CAMPIONATO ITALIANO DONNE JUNIORES

162905 - CHERASCO (CN) - PIEMONTE

CAMPIONATO ITALIANO DONNE JUNIORES - - Strada - (1.16) Donne Juniores

2 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

162905

JUNIORES FEMMINILE

DONNE JUNIOR NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

12 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

MANA GIORGIO

ASTEGGIANO LUCA

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

Fattore K -- Velo Club Esperia Piasco A.S.D. Piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585 - 3472247624

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

2 Luglio Lug 2022 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO DONNE JUNIORES

Corsa singola

Via Papa Giovanni XXIII° - Cherasco - Sede degli alpini H:09:00

93,8

Cherasco, Narzole, S.P. 3 Fondovalle Tanaro, Cherasco (Via Vittorio Emanuele II), Narzole, S.P. 3 Fondovalle Tanaro, Cherasco (Via Vittorio Emanuele II), Narzole, S.P.3 Fondovalle Tanaro, Via Meane, strada San. Bartolomeo, frazione Bernocchi, frazione Sant' Antonio, La Morra, S.P. 58, frazione San Martino, Cherasco (Via Vittorio Emanuele II), Narzole, S.P. 3 fondovalle Tanaro, Meane, strada San. Bartolomeo, frazione Bernocchi, frazione San' Antonio, La Morra, frazione San Martino, Cherasco ARRIVO

Cherasco - Via Vittorio Emanuele II H:13:00

Cherasco - Via Vittorio Emanuele II H:15:30

Dalle ore 9:00 alle 10:30 presso sede degli alpini

11:00 presso la sala comunale in via Vittorio Emanuele 79

L'ospedale di riferimento si trova a Verduno (Ospedale Michele e Pietro Ferrero in Via Tanaro 7-9). Saranno presenti tre ambulanze della croce rossa di Bra, tra cui due al seguito della gara ed una ferma in zona arrivo.

Per quanto riguarda l'ospitalità fare riferimento al sito ufficiale del campionato italiano www.esperiapiasco.it oppure al numero di cell. 3394285171

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
2 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
4 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
5 DJ 806866X CAGNAZZO IRENE RACCONIGI CYCLING TEAM
6 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
8 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
9 DJ A037553 BRAFA BENEDETTA RACCONIGI CYCLING TEAM
10 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
11 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
12 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
13 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
14 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
15 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
16 DJ 701498D VALLOTTO GIULIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
17 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
18 DJ 780120G FOLIGNO ALESSIA TEAM LADY ZULIANI
19 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
20 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
21 DJ A000536 PIGOLOTTI REBEKKA VALLERBIKE
22 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
23 DJ 720904A RODA BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
24 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
25 DJ 718221E CERIELLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
26 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
27 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
28 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI