CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE ALLIEVI

172876 - Grosseto (GR) - TOSCANA

- Strada - ALLIEVI MASCHILE

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172876

ESORDIENTI - ALLIEVI NAZIONALE

Cronometro

gara approvata

21 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA LARCIANESE A.S. DILETTANTISTICA VIA ROMA 20 51036 LARCIANO PT

3349394488

0573/83086

INFO@CICLISMOLARCIANESE.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

16 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Istituto Comprensivo n.4 Viale Einaudi 6 (accesso anche da Via della Repubblica) 58100 Grosseto Gr

334 8065135

larcianotricolore@libero.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE ALLIEVI

Corsa singola

Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 6 - accesso anche da Via Della Repubblica Grosseto H:07:00

8,210

Partenza Via Della Repubblica- Rotatoria a dx Via delle Collacchie SP 158- Principina a Terra-rotatoria SP 158 inversione di marcia - rotatoria a sx Via della Repubblica- Via Della Repubblica (Arrivo)

Via Della Repubblica Grosseto H:09:00

Via Della Repubblica Grosseto H:11:00

Martedì 18 giugno dalle ore 16:00 alle 18:00

Martedì 18/6 ore 18:30 Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 4 Grosseto

Servizio sanitario tre ambulanze Croce Rossa e tre medici- servizio scorte tecniche- personale ASA - personale a terr Via messo a disposizione dalla società organizzatrice Servizio docce-spogliatoi- bagni presso Stadio Jannella Via Della Repubblica 2

Presenti altri due DCI Fabrizio Carnasciali tessera 508190B Paolo Maraffon tessera 920553S

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
2 AL A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 AL A070924 FIORINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
4 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
6 AL A062101 FAVERO PAOLO GB TEAM POOL CANTU'
7 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
9 AL A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
10 AL A111078 LANCIONI TEO ZERO24 CYCLING TEAM
11 AL A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE ZERO24 CYCLING TEAM
12 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO ZERO24 CYCLING TEAM
13 AL A152140 UGUCCIONI SAMUELE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
14 AL A124674 CECCARELLO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
15 AL A064169 COLOMBO IVAN GB TEAM POOL CANTU'
16 AL A215124 MENICI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
17 AL A272250 STOPELLI GABRIELE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
18 AL A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
19 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
20 AL A109933 DONA' ALBERTO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
21 AL A129322 IAVAZZO LUCA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
22 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
23 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
24 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
25 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26 AL A091120 AFFINI LUDOVICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
27 AL A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
28 AL A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
29 AL A189114 TADDEI JACOPO BRUNO UC EMPOLESE
30 AL A065504 BORDIGNON XAVIER A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
31 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
32 AL A065188 LUCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
33 AL A075724 ZOCO MARCO GB TEAM POOL CANTU'
34 AL A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A151457 POSTPISCHL FILIPPO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
36 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
37 AL A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
38 AL A091186 GIOVANNINI LEONARDO MADONNA DI CAMPAGNA
39 AL A044016 SALOMONE SACHA GS OLIMPIA VALDARNESE
40 AL A246239 CELEBRIN LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
41 AL A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
42 AL A143346 PAPI RUBEN GS OLIMPIA VALDARNESE
43 AL A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
44 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
45 AL A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
46 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
47 AL A150824 AGNINI EDOARDO G.S. IPERFINISH A.S.D.
48 AL A216902 CIANTI NICCOLO' G.S. IPERFINISH A.S.D.
49 AL A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
50 AL A092106 ROGGI TOMMASO G.S. IPERFINISH A.S.D.
51 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO TEAM CORATTI
52 AL A136620 DI PAOLO CRISTIAN VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
53 AL A087195 IETTA EDOARDO GB TEAM POOL CANTU'
54 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
55 AL A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
56 AL A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
57 AL A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
58 AL A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
59 AL A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
60 AL A217650 BOZZOLI FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
61 AL A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
62 AL A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
63 AL A259901 PIERINI ANDREA FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
64 AL A069857 NICCOLINI STEFANO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
65 AL A261225 BELLUCCI GIULIO G.S. IPERFINISH A.S.D.
66 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
67 AL A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
68 AL A101067 SEDDA ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
69 AL A070065 TARABORI EMANUELE USD MONTECARLO CICLISMO
70 AL A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
71 AL A246760 PIA DANIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
72 AL A099517 PIERAZZUOLI GABRIELE USD MONTECARLO CICLISMO
73 AL A313374 BAGNOLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
74 AL A060310 GERBAUDO PIETRO MADONNA DI CAMPAGNA
75 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
76 AL A239789 FOLEGNANI MICHELE USD MONTECARLO CICLISMO
77 AL A242699 MUGNAI ANDREA G.S. IPERFINISH A.S.D.
78 AL A059797 GIGANTI DAVIDE GS OLIMPIA VALDARNESE
79 AL A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
80 AL A059860 LAPINI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
81 AL A303588 PETRONI LEONARDO G.S. IPERFINISH A.S.D.
82 AL A213918 D'ALESSIO DANIELE VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
83 AL A038382 MIGHELI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI
84 AL A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
85 AL A198755 BRASCHI GIANMARCO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
86 AL A060712 LOTTI ZENO LEONARDO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
87 AL A089030 LAURETTI WILLIAM GS OLIMPIA VALDARNESE
88 AL A099231 SANDALI MATTEO PEDALE TOSCANO PONTICINO
89 AL A241821 MUSETTI MATTEO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
90 AL A144854 GIANNOZZI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
91 AL A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE