CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE ALLIEVE DONNE

157130 - Fiume Veneto - Bannia (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - ALLIEVI FEMMINILE

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

157130

CAT. DONNE ALLIEVE

ESORDIENTI - ALLIEVI NAZIONALE

Cronometro

gara approvata

25 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

G.C. BANNIA ASS.SPORT.DILETT. PIAZZA CHIARANDINI 33080 FIUME VENETO PN

0434561991

0434561991

GCBANNIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD GC BANNIA PIAZZA CHIARANDINI 2 33080 fiume veneto PN

3357034021

GCBANNIA@GMAIL.COM

Programma

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE ALLIEVE DONNE

VIA SAN FRANCESCO - FIUME VENETO H:07:00

18,6

Partenza FIUME VENETO Piazza del Des, via San Francesco,SP47 ,via Volta PESCINCANNA,Via Battini,Via Formentini,Via Solari SP6,Via Costantini BANNIA,SP 21 Via San Vito,Bosco di Taiedo,TAIEDO,Viale della Libertà,via Villafranca,Via Bannia,via Sauro,BANNIA,SP21,Via Bixio,viale Trento,Via San Francesco FIUME VENETO ARRIVO

PIAZZA DEL DES FIUME VENETO H:09:00

PIAZZA DEL DES FIUME VENETO H:12:00

PALESTRINA "CUBOTTO" 07:00 - 08:00

PALESTRINA "CUBOTTO" 08:00

La manifestazione si svolgerà seguendo i protocolli anti covid 19 previsti dalla Federazione ciclistica italiana

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 790823X BERTOLINI BEATRICE VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DA A123312 MANZINI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DA A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA 793686V GUGLIELMI ELENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA 903484J DI PILATO ALESSIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA A126489 ZANZI VALENTINA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA A129364 LAZZARI CAMILLA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA 799271J CARNIATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A006242 GUIDETTI SARA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA 803617S LUNARDELLI MILA BREGANZE MILLENIUM
5 DA 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
5 DA A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
5 DA A122655 SERENA LAURA BREGANZE MILLENIUM