CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE JUNIORES

157131 - Fiume Veneto - Bannia (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.14) Juniores

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

157131

CAT. JUNIOR MASCHILE

JUNIORES NAZ/INT

Cronometro

gara approvata

25 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

G.C. BANNIA ASS.SPORT.DILETT. PIAZZA CHIARANDINI 33080 FIUME VENETO PN

0434561991

0434561991

GCBANNIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD GC BANNIA PIAZZA CHIARANDINI 2 33080 fiume veneto PN

3357034021

GCBANNIA@GMAIL.COM

Programma

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE JUNIORES

VIA SAN FRANCESCO - fiume veneto H:11:00

25,3

Partenza FIUME VENETO Piazza del Des, via San Francesco,SP47 ,via Volta PESCINCANNA,Via Battini,Via Formentini,Via Solari SP6,Via Costantini BANNIA,SP 21 Via San Vito,SP1 via Treviso ,TAIEDO,Viale della Libertà,via Villafranca,Via Bannia,via Sauro,BANNIA,SP21,Via Bixio,viale Trento,Via San Francesco FIUME VENETO ARRIVO

PIAZZA DEL DES FIUME VENETO H:13:00

VIA SAN FRANCESCO FIUME VENETO H:15:00

PALESTRINA "CUBOTTO" 11:00 - 12:00

PALESTRINA "CUBOTTO" 12:00

La manifestazione si svolgerà seguendo i protocolli anti covid 19 previsti dalla Federazione ciclistica italian

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 797621X PINARELLO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 799434W CAVALLI STEFANO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 979016S ANDRIOTTO STEFANO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
3 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
3 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
3 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
4 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU A024991 MARCON MATTIA S. C. FONTANAFREDDA
4 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
5 JU 795406X ORLANDO MATTEO UC PORDENONE
5 JU 986637M DALLA CIA ENRICO UC PORDENONE
5 JU 987500S MENEGALDO MATTEO UC PORDENONE
5 JU 987504J OLIVO BRYAN UC PORDENONE