CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE ALLIEVI

157129 - Fiume Veneto - Bannia (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - ALLIEVI MASCHILE

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

157129

Allievi Maschile

ESORDIENTI - ALLIEVI NAZIONALE

Cronometro

gara approvata

14 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

G.C. BANNIA ASS.SPORT.DILETT. PIAZZA CHIARANDINI 33080 FIUME VENETO PN

0434561991

0434561991

GCBANNIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD GC BANNIA PIAZZA CHIARANDINI 2 33080 Fiume veneto Pn

3357034021

Gcbannia@gmail.com

Programma

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE ALLIEVI

Piazzetta del Des - Fiume Veneto H:07:00

18,6

Partenza FIUME VENETO Piazza del Des, via San Francesco,SP47 ,via Volta PESCINCANNA,Via Battini,Via Formentini,Via Solari SP6,Via Costantini BANNIA,SP 21 Via San Vito,Bosco di Taiedo,TAIEDO,Viale della Libertà,via Villafranca,Via Bannia,via Sauro,BANNIA,SP21,Via Bixio,viale Trento,Via San Francesco FIUME VENETO ARRIVO

Fiume Veneto Piazzetta del Des H:09:00

Via San Francesco Fiume Veneto H:12:00

Palestrina "Cubotto" Piazzetta del Des 07:00 08:00

Palestrina "Cubotto" Piazzetta del Des 08:00

La manifestazione si svolgerà seguendo i protocolli anti covid 19 previsti dalla Federazione ciclistica italiana

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL A028527 GRAZIOTTO LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL 964871Z PAPA NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A000652 REDAELLI LORENZO U.S.LEGNANESE
4 AL A061246 FERRATO ANDREA U.S.LEGNANESE
4 AL A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
5 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
5 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
5 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD