CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE ALLIEVE DONNE

172877 - Grosseto (GR) - TOSCANA

- Strada - ALLIEVI FEMMINILE

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

172877

ESORDIENTI - ALLIEVI NAZIONALE

Cronometro

gara approvata

21 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA LARCIANESE A.S. DILETTANTISTICA VIA ROMA 20 51036 LARCIANO PT

3349394488

0573/83086

INFO@CICLISMOLARCIANESE.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

16 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Istituto Comprensivo n.4 Viale Einaudi 6 (accesso anche da Via della Repubblica) 58100 Grosseto GR

334 8065135

larcianotricolore@libero.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO INDIVIDUALE ALLIEVE DONNE

Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 6 - Grosseto (Accesso anche da Via della Repubblica H:07:00

8,210

Partenza Via della Repubblica - Rotatoria a dx Via delle Collacchie SP 158 - Principina a terra rotatoria SP 158 inversione di marcia- rotatoria a sx - Via della Repubblica (arrivo)

Via Della Repubblica Grosseto H:11:15

Via Della Repubblica Grosseto H:12:30

Martedì 18 giugno dalle ore 16:00 alle 18:00

Martedì 18/6 ore 18:30 Istituto Comprensivo nr. 4 Viale Einaudi 4 Grosseto

Servizio sanitario tre ambulanze e tre medici - servizio scorte tecniche - Personale ASA - Personale messo a disposizione dalla società organizzatrice Servizi docce-spogliatoi-bagni presso Stadio Jannella Via Della Repubblica 2 Grosseto

Presenti anche altri due DCI Fabrizio Carnasciali tessera 508190B Paolo Maraffon tessera 920553S

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A041473 ACUTI MARIA V.C. SOVICO
2 DA A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C. GIORGIONE
4 DA A057177 CAMPANA AGATA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
5 DA A131411 DOLLAKU GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
7 DA A062833 BIANCHI ELISA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
8 DA A181172 FERRANTE MAYA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
9 DA A185651 PEZZOTTA SOFIA GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
10 DA A150193 PASCUT MADDALENA U.C. GIORGIONE
11 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
12 DA A159810 LUISOTTO BIANCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 DA A176959 ENZO SARA U.C. GIORGIONE
14 DA A090712 BAILO SOFIA U.C. GIORGIONE
15 DA A044007 PIRRONE SILVIA TEAM MENDELSPECK GE-MAN
16 DA A129973 PERUTA SARA GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
17 DA A248658 SARTORETTO SAMIRA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
18 DA A066721 BENUZZI LAURA ANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
19 DA A155213 DELLE FONTANE SOFIA VANGI LADIES CYCLING TEAM
20 DA A014581 CATTANI GIADA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
21 DA A060170 ZUCCA PAOLA S.C. CESANO MADERNO
22 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
23 DA A093599 FERRARO FRANCESCA BREGANZE MILLENIUM
24 DA A131648 TEZZELE SOFIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
25 DA A132088 COMBERLATO ASIA BREGANZE MILLENIUM
26 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
27 DA A274832 BUCCIARELLI ANGELICA VANGI LADIES CYCLING TEAM
28 DA A069499 DE MARCO ELENA U.C. GIORGIONE
29 DA A095358 SCIESSERE RACHELE U.C. GIORGIONE
30 DA A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
31 DA A177538 PASQUALI GIUSY U.C. GIORGIONE
32 DA A147116 SBRISSA ILARIA U.C. GIORGIONE
33 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
34 DA A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
35 DA A287266 ZINATO MAYRIN ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
36 DA A182214 ZAPPELLA ALESSIA GAZZANIGHESE G.B.C. APP.
37 DA A087454 MENGA NOEMI S.C.V. BIKE CADORAGO ASD