUR F.T. ASD
11 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
12 UN A049707 PELISSERO SIMONE FULGUR F.T. ASD
13 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
14 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
16 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
17 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
18 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
19 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
20 EL 683295X SETTI MATTIA RMU RACING
21 ELMT A202722 BONARDI NICOLO UISCHILASCHI ASD
22 EL 820025Q SITTA DOMINIQUE TEAM BIKAPPA BIKES
23 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
24 JU A070161 BIANCHI STEFANO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
25 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
26 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
27 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
28 JU A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
29 ELMT A149576 LEPRE MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO FULGUR F.T. ASD
31 JU A170291 BOSCHERI LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
32 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
33 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
34 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM LASALAMACCHINE
35 EL A049644 DODINO GIACOMO SOUL CYCLES RACING TEAM
36 JU A170289 GASPERINI GIANCARLO GIANT VG SQUADRA CORSE
37 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
38 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
39 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
40 JU A149383 CAROLLO DANIELE BIKE4FUN A.S.D.
41 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
42 ELMT A202181 FALCONI DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
43 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
44 EL 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
45 JU A176266 NICOLIS ISAIA TESTE DI MARMO
46 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
47 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
48 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
49 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
50 UN A021098 GIACOBINI STEFANO FULGUR F.T. ASD
51 JU A150577 PASCUZZI GIANDOMENICO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
52 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
53 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
54 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
55 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO GRAVITY TEAM FRANCY
56 ELMT 708660H ALMONTI ANDREA FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
57 M1 A058762 VENTURINI MARIO BICISPORT SANGUINETTI
58 UN 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
59 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO TRACCE TEAM
60 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
61 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
62 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
63 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
64 ELMT A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
65 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
66 JU A142546 GUGLIELMI MATTIA PONENTE GRAVITY TEAM
67 EL 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
68 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
69 M5 716423P ROTA STEFANO FULGUR F.T. ASD
70 M1 A174288 BERGUI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
71 M2 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
72 M3 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
73 M3 A121692 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER BIKEXTREME RACING TEAM
74 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
75 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
76 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
77 JU A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
78 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
79 JU A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
80 JU 711307E BATTISTON GIUSEPPE BETTINI BIKE TEAM
81 ELMT A205348 PANCISI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
82 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
83 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
84 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
85 JU A172019 GENTILINI SEBASTIAN APPENNINOBIKE A.S.D.
86 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
87 UN A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
88 M1 A206661 BOTTI TOMMASO TEAM RIDIN' TWO
89 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
90 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
91 M2 A144500 ANDREINI ANDREA TEAM JOLLY BIKE
92 ELMT A027479 GROSSI FEDERICO TEAM JOLLY BIKE
93 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
94 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
95 M1 A206831 GUALTIERI ANDREA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
96 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
97 M3 A189436 ANGELETTI MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
98 M5 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
99 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
100 M4 908808L RICCI SILVIO A.S.D. CICLI TADDEI
101 M6 A039932 ZORTEA CARLO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
102 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
103 JU 988953U LA BARBERA ANDREA TEAM BENINI NOVARA
104 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
105 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
106 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
107 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
108 M4 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
109 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO FULGUR F.T. ASD
110 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
111 M1 A202241 FALCONE GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
112 M3 A107244 CERABINO SAVINO TEAM JOLLY BIKE
113 M5 A085218 GIOVANNOZZI SIMONE GRAVITY TEAM FRANCY
114 M2 A084224 PELLINO SIMONE MUSHROOM MTB LIVORNO
115 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
116 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
117 ELMT A034162 STORTINI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
118 M5 716359N MANERA FRANCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
119 ELMT A163608 CIANCI ANDREA NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
120 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
121 M2 A055194 NEGRI MARCELLO MUSHROOM MTB LIVORNO
122 JU A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
123 M5 882025B PARENZI MASSIMO TEAM JOLLY BIKE
124 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
125 ELMT A113025 AMODEO SAMUELE TSI FREE BIKE A.S.D.
126 M2 A206319 PAGLI ADRIANO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
127 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
128 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
129 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO TEAM TODESCO
130 JU A150290 BARUFFI MATTEO FULGUR F.T. ASD
131 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
132 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
133 M2 A137059 VUKICH ALESSIO MUSHROOM MTB LIVORNO
134 ELMT A137297 SEMPERBONI DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
135 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
136 M4 A107175 NIGIOTTI MICHELE MUSHROOM MTB LIVORNO
137 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
138 M4 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
139 M3 A092956 COLTURA ANDREA PGV BIKING A.S.D.
140 M6 A124537 CONSANI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
141 ELMT A201005 BERTELLI FEDERICO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
142 ELMT A206540 MENEGATTI LORENZO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
143 JU A113190 POLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
144 M3 A087564 GIUNTINI ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
145 M1 A121691 MARIORENZI PIETRO BIKEXTREME RACING TEAM
146 ELMT A090628 AMORE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
147 JU A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
148 ELMT A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
149 M6 A013889 BENEDETTI ALESSANDRO TEAM JOLLY BIKE
150 M1 A206602 PAOLETTI DANIELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
151 M1 A026410 GUIDI ANTONIO TEAM SPEED POINT
152 ELMT A199813 LANTERI LORENZO FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
153 JU A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
154 M2 A152464 LAVERSA FRANCESCO MUSHROOM MTB LIVORNO
155 JU A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
156 JU A121164 TIRIMACCO ETTORE PAVIND BIKE TEAM
157 M3 A090578 DIBENEDETTO STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
158 JU A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
159 M6 A198634 FERRARI MAURIZIO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
160 ELMT A137084 PALA GIORGIO NATURE AND BIKE A.S.D
161 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
CATEGORIA PROMO MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 AL A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
3 AL A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
4 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
5 AL A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 AL A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
7 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
8 ES A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
9 AL A006700 VENTURI PATRICK 3STARS-ALESSIBICI
10 ES A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
11 AL A159493 LANCI MATTEO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
12 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
13 AL A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
14 ES A009784 LELLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
15 AL 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
16 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
17 AL A153046 PICCINI MANUEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
18 AL 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
20 ES A065531 CAVALLIN DANIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
21 AL A182914 PANA ALESSANDRO TSI FREE BIKE A.S.D.
22 AL A179052 TOMELINI FRANCESCO TESTE DI MARMO
23 AL 792072X PARIS ANGELO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
24 AL 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
25 AL A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
26 AL A180829 FUGAZZA NICHOLAS TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
27 AL A188771 BRUZZESE FILIPPO COSIMO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
28 ES A034469 MARTINI DANIEL TRIESTE GRAVITY TEAM
29 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
30 AL A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
31 AL A010045 BIANCHETTI TOMMASO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
32 AL A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS BETTINI BIKE TEAM
33 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
34 ES A193569 MANERA CRISTIAN BLACK ARROWS-GEMME BIKE
35 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
36 ES A200216 DE MEZZA ALESSANDRO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
37 ES A187089 FUOCO EDOARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
38 ES A176253 DELEGATI ANDREA PEDRONI KJUB RACING TEAM
39 ES A185063 STIEVANO FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
40 ES A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
41 AL A172972 VIGNAZZI STEFANO LORENZO OASI ZEGNA MTB ENDURO
42 ES A042191 TENTORI RICCARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 AL A184837 GIORDANO MATTIA A.S.D. ANDORARACE
44 AL A195235 TONELLA PATRICK OASI ZEGNA MTB ENDURO
45 ES A180323 PICHELLI TIZIANO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
46 ES A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
47 AL A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
48 ES A188769 BRUZZESE GIACOMO COSIMO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
49 AL 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
50 AL A131856 MALINGHERO VALERIO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
51 ES A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
52 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
53 AL A121356 STARC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
54 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
55 AL 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
56 AL A190551 MARIOTTI GIACOMO OLIMPIA TEAM BIKE
57 ES A194991 BIANCHI LUCIANO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
58 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
59 AL A183265 BINELLO PIETRO ASD MAD WHEELS
60 AL A159959 MASSIMILLA LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
61 AL A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
62 ES A173533 VACCARO ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
63 AL A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
64 AL A167189 TARGA ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
65 ES A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
66 AL A195406 DURANTI MATTIA MONDOBICI
67 AL A195418 DI PAOLI GIOELE MONDOBICI
68 AL A174668 ZADRA FRANCESCO SWITCH TEAM
69 AL A189536 ORIELLI FILIPPO OLIMPIA TEAM BIKE
70 AL A173695 CANDILORA FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
71 AL A152794 MORANDO GIANLUCA ASD MAD WHEELS
72 AL A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
73 AL A104109 SCARANARO ENRICO APPENNINOBIKE A.S.D.
74 ES A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
75 AL A151481 CHOU NICOLO APPENNINOBIKE A.S.D.
76 ES A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
77 ES A160951 ROSSETTI FILIPPO NATURE AND BIKE A.S.D
78 ES 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
79 ES A075520 DE LUCA MATTIA NATURE AND BIKE A.S.D
80 ES A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
81 ES A131192 GHETTI RAYAN APPENNINOBIKE A.S.D.
82 AL A099004 DECEMBRINI LORENZO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
83 AL A194157 SANTI LUCA TESTE DI MARMO
84 ES A005868 INGLESE LEONARDO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
85 AL A109027 SIMONETTI RICCARDO NATURE AND BIKE A.S.D
86 AL A133109 MAGGIORE DENNIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
87 ES A161223 BERNÒ SIMONE PONENTE GRAVITY TEAM
88 ES A191844 SORRENTINO GIACOMO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
89 ES A037056 MALUTTA NICOLO' A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
90 ES A189452 CATINARO NICOLA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
91 AL A181910 FALSINI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
92 AL A135917 DE LEO LUCA ASD LINEABICI
93 AL A051640 JACOBS LENNART APPENNINOBIKE A.S.D.
94 AL A179955 VERZOLA DANIEL TEAM MANGONE BIKE
95 AL A200066 BALLERI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
96 ES A096891 HORTON NICHOLAS TEAM SPEED POINT
97 ES A161154 BIGNAMI LORIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
98 ES A181048 FABI GIANLUCA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
CATEGORIA PROMO FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A109223 PRIORI VIALE SOFIA PONENTE GRAVITY TEAM
2 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
3 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 DA 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM
6 ED A195238 CHIARA GAMBINO OASI ZEGNA MTB ENDURO
CATEGORIA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
3 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
4 DJ 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 DU 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE
6 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
7 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
8 DE A205673 CASINI FEDERICA A.S.D. CICLI TADDEI
9 DE 959569M MARCELLINI ALIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 DU 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 DU A069128 RONZON OLESIA TEAM RIDIN' TWO
12 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
13 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
14 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
15 EWS A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
3 JU A070161 BIANCHI STEFANO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
4 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 JU A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
6 JU A170291 BOSCHERI LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
7 JU A170289 GASPERINI GIANCARLO GIANT VG SQUADRA CORSE
8 JU A149383 CAROLLO DANIELE BIKE4FUN A.S.D.
9 JU A176266 NICOLIS ISAIA TESTE DI MARMO
10 JU A150577 PASCUZZI GIANDOMENICO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
11 JU A142546 GUGLIELMI MATTIA PONENTE GRAVITY TEAM
12 JU A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
13 JU A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
14 JU 711307E BATTISTON GIUSEPPE BETTINI BIKE TEAM
15 JU A172019 GENTILINI SEBASTIAN APPENNINOBIKE A.S.D.
16 JU 988953U LA BARBERA ANDREA TEAM BENINI NOVARA
17 JU A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
18 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 JU A150290 BARUFFI MATTEO FULGUR F.T. ASD
20 JU A113190 POLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
21 JU A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
22 JU A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
23 JU A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
24 JU A121164 TIRIMACCO ETTORE PAVIND BIKE TEAM
25 JU A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
26 JU A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
27 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
28 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
29 JU A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
30 JU A177688 LANTERI ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
31 JU A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
32 JU A092509 PASQUALONE FILIPPO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
33 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
34 JU A125375 LAZZARIN PIETRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
35 JU A201112 CECERE STEFANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
36 JU A001980 MALAVOLTI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
37 JU 808139G COLAUTTI FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
38 JU A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
39 JU A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
40 JU A130455 ZUCCO MORGAN TEAM GRANZON
41 JU A197201 SCARTOZZI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
42 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS-ALESSIBICI
Open M - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 932035E REVELLI LORIS TEAM CINGOLANI
2 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
3 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
4 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO GIANT VG SQUADRA CORSE
5 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM RIDIN' TWO
6 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
7 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
9 EL 671710M BERTA MATTEO FULGUR F.T. ASD
10 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
11 UN A049707 PELISSERO SIMONE FULGUR F.T. ASD
12 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
15 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
16 EL 683295X SETTI MATTIA RMU RACING
17 EL 820025Q SITTA DOMINIQUE TEAM BIKAPPA BIKES
18 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
19 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO FULGUR F.T. ASD
20 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
21 EL A049644 DODINO GIACOMO SOUL CYCLES RACING TEAM
22 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
23 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
24 EL 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
25 EL 853600P ROSSA DAMIANO BIKE4FUN A.S.D.
26 UN A021098 GIACOBINI STEFANO FULGUR F.T. ASD
27 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
28 UN 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
29 EL 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
30 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 UN A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
32 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
Open F - Elite-Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
3 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
4 DU 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE
5 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
7 DE A205673 CASINI FEDERICA A.S.D. CICLI TADDEI
8 DE 959569M MARCELLINI ALIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 DU 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DU A069128 RONZON OLESIA TEAM RIDIN' TWO
11 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032842 MASCHERINI LORENZO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ES A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
3 ES A009784 LELLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
4 ES A065531 CAVALLIN DANIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 ES A034469 MARTINI DANIEL TRIESTE GRAVITY TEAM
6 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 ES A193569 MANERA CRISTIAN BLACK ARROWS-GEMME BIKE
8 ES A200216 DE MEZZA ALESSANDRO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
9 ES A187089 FUOCO EDOARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 ES A176253 DELEGATI ANDREA PEDRONI KJUB RACING TEAM
11 ES A185063 STIEVANO FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
12 ES A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
13 ES A042191 TENTORI RICCARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 ES A180323 PICHELLI TIZIANO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
15 ES A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
16 ES A188769 BRUZZESE GIACOMO COSIMO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
17 ES A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
18 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
19 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 ES A194991 BIANCHI LUCIANO GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
21 ES A124980 BIANCO MATTIA A.S.D. TRIBE TEAM
22 ES A173533 VACCARO ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
23 ES A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
24 ES A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
25 ES A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
26 ES A160951 ROSSETTI FILIPPO NATURE AND BIKE A.S.D
27 ES 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
28 ES A075520 DE LUCA MATTIA NATURE AND BIKE A.S.D
29 ES A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
30 ES A131192 GHETTI RAYAN APPENNINOBIKE A.S.D.
31 ES A005868 INGLESE LEONARDO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
32 ES A161223 BERNÒ SIMONE PONENTE GRAVITY TEAM
33 ES A191844 SORRENTINO GIACOMO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
34 ES A037056 MALUTTA NICOLO' A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
35 ES A189452 CATINARO NICOLA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
36 ES A096891 HORTON NICHOLAS TEAM SPEED POINT
37 ES A161154 BIGNAMI LORIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
38 ES A181048 FABI GIANLUCA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 AL A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
3 AL A054619 BONANOMI ANDREA FUMA RACING
4 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
5 AL A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 AL A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
7 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
8 AL A006700 VENTURI PATRICK 3STARS-ALESSIBICI
9 AL A159493 LANCI MATTEO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
10 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
11 AL A121163 GRILLI MATTIA PAVIND BIKE TEAM
12 AL 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
13 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
14 AL A153046 PICCINI MANUEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
15 AL 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 AL A130550 SENISE ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
17 AL A182914 PANA ALESSANDRO TSI FREE BIKE A.S.D.
18 AL A179052 TOMELINI FRANCESCO TESTE DI MARMO
19 AL 792072X PARIS ANGELO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
20 AL 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
21 AL A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
22 AL A180829 FUGAZZA NICHOLAS TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
23 AL A188771 BRUZZESE FILIPPO COSIMO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
24 AL A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
25 AL A010045 BIANCHETTI TOMMASO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
26 AL A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS BETTINI BIKE TEAM
27 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
28 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
29 AL A172972 VIGNAZZI STEFANO LORENZO OASI ZEGNA MTB ENDURO
30 AL A184837 GIORDANO MATTIA A.S.D. ANDORARACE
31 AL A195235 TONELLA PATRICK OASI ZEGNA MTB ENDURO
32 AL A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
33 AL 794992R SCABOLA RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
34 AL A131856 MALINGHERO VALERIO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
35 AL A121356 STARC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
36 AL 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
37 AL A190551 MARIOTTI GIACOMO OLIMPIA TEAM BIKE
38 AL A183265 BINELLO PIETRO ASD MAD WHEELS
39 AL A159959 MASSIMILLA LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
40 AL A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
41 AL A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
42 AL A167189 TARGA ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
43 AL A195406 DURANTI MATTIA MONDOBICI
44 AL A195418 DI PAOLI GIOELE MONDOBICI
45 AL A174668 ZADRA FRANCESCO SWITCH TEAM
46 AL A189536 ORIELLI FILIPPO OLIMPIA TEAM BIKE
47 AL A173695 CANDILORA FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
48 AL A152794 MORANDO GIANLUCA ASD MAD WHEELS
49 AL A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
50 AL A104109 SCARANARO ENRICO APPENNINOBIKE A.S.D.
51 AL A151481 CHOU NICOLO APPENNINOBIKE A.S.D.
52 AL A099004 DECEMBRINI LORENZO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
53 AL A194157 SANTI LUCA TESTE DI MARMO
54 AL A109027 SIMONETTI RICCARDO NATURE AND BIKE A.S.D
55 AL A133109 MAGGIORE DENNIS VALCERESIO BIKE A.S.D.
56 AL A181910 FALSINI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
57 AL A135917 DE LEO LUCA ASD LINEABICI
58 AL A051640 JACOBS LENNART APPENNINOBIKE A.S.D.
59 AL A179955 VERZOLA DANIEL TEAM MANGONE BIKE
60 AL A200066 BALLERI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
Elite Sport Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 ELMT A202722 BONARDI NICOLO UISCHILASCHI ASD
3 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
4 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
5 ELMT A149576 LEPRE MARCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM LASALAMACCHINE
7 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
8 ELMT A202181 FALCONI DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
9 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
10 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
11 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
12 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO GRAVITY TEAM FRANCY
13 ELMT 708660H ALMONTI ANDREA FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
14 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
15 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
16 ELMT A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
17 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
18 ELMT A205348 PANCISI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
19 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
20 ELMT A027479 GROSSI FEDERICO TEAM JOLLY BIKE
21 ELMT A034162 STORTINI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
22 ELMT A163608 CIANCI ANDREA NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
23 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
24 ELMT A113025 AMODEO SAMUELE TSI FREE BIKE A.S.D.
25 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
26 ELMT A137297 SEMPERBONI DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
27 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
28 ELMT A201005 BERTELLI FEDERICO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
29 ELMT A206540 MENEGATTI LORENZO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
30 ELMT A090628 AMORE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
31 ELMT A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
32 ELMT A199813 LANTERI LORENZO FREERIDE SPIRIT RACING TEAM
33 ELMT A137084 PALA GIORGIO NATURE AND BIKE A.S.D
Master Women Unica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 EWS A146589 BRANCACCIO GIOVANNA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
2 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
3 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
4 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
5 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
6 M1 A058762 VENTURINI MARIO BICISPORT SANGUINETTI
7 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO TRACCE TEAM
8 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
9 M1 A174288 BERGUI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 M2 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
11 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
12 M1 A206661 BOTTI TOMMASO TEAM RIDIN' TWO
13 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
14 M2 A144500 ANDREINI ANDREA TEAM JOLLY BIKE
15 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
16 M1 A206831 GUALTIERI ANDREA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
17 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
18 M1 A202241 FALCONE GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
19 M2 A084224 PELLINO SIMONE MUSHROOM MTB LIVORNO
20 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
21 M2 A055194 NEGRI MARCELLO MUSHROOM MTB LIVORNO
22 M2 A206319 PAGLI ADRIANO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
23 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO TEAM TODESCO
24 M2 A137059 VUKICH ALESSIO MUSHROOM MTB LIVORNO
25 M1 A121691 MARIORENZI PIETRO BIKEXTREME RACING TEAM
26 M1 A206602 PAOLETTI DANIELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
27 M1 A026410 GUIDI ANTONIO TEAM SPEED POINT
28 M2 A152464 LAVERSA FRANCESCO MUSHROOM MTB LIVORNO
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
2 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
3 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
4 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
5 M3 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
6 M3 A121692 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER BIKEXTREME RACING TEAM
7 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
8 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
9 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
10 M4 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
11 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
12 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
13 M3 A189436 ANGELETTI MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
14 M4 908808L RICCI SILVIO A.S.D. CICLI TADDEI
15 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
16 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
17 M4 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
18 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO FULGUR F.T. ASD
19 M3 A107244 CERABINO SAVINO TEAM JOLLY BIKE
20 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
21 M4 A107175 NIGIOTTI MICHELE MUSHROOM MTB LIVORNO
22 M4 A113251 MANCINI ILARIO PGV BIKING A.S.D.
23 M3 A092956 COLTURA ANDREA PGV BIKING A.S.D.
24 M3 A087564 GIUNTINI ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
25 M3 A090578 DIBENEDETTO STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
Master 5 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 716423P ROTA STEFANO FULGUR F.T. ASD
2 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
3 M5 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 M6 A039932 ZORTEA CARLO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
5 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
7 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
8 M5 A085218 GIOVANNOZZI SIMONE GRAVITY TEAM FRANCY
9 M5 716359N MANERA FRANCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 M5 882025B PARENZI MASSIMO TEAM JOLLY BIKE
11 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
12 M6 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
13 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
14 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
15 M6 A124537 CONSANI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 M6 A013889 BENEDETTI ALESSANDRO TEAM JOLLY BIKE
17 M6 A198634 FERRARI MAURIZIO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV