CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2022 + TEAM RELAY

160128 - Variano di Basiliano UD (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CICLOCOROSS + TEAM REALY

7 Gennaio Gen 2022 14 days ago 9 Gennaio Gen 2022 12 days ago

Dettagli

160128

elite m/f, under 23 m/f, junior m/f, allievi m/f, esordienti m/f elite sport master, master 1-2-3-4-5-6-7--8, master woman tutte

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

13 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

DP66CROSS@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

4 Gennaio Gen 2022 0100 17 days ago

FATTORE K - Palestra comunale Viale Carnia 33031 Variano di Basiliano ud

3487126300

iscrizionigara@trevisomtb.it

Programma

7 Gennaio Gen 2022 14 days ago

CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2022

Tappa

Palestra comunale di Variano di Basiliano - Viale Carnia H:09:00

2,6Km

Percorso vallonato su erba al 90%, 10% asfalto. rettilineo d'arrivo su asfalto lungo 180 metri largo 8 metri. Giovedì 06.01.22 - Verifica tessere 16:30/18:00 - Riunione Tecnica 18:00 Venerdì 07.01.22 - Verifica tessere 16:30/17:30 - Riunione Tecnica 17:30 Gara M4-M5-M6-M7-M8-MW ORE 10.30 Gara ME-M1-M2-M3 ORE 11.40 Sabato 08.01.22 - Verifica tessere 16:30/17:30 - Riunione Tecnica 17:30 Gara ES1 MASCHI ORE 10.00; Gara ES2 MASCHI ORE 11 Gara ALL1 MASCHI ORE 12.00; Gara ALL2 MASCHI ORE 13.00 Gara ES DONNE ORE 14.00; Gara ALL DONNE ORE 15.00 Domenica 09.01.22 Gara JUNIOR ORE 10; Gara UNDER23 ORE 11.10; Gara DONNE Elite/Under23/Junior ORE 13.10 Gara ELITE ORE 14.30

Variano di Basiliano H:10:30

Variano di Basiliano H:

C/o Palestra comunale Variano di Basiliano

06.01.22 dalle 18.00 alle 19.00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale S. Maria della Misericordia Pronto Soccorso, Piazzale Santa Maria della Misericordia, 15, 33100 Udine

7 Gennaio Gen 2022 14 days ago

CAMPIONATO ITALIANO TEAM RELAY CX 2022

Palestra comunale - Variano di basiliano H:09:00

2,6Km

Percorso vallonato su erba al 90%, 10% asfalto. rettilineo d'arrivo su asfalto lungo 180 metri largo 8 metri. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle 09.00 alle 10.00 Prove libere del percorso dalle 09.00 alle 10.15 e dalle 12.40 alle 13.15 Gara Team Relay giovanili ore 13.30 Gara Team Relay UCI ore 15.00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Variano di Basiliano H:13:30

Variano di Basiliano H:16:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale S. Maria della Misericordia Pronto Soccorso, Piazzale Santa Maria della Misericordia, 15, 33100 Udine

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
8 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
9 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
10 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
11 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
13 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
15 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
16 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
17 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
19 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
20 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
22 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
24 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
25 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
27 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
28 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
29 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
30 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
32 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
33 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
35 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
36 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
37 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
38 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
39 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
40 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
41 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
42 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
43 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
44 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
45 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
46 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
47 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
48 ES A199527 TOSONI SEBASTIANO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
49 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
50 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
51 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
52 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
53 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
54 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
55 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
56 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
57 ES A131066 GENOVESE RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
58 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
59 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
60 ES A246898 CASAGRANDE AMOS SOC. SPORT.SANFIORESE
61 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
62 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
63 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
64 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
65 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
66 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
67 ES A101840 ANTONIAZZI MANUEL TEAM BOSCO DI ORSAGO
68 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
69 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
70 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
71 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
72 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
73 ES A093545 SCHIAVON DIEGO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
74 ES A159501 DA ROS ALESSANDRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
75 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
76 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991
77 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
78 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
5 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
7 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
8 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
11 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
12 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
13 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
15 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
16 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
17 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
18 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
19 ED A203676 FASOLO GRETA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
20 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
21 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
22 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
23 ED A116586 MARZOLLA AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
3 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
6 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
7 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
12 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
15 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
17 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
21 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
22 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
23 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
24 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
25 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
27 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
29 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
30 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
31 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
34 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
35 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
36 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
37 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
38 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
39 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
40 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
42 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
43 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
44 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
45 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
46 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
48 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
49 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
50 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
51 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
52 ES A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
53 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
54 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
55 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
56 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
58 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
59 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
60 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
63 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
64 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
65 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
67 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
68 ES A082259 MAREGA FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
69 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
70 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
71 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
73 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
74 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
75 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
76 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
77 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
78 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
79 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
80 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
81 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
82 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
83 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
84 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
85 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
87 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
88 ES A243195 FORTUNATO ANTONIO LOCO BIKERS
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
9 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
10 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
11 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
13 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
16 ED A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
17 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
18 ED A093158 CANARGIU MARTINA TECHNO BIKE
19 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
21 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
22 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
23 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
24 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
25 ED A228974 BOMBARDIERI MARIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
27 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
28 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
29 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
30 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
31 ED A221493 FERRO ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
32 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 AL 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
7 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
11 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
14 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
15 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
17 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
18 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
20 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
24 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
25 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
26 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
27 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
29 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
31 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
32 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
34 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
36 AL A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
37 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
39 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
40 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
42 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
43 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
45 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
46 AL A156739 SATTA SIMONE G. S. PED. SINISCOLESE
47 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
48 AL A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
49 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
51 AL A125273 GALLI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
52 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
53 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
54 AL A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
55 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
56 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
58 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
59 AL A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
60 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
62 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
63 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
64 AL A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
65 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
66 AL A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
67 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
68 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
69 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
70 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
71 AL A227195 PAOLI YANNIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
72 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
73 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
74 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
75 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
76 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 AL A006095 GHIARONI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
7 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
12 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
14 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
15 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
16 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
19 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
20 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
21 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
23 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
24 AL A034340 MASCIARELLI STEFANO TEAM MASCIARELLI
26 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
27 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
28 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
29 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
30 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
32 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
35 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
36 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
38 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
39 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
40 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
41 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
42 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
43 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
44 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
45 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
46 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
48 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
50 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
51 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
52 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
54 AL A167126 CUCCU ALEX TECHNO BIKE
56 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
58 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
61 AL A203711 UCCHEDDU NICOLO' TECHNO BIKE
62 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
63 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
64 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
4 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
10 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
11 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
12 DA A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
13 DA A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
17 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
19 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
20 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI
21 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
24 DA A064585 BRATTI SERENA X TEAM PIERO BICYA
25 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
26 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
27 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
28 DA A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
29 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
30 DA A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
8 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
9 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
10 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
13 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
19 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
20 DA A009978 BARBIERO MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
21 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
23 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
24 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
10 JU 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
12 AL 782409D ZANOLINI ALAN ASSALI STEFEN MAKRO
14 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
19 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
21 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
23 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
24 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
25 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
29 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
31 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
32 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
34 JU 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
36 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
37 JU A096155 NADALINI TOMMASO S. C. FONTANAFREDDA
38 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS S. C. FONTANAFREDDA
39 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
40 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
41 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
43 JU A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
46 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
48 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
51 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
52 JU A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
53 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
54 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
55 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
56 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
57 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
59 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
61 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
62 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
65 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
66 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
67 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
68 JU 894586F SALARIS MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
69 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
70 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
71 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
72 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
73 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
74 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
75 JU 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
76 JU A194512 IORIO NICOLA ASD TIBUR BIKE TEAM
77 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
78 JU A208461 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
6 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
7 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
9 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
12 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
14 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
18 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
19 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
20 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
23 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
25 DJ 709655Z BENUZZI VANESSA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 DJ A128584 LEVARDI GRETA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 REG A034337 MASCIARELLI LORENZO PAWELS SAUZEN - BINGOAL
6 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
7 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
10 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
16 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
17 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
18 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
20 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
22 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
24 UN 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
27 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
28 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
3 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
6 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
7 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
8 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
9 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
10 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
11 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
14 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
15 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
17 20 830025J ZOCCARATO SAMUELE BARDIANI-CSF-FAIZANE'
19 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
20 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
21 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
22 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
23 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO BIKING RACING TEAM
24 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
25 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
27 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
28 EL A022694 BOSSIS FERDINANDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
29 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
30 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
31 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
6 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
9 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
14 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
15 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
19 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
25 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
26 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
28 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
29 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA ABIOMEN - BIKE & CO. RAGUSA
30 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 EWS 989213X FISCHNALLER LINDA SC MERAN BIKE
3 EWS A198771 DEBELLIS ALESSIA CTF
4 EWS A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
6 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A221112 PASSERI MARIKA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
3 W1 A224669 GULINO NINA TEAM BIKE TERENZI
4 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
3 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
4 W3 832645S MONDI ANNALISA SORRISO BIKE TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
6 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
7 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
8 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
9 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
11 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
12 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
13 ELMT A246546 LANTHALER RALF SC MERAN BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
5 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
8 M1 A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
9 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
10 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
11 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
14 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
4 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
8 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT
10 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
11 M2 A247428 COSTANZO ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
12 M2 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
14 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
15 M2 A117541 ALTINIER CRISTIAN LA ROCCIA TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
4 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
5 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
6 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
9 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
11 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
12 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
13 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M3 772180G CARRER MARINO ASD TEAM EUROBIKE
15 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
16 M3 890826P SARACINO CARLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
18 M3 994739T SGRICCIA MASSIMILIANO ASD MENTANA CICLISMO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
6 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
7 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
8 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
9 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
10 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
11 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
12 M4 A106902 COLOMBO ISACCO HR TEAM
13 M4 A212224 PIZZI LUCCA ASD MANIGA CYCLING TEAM
14 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
15 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
16 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
17 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
18 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
19 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
20 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
21 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
22 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
2 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
3 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
4 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
5 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
7 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
9 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
10 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
11 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M5 A165745 NOTO FILIPPO ASD AREABICI RACING TEAM
15 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
16 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
18 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
19 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
20 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
21 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
22 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
23 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
24 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
25 M5 994740G CORTE GIUSEPPE ASD MENTANA CICLISMO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
4 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
7 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
8 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
9 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
10 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
11 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
12 M6 A208354 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI
13 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
14 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
15 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
16 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
17 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
18 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
20 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
21 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
22 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
3 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
4 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M7 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 M7 600993C COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM
7 M7 847401W OLIVETTI LUCA LA BICICLETTERIA
8 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
2 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
3 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
4 M8 A225672 BON MARINO A.S.D. CHIARCOSSO - HELP HAITI
5 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
8 M8 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
9 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M8 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
11 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
12 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
TEAM RELAY Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL 782409D ZANOLINI ALAN ASSALI STEFEN MAKRO
2 JU 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
3 JU 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
4 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
TEAM RELAY GIOVANILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
1 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
3 AL A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
3 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
3 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
4 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
6 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
7 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
7 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
8 AL A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
9 AL A006095 GHIARONI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
9 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
10 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
10 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
11 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
12 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
12 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
12 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
13 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
14 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
15 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
17 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
18 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
18 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
18 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
18 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
19 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
19 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
19 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
19 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
20 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
21 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
21 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
21 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD