CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE JUNIORES DONNE

172879 - Grosseto (GR) - TOSCANA

- Strada - (1.16) Donne Juniores

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172879

DONNE JUNIOR NAZ/INT

Cronometro

gara approvata

21 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA LARCIANESE A.S. DILETTANTISTICA VIA ROMA 20 51036 LARCIANO PT

3349394488

0573/83086

INFO@CICLISMOLARCIANESE.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

16 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

Istituto Comprensivo n.4 Viale Einaudi 6 (accesso anche da Via della Repubblica) 58100 Grosseto

334 8065135

larcianotricolore@libero.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE JUNIORES DONNE

Corsa singola

Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 6 - Grosseto (Accesso anche da Via della Repubblica) H:12:30

18,200

Partenza Via Della Repubblica -Rotatoria a dx Via Delle Collacchie SP 158- Principina a Terra a sx SP 40- La Trappola a sx SP 180- San Lorenzo rotatoria a diritto- Rotatoria Aurelia Antica - rotatoria Via Della Repubblica- Via Della Repubblica (Arrivo)

Via Della Repubblica Grosseto H:14:00

Via Della Repubblica Grosseto H:15:45

Martedì 18 giugno dalle ore 16:00 alle 18:00

Martedì 18/6 ore 18:30 Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 4 Grosseto

Servizio sanitario tre ambulanze CRI e tre medici. servizio scorte tecniche - personale ASA - personale messo a disposizione dalla società organizzatrice Servizio docce- spogliatoi - bagni presso Stadio Jannella Via della Repubblica 2 Grosseto

Presenti altri due DCI Fabrizio Carnasciali tessera 508190B Paolo Maraffon tessera 920553S

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A037933 SANARINI LINDA BFT BURZONI
2 DJ 903443Y SIRI IRMA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
4 DJ A028132 BELOTTI MISIA CANTURINO 1902 A.S.D.
5 DJ A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
6 DJ A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
7 DJ A001236 DALLA PIETA' MARISOL BFT BURZONI
8 DJ 793548A BAIMA ANITA BFT BURZONI
9 DJ A063375 IACCARINO VIRGINIA BIESSE - CARRERA
10 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
11 DJ A132144 SGARAVATO ASIA BFT BURZONI
12 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
13 DJ A027427 MONTAGNER MARTINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
14 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
15 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
16 DJ A063669 DURIGON ANASTASIA BREGANZE MILLENIUM
17 DJ A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
18 DJ A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
19 DJ A102372 FARINA SOFIA CANTURINO 1902 A.S.D.
20 DJ A147259 COLOMBO ANNA ZHIRAF PAGLIACCIA
21 DJ A132041 NESTI MELISSA VAIANO BIKE
22 DJ 773232G FERRARI LINDA BFT BURZONI
23 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
24 DJ A159371 LAUDI IRENE PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
25 DJ A031107 PEGOLO CHANTAL U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
26 DJ A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF PAGLIACCIA
27 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
28 DJ 802645D DALBOSCO LARA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
29 DJ A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
30 DJ A131457 TORRESANI VIOLA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.