CAMPIONATO ITALIANO CX E TEAM RELAY

164812 - Ostia Antica (RM) - LAZIO

- Fuoristrada - CICLOCROOSS + TEAM RELAY

14 Gennaio Gen 2023 17 days ago 15 Gennaio Gen 2023 16 days ago

Dettagli

164812

ELITE M/F - UNDER 23 M/F - JUNIOR M/F - ELITE SPORT MASTER, MASTER 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -6- -7- 8 , MASTER WOMAN TUTTE

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

13 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

BRINCHI PIERANGELO

BERNABEI FLAVIA

Organizzatore

S.S.D. A.R.L. TERENZI SPORT EVENTI VIA LADISLAO ODESCALCHI, 27 00055 LADISPOLI RM

3777075965

terenzisporteventi@gmail.com

Iscrizioni

10 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

10 Gennaio Gen 2023 0100 21 days ago

FATTORE K terenzisporteventi@gmail.com 00124 Roma RM

3450200855

terenzisporteventi@gmail.com

10 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago - 10 Gennaio Gen 2023 0100 21 days ago

Programma

15 Gennaio Gen 2023 16 days ago

CAMPIONATO ITALIANO CX

VIA DI CASTEL FUSANO 195 - CAMPING ROMA CAPITOL - OSTIA ANTICA - ROMA H:15:00

2,900

percorso vallonato con ostacoli naturali/artificiali, su erba 90%, rettilineo d'arrivo su sterrato 100 mt, largo 5 mt venerdì 13 gennaio 2023 prove libere percorso dalle ore 15,00 alle ore 16,00 verifica licenze dalle ore 15,30 alle 17,00 riunione tecnica dalle 17,00 alle 18,00 sabato 14 gennaio 2023 verifica licenze dalle 08,00 fino ad un'ora prima di ogni partenza prove percorso dalle 08,00 alle 09,15 ore 09,30 gara M4-M5 - 40 minuti ore 10,30 gara M6-M7-M8-MW - 40 minuti ore 11,30 gara ELMT-M1-M2-M3 - 60 minuti verifica licenze dalle ore 15,30 alle ore 17,00 riunione tecnica dalle ore 17,00 alle ore 18,00 domenica 15 gennaio 2023 verifica licenze dalle ore 08,30 fino ad un'ora prima di ogni partenza prove percorso dalle ore 08,30 alle ore 09,15 ore 09,30 gara JUNIOR M - 40 minuti ore 10,30 gara JUNIOR F - 40 minuti ore 11,30 gara U23 M - 60 minuti ore 12,30 - 13,10 prova percorso ore 13,20 - 14,10 gara DE - DU - 50 minuti ore 14,30 - 15,30 gara ELITE M - 60 minu

CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL H:09:30

CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL H:15:30

C/O Segreteria gara CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL

C/O Segreteria gara CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale G.B. GRASSI Via Gian Carlo Passeroni, 28, 00122 Lido di Ostia RM - TEL. 06/56481

formazione griglie 15 minuti prima della partenza

15 Gennaio Gen 2023 16 days ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY - 14 gennaio 2023

Corsa singola

VIA DI CASTEL FUSANO 195 - CAMPING ROMA CAPITOL - OSTIA ANTICA - ROMA H:08:00

2,900

Percorso vallonato con ostacoli naturali/artificiali, su erba 90%, rettilineo arrivo su sterrato mt.100 largo mt 5 Verifica tessere: venerdì 13 gennaio dalle 15,30 alle 17,00 - sabato 14 gennaio dalle 08,00 alle 12,00 Prove libere del percorso dalle ore 12,50 alle ore 13,15 ore 14,00 gara TEAM RELAY categorie amatoriali ore 15,00 gara TEAM RELAY categorie UCI Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL H:14:00

CAMPING VILLAGE ROMA CAPITOL H:16:00

venerdì 13 gennaio dalle 15,30 alle 17,00 - sabato 14 gennaio dalle 08,00 alle 12,00

venerdì 13 gennaio ore 17

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale G.B. GRASSI Via Gian Carlo Passeroni, 28, 00122 Lido di Ostia RM - TEL. 06/56481

Classifiche

MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A111998 SORDI ALESSIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
1 M4 A214359 PARIS FABRIZIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
1 W3 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M2 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
2 M6 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
2 W2 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 M2 A074668 SERENI PARIDE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 W2 A221112 PASSERI MARIKA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M4 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 W5 A278943 BETTACCHINI ROMINA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
5 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
5 M4 A276501 ROSATI PIERO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
5 W6 A215262 LOMBINO MARCELLA ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A231639 BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
3 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
3 UN 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 UN A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 JU A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 UN 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
11 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM
3 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
4 EL 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
5 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
6 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
9 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
10 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
11 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
13 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
14 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
15 EL 884661X CERRI GIANLUCA TEAM CICLI MANINI
16 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
17 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
18 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
19 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
21 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
23 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
24 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
25 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
DE-DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
8 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 DE 869705L BORGHESI LETIZIA EF EDUCATION - TIBCO-SVB
10 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
13 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE ASD
15 DU A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
16 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
17 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
20 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN MTB
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM COLPACK BALLAN
4 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
7 UN A231639 BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
8 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 33 798848L PALETTI LUCA GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
11 UN A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
16 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
18 UN 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
19 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
24 UN 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
25 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
8 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
15 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
18 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
19 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
7 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
15 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
17 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
19 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
20 DJ A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
21 DJ A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 ELMT A277366 MERLINO MARCELLO A.S.D. BIKESPACE
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
4 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
6 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
7 ELMT A276094 ALORI ANDREA ANIENE BIKE TEAM
8 ELMT 912959V QUATTRINI LUCA FIORMONTI TEAM
9 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
10 ELMT A276388 DELPIANO SILVIO TEAM MARCHISIO BICI
11 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
13 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO LUISS SSD
14 ELMT A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
5 M1 A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
6 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M1 A197153 BALLONI ALFREDO BALLONI ACADEMY
8 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
9 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
10 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO MG.K VIS-DAL COLLE-REARTU
11 M1 A234390 GIACONELLA ANTONIO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
12 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
13 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
14 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
15 M1 A250874 MANINI MARCO TEAM CICLI MANINI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M2 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
4 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M2 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO MG.K VIS-DAL COLLE-REARTU
8 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
9 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
10 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
11 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
12 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
14 M2 A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
15 M2 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
16 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
17 M2 A211203 DE PASQUALE TOMMASO MTB CASTELLI ROMANI
18 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
19 M2 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
20 M2 A074668 SERENI PARIDE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 M2 A167864 MAVILLA GIANLUCA A.S.D. APEBIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M3 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
5 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
7 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
9 M3 A210613 IARRICCIO CRISTIAN CPS PROFESSIONAL TEAM
10 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
11 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
12 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
13 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
14 M3 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
15 M3 A276799 LANZILLO SIMONE MG.K VIS-DAL COLLE-REARTU
16 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
17 M3 A146978 CESTRA ALESSIO TERNANA-BIKE22
18 M3 A275775 MASTROPIETRO CRISTIANO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
19 M3 A272770 PALMIERI GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
20 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
21 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
4 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
6 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M4 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
9 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
10 M4 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
11 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
12 M4 A214359 PARIS FABRIZIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
13 M4 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
14 M4 A052539 GALLI MAURIZIO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
15 M4 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
16 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
17 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
18 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
19 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
20 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
21 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
22 M4 A099837 NICOSIA ANDREA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
23 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
24 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE PAVAN FREE BIKE ASD
25 M4 A106902 COLOMBO ISACCO HR TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
2 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
3 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
4 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
5 M5 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
6 M5 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
7 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M5 A059383 GHIARONI LUIGI BICI PER TUTTI
10 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
11 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
12 M5 A277377 POLIDORI FRANCESCO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
13 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
14 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
15 M5 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
16 M5 A278084 FLUMERI MAURO ASD CIAMPINO BIKE
17 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
18 M5 A217464 CIARAGLIA EMANUELE ASD GM BIKE
19 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
20 M5 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
21 M5 A277724 CIGNITTI ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
22 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
23 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
24 M5 A211932 SCIPIONE ANTONIO AURUNCI CYCLING TEAM
25 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO EMILIANA BIKE ASD
2 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
7 M6 A212988 CASCONI PAOLO MB LAZIO EURONICS
8 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
9 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
10 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M6 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
13 M6 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
14 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
15 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
16 M6 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
17 M6 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
18 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
19 M6 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
20 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 M6 A212131 MORZILLO GIOVANNI TEAMBIKE MOIANO MACELLERIA BUONANNO
22 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
23 M6 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
24 M6 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
25 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 A277725 COSSETTO EUGENIO SILMAX RACING TEAM
3 M7 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
4 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
6 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
7 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
8 M7 A278374 DE PRIZIO RAFFAELE VELOTEAM LATINA
9 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
10 M7 A263294 ZAMPARINI GIUSEPPE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
11 M7 A246736 SCOZZAFAVA VINCENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
12 M7 A211152 CENTONZE ANTONIO ASD TERRARUSSA
13 M7 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
14 M7 A215260 TROVARELLI MAURIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
2 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
3 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M8 570742Q BURZI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
6 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M8 A195421 LAVARDA FLAVIO FOX TEAM
8 M8 A275648 QUINTARELLI LUCIANO ASD MENTANA CICLISMO
9 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
10 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
11 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
12 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
13 M8 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
14 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
EWS-W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 EWS 989213X FISCHNALLER LINDA TORPADO FACTORY TEAM
3 W1 A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
4 EWS A276590 MAURIZI GIORGIA MB LAZIO EURONICS
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A210790 BALLESTRI GIULIA EMILIANA BIKE ASD
2 W2 A221112 PASSERI MARIKA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 W2 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
4 W2 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
5 W2 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
6 W2 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM MARCHISIO BICI
W3-W4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W4 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W3 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W5 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 W5 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 W5 A278943 BETTACCHINI ROMINA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
W6-W7-W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W7 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 W6 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
4 W7 A169231 ESPOSITO CARMELINA A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
5 W6 A215262 LOMBINO MARCELLA ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
6 W6 A219077 SPINA STEFANIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI