CAMPIONATO ITALIANO CX GIOVANILE

164815 - San Fior TV (TV) - VENETO

9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT - - Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE + TEAM RELAY

28 Gennaio Gen 2023 3 days ago 29 Gennaio Gen 2023 2 days ago

Dettagli

164815

ESORDIENTI, ALLIEVI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

18 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

BEGHINI ANDREA

Organizzatore

ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE V.EUROPA 88 31020 SAN FIOR TV

3492337901

0438779893

SS.SANFIORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

26 Gennaio Gen 2023 0100 5 days ago

FATTORE K - A.S.D. S.S. SANFIORESE VIA EUROPA 31020 SAN FIOR TV

3492337901

ss.sanfiorese@libero.it

Facebook/SS-Sanfiorese

Programma

29 Gennaio Gen 2023 2 days ago

Campionato Italiano Giov/ CX

Corsa singola

BORGO GRADISCA - CASTELLO ROGANZUOLO - SAN FIOR (TV) H:08:00

2,5

CRONOPROGRAMMA: VENERDI 27/01/23 ORARIO 14:00 - 16:00 PROVA PERCORSO; SABATO 28/01/23 08:30 - 09:30 PROVA PERCORSO; SABATO 28/01/23 15:30 - 17:00 PROVA PERCORSO SABATO 28/01/23 16:00 - 18:00 VERIFICA TESSERE 18:00 RIUNIONE TECNICA DOMENICA 29/01/23 08:30 - 09:30 VERIFICA TESSERE (E FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI GARA) DOMENICA 29/01/23 08:30 - 09:45 PROVA PERCORSO DOMENICA 29/01/23 10:00 - 10:30 GARA ES1 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 11:00 - 11:30 GARA ES2 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 12:00 - 12:30 GARA ES FEMMINILE DOMENICA 29/01/23 13:00 - 13:30 GARA ALLIEVI FEMMINILE DOMENICA 29/01/23 14:00 - 14:30 GARA ALLIEVI1 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 15:00 - 15:30 GARA ALLIEVI2 MASCHILE PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI GARA

CASTELLO ROGANZUOLO H:10:00

CASTELLO ROGANZUOLO H:16:00

ORE 16:00 28/01/23, 08:30 IL 29/01/23, BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO

ORE 18:00 28/01/23, BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CONEGLIANO 0438 663111

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
3 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
7 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
8 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
9 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
11 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ES A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
14 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
15 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
16 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
17 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
18 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
19 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
20 ES A227370 MAZZOCCATO ENRICO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
21 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
22 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
23 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
25 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
26 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
27 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
28 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
29 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
30 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
32 ES A102437 ONIDA LEONARDO FABIO ARU ACADEMY
33 ES A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
34 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
35 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
36 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
37 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
38 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
39 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
40 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
41 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
42 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
44 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
45 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
46 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
47 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
49 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
50 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
51 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
52 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
53 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
54 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
55 ES A156908 MAREGA GIOELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
56 ES A120998 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE
57 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
58 ES A233522 PATRASH MARCO HARD ROCK RACE TEAM
59 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
60 ES A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
61 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
62 ES A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
63 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
64 ES A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
65 ES A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
66 ES A183375 PAU ALBERTO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
67 ES A097308 MARZARI MANUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
68 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
69 ES A224225 GROTTO RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
70 ES A118855 SCHIRO FEDERICO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
71 ES A250150 MONACA MAURO A.S.D. PEDALE RONCHESE
72 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
73 ES A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
74 ES A220429 ANTONUCCI LORENZO ASD MENTANA CICLISMO
75 ES A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
76 ES A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
77 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
78 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
79 ES A062582 GIGLI MATTEO TEAM BIKE TERENZI
80 ES A259497 DUS MARCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
81 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
82 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO GS CICLI FIORIN ASD
83 ES A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
84 ES A228555 BERTOLUZZO LEONARDO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
85 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
86 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
4 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
5 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
8 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
10 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
12 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
14 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
15 ES A239120 LUCINI PIETRO PEDALE BREMBILLESE
16 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
17 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
19 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
20 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
21 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
24 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
25 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
29 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
30 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
31 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
32 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
33 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
34 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
35 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
37 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
39 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
41 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
42 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
45 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
46 ES A185801 ZANELLO KRISHNA CICLISTICA PIERIS
47 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
48 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
50 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
52 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
53 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
55 ES A124791 MUSCAS EMANUELE FABIO ARU ACADEMY
56 ES A124080 GIORRI NICOLA FABIO ARU ACADEMY
57 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
58 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
59 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
61 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
62 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
63 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
64 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
65 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
66 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
67 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
68 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
69 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
71 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
72 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
73 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
74 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
75 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
76 ES A093603 MARTINELLO SAMUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
77 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
79 ES A126061 MOCCI EDOARDO FABIO ARU ACADEMY
80 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
81 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
82 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
83 ES A147355 SIMI LORENZO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
84 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
85 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
86 ES A186617 FIUMARA NICOLO' CICLISTICA MARANELLO
87 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
88 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
89 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ED A261370 ANZISI REBECCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
4 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
6 ED A199216 MOMESSO ANNA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A109476 VIEZZI ALICE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
10 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
11 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
12 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
13 ED A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. MOSOLE
15 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
16 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
17 ED A123278 PASET RACHELE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
18 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
19 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
20 ED A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
21 ED A124030 TASCA NICOLE BREGANZE MILLENIUM
22 ED A153566 TOMASELLA ELISA SOC. SPORT.SANFIORESE
23 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
24 ED A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
25 ED A244038 DE MARCHIO' GIULIA S.C.D. PEDALE SANVITESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
7 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
8 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
12 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
14 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
16 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
19 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
20 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
21 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
22 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
25 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
26 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG PALERMO
28 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
30 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
31 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
7 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
8 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
13 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
22 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
23 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
24 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
27 AL A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
28 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
29 AL A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
31 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
34 AL A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
35 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
38 AL A131046 ZERBINATI PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
39 AL A100215 SEDDA EMANUEL FABIO ARU ACADEMY
40 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
41 AL A210808 CARRERA ALESSANDRO S.C. ROMANESE ASD
42 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
43 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
44 AL A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
45 AL A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
47 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 AL A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
49 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
50 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE S.C. ROMANESE ASD
51 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
52 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
54 AL A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
55 AL A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
56 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
57 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
58 AL A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
59 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
60 AL A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
61 AL A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
62 AL A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
63 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
64 AL A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
65 AL A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
66 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
67 AL A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
69 AL A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
71 AL A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
72 AL A207378 SANTORU ALESSANDRO DUEPPI CYCLING PROJECT
73 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
74 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
75 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
77 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
78 AL A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
79 AL A200828 NICOSIA TOMMASO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
80 AL A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
81 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
82 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
83 AL A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
84 AL A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
85 AL A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
86 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA U.C.FOLIGNO ASD
3 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
10 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
15 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
17 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
20 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
22 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
24 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
26 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO SANDRIGO BIKE
33 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
34 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
35 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 AL A011097 SIMONETTO MICHELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
38 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
39 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
41 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
42 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
44 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
45 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
46 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
48 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
49 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
50 AL A161395 SOLFERINO MATTIA DUEPPI CYCLING PROJECT
52 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
54 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
55 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
56 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
57 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
58 AL A275954 SPREAFICO PIETRO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
59 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
61 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
62 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
63 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
64 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
65 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
67 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
68 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
69 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 DA A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
7 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
11 DA A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
14 DA A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
15 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
16 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
17 DA A093158 CANARGIU MARTINA ARKITANO MTB CLUB
18 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
19 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
22 DA A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
23 DA A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
24 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
15 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
17 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
18 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
19 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
20 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
21 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
23 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
27 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
29 DA A023961 CASASOLA NADIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
30 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
32 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
34 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
35 DA A025883 BOZZER BENEDETTA S.C.D. PEDALE SANVITESE
36 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE