CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE JUNIORES

172878 - Grosseto (GR) - TOSCANA

- Strada - (1.14) Juniores

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172878

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

gara approvata

21 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA LARCIANESE A.S. DILETTANTISTICA VIA ROMA 20 51036 LARCIANO PT

3349394488

0573/83086

INFO@CICLISMOLARCIANESE.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

16 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Istituto Comprensivo n.4 Viale Einaudi 6 (accesso anche da Via della Repubblica) 58100 Grosseto

334 8065135

larcianotricolore@libero.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE JUNIORES

Corsa singola

Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 6 18/6 - accesso anche da Via Della Repubblica Grosseto H:14:00

18.200

Via Della Repubblica-Rotatoria a dx in Via Delle Collacchie SP 158-Principina a Terra a sx per SP 40 - La Trappola a sx per SP 180- San Lorenzo rotatoria a diritto- Rotatoria Aurelia Antica a sx - Rotatoria Via Della Repubblica a dx- Via Della Repubblica.

Via Della Repubblica Grosseto H:16:00

Via Della Repubblica Grosseto H:18:00

Martedì 18 giugno dalle ore 16:00 alle 18:00

Istituto Comprensivo nr. 4 martedì 18 giugno ore 18:30

Servizio sanitario con tre ambulanze e tre medici-servizio scorte tecniche - personale ASA - personale a terra messo a disposizione della società organizzatrice Servizio docce- bagni - spogliatoi presso lo Stadio Jannella Via Della Repubblica2 Grosseto

Saranno presenti altri due DCI Fabrizio Carnasciali tessera 508190B Paolo Maraffon tessera 920553S

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A179634 FINN LORENZO MARK TEAM 258 PROTEGE
2 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 779942N SAMBINELLO ENEA VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
4 JU 928188Z RINALDI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
5 JU A077098 COLOMBO RICCARDO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
6 JU 805315V PETRI DAMIANO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
7 JU A031132 GABELLONI MATTEO U.C. CASANO A.S.D.
8 JU A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO AUTOZAI -CONTRI
9 JU A138822 SASSO JACOPO TEAM TIEPOLO UDINE
10 JU A099025 ZANUTTA DAVID TEAM TIEPOLO UDINE
11 JU A291958 SALOGNI TOMMASO TEAM ECOTEK
12 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
13 JU A153665 DOGHETTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
14 JU A100495 BORTOLAMI JULIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
15 JU A009516 MONTAGNER ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
16 JU 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
17 JU A019742 PARMIGIANI DIEGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
18 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
19 JU A204831 BERTONCELLI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
20 JU A158478 NICA PAOLO TEAM ECOTEK
21 JU A131741 SIGNORINI LUCA S.C. ROMANESE ASD
22 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
23 JU A002779 STEFANI FRANCESCO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
24 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' S.C. FAGNANO NUOVA
25 JU A027645 ROSATO GIACOMO TEAM GIORGI A.S.D.
26 JU 987754T MECCIA LEONARDO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
27 JU A061075 BACCIN ALBERTO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
28 JU 716680D NANNINI ANDREA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
29 JU A244572 MENGHETTI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM
30 JU A016052 DE BENI EROS A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
31 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
32 JU 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
33 JU 793879E RIGAMONTI THOMAS POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
34 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM
35 JU A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO ENERGY TEAM A.S.D.
36 JU A086595 BANFI FABIO S.C. FAGNANO NUOVA
37 JU A034665 SGHERRI GIACOMO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
38 JU A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO ENERGY TEAM A.S.D.
39 JU A206311 SASSO SIMONE ZERO24 CYCLING TEAM
40 JU A161574 GUALTIERI SAMUEL TEAM GENERAL SYSTEM
41 JU A126109 SPENDOLINI GIOVANNI ZERO24 CYCLING TEAM
42 JU A122979 MATTEOLI FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
43 JU A099525 PALTRINIERI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO
44 JU 782647A SBARZAGLI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM
45 JU A011982 PIGNATO ADRIAN TEAM GENERAL SYSTEM
46 JU A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS NALS
47 JU A190433 CALVETTI LEONARDO A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
48 JU A241927 PALCHETTI TOSI GABRIELE A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
49 JU A270755 SEZZATINI LAPO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO