CAMPIONATO ITALIANO E-MTB FORMAT ENDURO - CASTINO

166578 - CASTINO (CN) - PIEMONTE

- Fuoristrada - E-MTB Nazionale

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

166578

Elite-Under23 M/F - Master tutti M/F Verranno assegnati i seguenti titoli: • Agonisti Elite-Under 23 M/F • Master maschile fascia 1 dai 19 ai 29 anni • Master maschile fascia 2 dal 30 ai 39 anni • Master maschile fascia 3 dai 40 ai 49 anni • Master maschile fascia 4 dai 50 over • Master femminile fascia 1 19/34 • Master femminile fascia 2 35 over

CROSSCOUNTRY

E-MTB Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

1 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

BORTOLOTTI LUCA

Organizzatore

ASD PEDALE CANELLESE VIA O.RICCADONNA, 121 14053 CANELLI AT

3291894902

PEDALECANELLESE@INWIND.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

FATTORE K - Non sono possibili iscrizioni in loco monchiero@gmail.com

+393404290430

monchiero@gmail.com

20 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

CAMPIONATO ITALIANO E-MTB FORMAT ENDURO - CASTINO

C/O segreteria di gara Via XX settembre 9 - Castino CN H:07:30

--

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: 10.06.22 - 09:00>18:00 - 11.06.22 - 07.00>08.00 Gara ore domenica 11.06.22 1^ partenza ore 09:00 - 5 PS Premiazione ore 17:00

Via XX settembre 9 - Castino CN H:09:00

Via XX settembre 9 - Castino CN H:16:00

C/O segreteria di gara Via XX settembre 9 Castino CN

Ore 08.30 - C/O segreteria di gara Via XX settembre 9 Castino CN

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Michele e Pietro Ferrero - Verduno Indirizzo: Via Tanaro, 7-9, 12060 Verduno CN Telefono: 0173 316111 Centri medici che vengono allertati: Santo Stefano Belbo e Cortemilia.

Altri servizi C/O Centro Sportivo Castino - Via Gino Brizio 22

Classifiche

Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM HAIBIKE
2 DE 818428T ROSSIN LAURA BIKE&CO ASD
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 776913W GARIBBO ANDREA TEAM HAIBIKE
2 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
3 EL 992059T RONZON ERWIN FIAMME ALTE ASD
4 EL 896808Y LEVRA ALESSANDRO RACING TEAM TORRE
5 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
6 EL 931728Y ORSENIGO MARCO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
7 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
8 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
9 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD PEDALE CANELLESE
10 EL A112824 GHIDINI MARCELLO BAD SCHOOL TEAM
11 EL A088513 BEVILACQUA MARCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
12 UN A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
13 UN A092241 LEVRA FABIO RACING TEAM TORRE
14 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
Master Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A241153 LUCCHINI ANDREA BIKE GUNNER
2 M3 A196688 MELANDRI MARCO RACE EVENTS
3 M3 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB
4 ELMT A226032 ROVERE MATTIA EXEPT FACTORY TEAM
5 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO FOCARINI FACTORY TEAM
6 M4 A262363 ANSELMO ERIC ALPINA-BIKECAFE
7 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
8 M5 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
9 ELMT A293898 PAOLONI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
10 ELMT A282255 ARINGOLO LORENZO POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 ELMT A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB
12 M1 A256117 BENINI FILIPPO ASD CYCLE CLUB
13 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
14 M3 A285758 BURIOLI DAVIDE ASD CYCLE CLUB
15 M1 A207120 VILLANI RICCARDO FOCARINI FACTORY TEAM
16 ELMT A262796 FERRARI ANDREA CTE - MUDLOVERS
17 M1 A200484 PAIS SIMONE TENDOLACYCLINGRACINGTEAM
18 M1 A218141 CORVEZZO LUCA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
19 M5 716423P ROTA STEFANO WERIDE FULGUR FACTORY TEAM
20 M3 A222207 CATTANEO UGO ASD CICLI BACCHETTI
21 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
22 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
23 M2 A166119 GIBALDO STEFANO TEAM MARCHISIO BICI
24 ELMT A230594 BRESCIANO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
25 ELMT A195406 DURANTI MATTIA FOCARINI FACTORY TEAM
26 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
27 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
28 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
29 M2 A279373 ZORODDU ALESSANDRO TEAM BIKE O'CLOCK
30 M4 A254714 PUMILIA LEONIDA TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
31 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB
32 M2 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
33 M5 A150377 DAMIANO FLAVIO ALPINA-BIKECAFE
34 M5 A224153 BOASSO ROBERTO ALPINA-BIKECAFE
35 M1 A291737 TORRACO LUCA CICOBIKES- DSB
36 M4 A295517 MONTAGNA MORENO ASD PEDALE CANELLESE
37 M2 A268752 BERTINO RICCARDO ASD EMMEGI CYCLING
38 M2 A198466 FRANCHINI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
39 M4 A199937 BASSANI CRISTIAN A.S.D. TEAM MOROTTI
40 M1 A287443 RAVIOLO DANIELE ALPINA-BIKECAFE
41 M5 A185892 MAGRI PUBLIO A.CIC. DIL BIKBIKE
42 M7 980231U ROLANDONE CLAUDIO DUSTDEVILS C.T. ASD
43 M6 A217373 CAVALLO VITTORIO DUSTDEVILS C.T. ASD
44 M6 A253730 GERINI ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
45 ELMT A251832 RIVA DANIELE SC PEDALE GALBIATESE ASD
46 M8 A233283 GRAMAGLIA MICHELE DUSTDEVILS C.T. ASD
47 M5 A190665 DE ROSE MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
48 M4 A172151 SCOVAZZI PAOLO ASD PEDALE CANELLESE
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A056249 AMELIO FEDERICA ALPINA-BIKECAFE
2 W6 A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM