CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2019 - 40° GP GUERCIOTTI

147226 - Milano (MI) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

12 Gennaio Gen 2019 6 days ago 13 Gennaio Gen 2019 5 days ago

Dettagli

147226

elite uomini e donne juniores uomini e donne allievi uomini e donne esordienti uomini e donne amatori FCI uomini e donne

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Dicembre Dic 2018 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE VIA PETROCCHI 10 20127 MILANO MI

022826188

0226826954

INFO@GUERCIOTTI.IT

Iscrizioni

10 Dicembre Dic 2018 0100 one month ago

9 Gennaio Gen 2019 0100 9 days ago

FATTORE K

022826188

0226826954

info@guerciotti.it

www.guerciotti.it

Programma

12 Gennaio Gen 2019 6 days ago

CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2019 - 40° GP GUERCIOTTI

Corsa singola

circonvallazione idroscalo - segrate - milano - segrate (mi) H:8.00

2700

08.00 08.30 Prove libere del percorso 08.00 10.00 Verifica tessere 9.00 9.40 [ 9.00 - 9.40 ] Gara – Amatori fascia 2/3 – M4 – M5 – M6 – M7 over + Master Woman tutte (partenze differenziate di 1’) 9.50 10.50 [ 9.50 - 10.50 ] Gara – Amatori fascia 1 – ELMT – M1 – M2 – M3 (differenziate) 11.15 11.45 Gara – Esordienti 1° anno 12.10 12.40 Gara – Esordienti 2° anno 12.45 14.15 Prove ufficiali del percorso 14.30 15.00 Gara – Allievi 1° anno 15.00 17.00 Verifica tessere – finale 15.20 15.50 Gara – Allievi 2° anno 16.10 17.15 Ultime prove ufficiali del percorso 17.15 18.00 Riunione Tecnica gare della domenica Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza

idroscalo segrate milano H:9.00

idroscalo lato tribune H:15.50

venerdi 11/01 dalle ore 15 alle 18.00

venerdi 11/01 ore 18.15

ritrovo : idroscalo - lato tribune segreteria : idroscalo torretta lato tribune spogliatoi : idroscalo club antidoping : torretta lato tribune

13 Gennaio Gen 2019 5 days ago

CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS 2019 - 40° GP GUERCIOTTI

Corsa singola

via circonvallazione - idroscalo - IDROSCALO - SEGRATE (MI) H:8.00

2700

08.00 08.30 Prove libere del percorso 09.00 09.30 Gara – Donne Allieve 2°/ 1° anno 09.50 10.20 Gara – Donne Esordienti 2°/1° anno 10.40 11.20 Gara – Donne (Elite + Under23-Junior) - partenze separate dopo un minuto 11.40 12.20 Gara – Junior 12.35 13.10 Prove libere del percorso 13.30 14.20 Gara – Under 23 14.45 15.45 Gara – Elite Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza

LATO TRIBUNE - TORRETTA - IDROSCALO H:9.00

LATO TRIBUNE - TORRETTA - IDROSCALO H:15.45

sabato 12/01 dalle ore 8.00 alle 10.00

sabato 12/01 ore 17.15

ritrovo : idroscalo - lato tribune segreteria : idroscalo torretta lato tribune spogliatoi : idroscalo club antidoping : torretta lato tribune

Classifiche

Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
3 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
4 M4 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
6 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
7 M4 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M4 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE
9 M4 A111913 ANEDDA MASSIMILIANO TEAM MARCHISIO BICI
10 M4 A014809 MINIATI LEONARDO ZHIRAF GUERCIOTTI
11 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
12 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
14 M4 A055960 RIVA MASSIMO CICLI LUCCHINI
15 M4 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
16 M4 856190X DIONISI FABRIZIO PRO BIKE RIDING TEAM
17 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
18 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
19 M4 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
20 M4 799957A CIGNITTI ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
21 M4 A105410 GROTTA FORTUNATO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
7 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
11 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
14 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
15 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
17 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
18 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
19 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
21 M5 A137587 CARTA PAOLO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
22 M5 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
23 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
24 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
25 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
26 M5 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 M5 638799J FERRUZZI FABRIZIO ZHIRAF GUERCIOTTI
28 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
29 M5 A045166 PASQUETTI VANNI ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
30 M5 A015811 LIBRIANI IVANO TRIONO RACING TEAM
31 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
32 M5 A109768 GUASTELLA PAOLO ZHIRAF GUERCIOTTI
33 M5 A139090 TROCELLO FABRIZIO NOVA UVI A.S.D.
34 M5 A108913 FUCCI SANDRO GABRIELE TEAM BIKE O'CLOCK
35 M5 A163104 NONIS ANTONIO A.S.D. LORIS BIKE
36 M5 912694L PIGNOCCHI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M6 A138862 COSSETTO EUGENIO ASD ROCK BIKE TEAM
3 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
6 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
7 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
8 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
9 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
10 M6 A088512 LAZZARO ENRICO SORRISO BIKE TEAM
11 M6 776745M CUCCURULLO VINCENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 M6 600993C COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM
13 M6 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M6 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
15 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
16 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
17 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
18 M6 831448U CORRADO UDO A.S.D. KALOS
19 M6 831449V CARICO ENRICO A.S.D. KALOS
20 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
21 M6 721710F DIONISI GIACOMO PRO BIKE RIDING TEAM
22 M6 A162982 BORELLA MAURIZIO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
23 M6 968584W GIANNOCCARO DOMENICO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M7 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
5 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 M7 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
8 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
9 M7 384645H BATTISTELLI CARLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M7 A163103 SARTOR GAETANO A.S.D. LORIS BIKE
11 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
12 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
13 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
14 M7 975092K SCOZZAFAVA VINCENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
15 M7 862840G LAZZAZZARA GIUSEPPE G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
16 M7 A163009 BUSCHINI FAUSTO A.S.D. LORIS BIKE
17 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
Donne Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
3 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
4 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
5 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
6 EWS 838447S GRILLO CATIUSCIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Donne Amatori 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
4 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
5 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
Donne Amatori 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
4 W2 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
5 W2 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
6 W2 937782M MASTROLIA MARIA ELENA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO
7 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 ELMT A164531 RIZZOTTO CHRISTIAN CICLI MAGGIONI TEAM ASD
6 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
8 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
9 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
10 ELMT A162742 TURETTA NICHOLAS A.S.D. LORIS BIKE
11 ELMT A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 ELMT A121601 BARUFFI GABRIELE MTB FALCHI BLU
13 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
14 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
15 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
16 ELMT A111625 DIOMEDI ALESSANDRO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
17 ELMT 715381U GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
18 ELMT A009977 PEDROCCHI ALBERTO S.MARTINO DI VALCUVIA
19 ELMT A060372 PATANE' VALERIO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
20 ELMT 935293R PESCE GIUSEPPE A.S.D. KALOS
21 ELMT A140011 BERANGER ALESSANDRO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
22 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
23 ELMT A164234 ANIMALI ANDREA TEAM CINGOLANI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
3 M1 A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
5 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
6 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M1 701699N TACCHINI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M1 A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
9 M1 A020244 SCHIAVO ANDREA TEAM TODESCO
10 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 M1 A163779 CARLOTTI MARCO MST CYCLING
12 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
13 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO URSUS
14 M1 A081558 GRAMEGNA STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
5 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
7 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
8 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
9 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
10 M2 946334U BRUZZONE CARLO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
11 M2 A165567 CROCI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
12 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
13 M2 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M2 702998B PORCARI ALESSIO G.S.CICLOTECH
15 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
16 M2 A165569 ROMANI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
17 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
18 M2 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
19 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 M2 A080723 BASSI GIAN LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
21 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
22 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
3 M3 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M3 772180G CARRER MARINO ASD TEAM EUROBIKE
5 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
6 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
7 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
8 M3 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
9 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
10 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
11 M3 A106902 COLOMBO ISACCO HR TEAM
12 M3 942529U CALCAGNI JARNO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 M3 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
14 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
15 M3 890826P SARACINO CARLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
17 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
18 M3 820586Q NEFORI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
19 M3 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO LOCO BIKERS
20 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
22 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
23 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
25 M3 A163007 RENELLA LUIGI A.S.D. LORIS BIKE
26 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
27 M3 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
28 M3 A018380 RAGNATELA RUGGIERO ASD TEAM EUROBIKE
29 M3 996879S GONFIA MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
30 M3 A138421 CIOCCI ALBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
4 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
5 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
6 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
8 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
10 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
11 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
12 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
13 ES A025906 CIPRIANI LORENZO PUNTO BICI APRILIA
14 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
15 ES A095404 ROLANDO JOANN CICLISTICA ARMA TAGGIA
16 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
17 ES A035381 FORNARINI LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
18 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
19 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
20 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
22 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
23 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
24 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
25 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
26 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
27 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
28 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
29 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
30 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
31 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
32 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
33 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
34 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
35 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
36 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
37 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
38 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
39 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
40 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
41 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
42 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
43 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
44 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
45 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
46 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
47 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
48 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
49 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
50 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
51 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
52 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
53 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
54 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
55 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
56 ES A128343 SPEZZANI LUCA U.C. SOZZIGALLI
57 ES A038535 SCHIFFO MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
58 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
59 ES A095881 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
60 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
61 ES A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
62 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
63 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
64 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
65 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
66 ES 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
67 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
68 ES A038984 SIMONETTI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
69 ES A122243 GARRAMONE STEFANO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
70 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
71 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
72 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
73 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
74 ES 973045Z CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO
75 ES A139129 CHIAPPERINI GIOVANNI ANDRIA BIKE ASD
76 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
77 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
78 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
79 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
80 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
81 ES A152753 PASQUALINI DAVIDE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
82 ES 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
83 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
84 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
85 ES 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
86 ES 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
87 ES A099220 CAVARZAN RICCARDO V.C.MONTEBELLUNA
88 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
89 ES A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
90 ES 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
91 ES A059024 ABBATE MATTEO GS BORGONUOVO
92 ES 984869U BOGGIAN ALEXANDRO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
93 ES 984918M BOGGIAN EDOARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
94 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
95 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
96 ES 775919B MIGLIAVACCA FEDERICO CARLO S.C. MOBILI LISSONE
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 719459N MINORI FEDERICO VELOSPORT FERENTINO
10 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
13 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
14 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
19 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
20 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
21 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
22 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
23 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
27 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
29 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
30 AL 716678N NANNINI ALESSANDRO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
31 AL 705780P MALFATTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
32 AL 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
35 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
36 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
37 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
40 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
41 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
42 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
43 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
44 AL 969222B CARISSIMI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE
48 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
49 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
50 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
51 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
52 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
53 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
54 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
55 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
56 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
57 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
58 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
59 AL 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
60 AL 976805U BRAMATI CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
61 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
62 AL A038091 GHERI GIACOMO TEAM LENZI BIKE A.S.D.
63 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
64 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
65 AL A090526 INGUSCIO LORENZO A.S.D. KALOS
66 AL A052695 FUSI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
67 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
68 AL 796131K VERRANDO LUCA CICLISTICA ARMA TAGGIA
69 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
70 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
71 AL A040376 TIBALD ANDREA VIGOR - CYCLING TEAM
72 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
73 AL A019699 MARINONI DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
74 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
75 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
77 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
78 AL 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
79 AL A102024 FERRI LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
81 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
82 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
83 AL A131426 DI LASCIO BIAGIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
5 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
7 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
8 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
11 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
12 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
13 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
14 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
15 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
16 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
17 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
21 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
22 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
24 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
28 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
29 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
30 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
33 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
34 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
35 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
36 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
37 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
38 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39 ES A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
40 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
41 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
42 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
43 ES A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
44 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
48 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
49 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
50 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
51 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
52 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
55 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
57 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
59 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
60 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
61 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
62 ES A009215 PISTILLO CARLO ANDRIA BIKE ASD
63 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
64 ES A009373 ALESSANDRO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
65 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
66 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
67 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
68 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
69 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
70 ES A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN G.S.CADEO
71 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
72 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
73 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
74 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
75 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
76 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
77 ES A039009 GERONIMO SIMONE DOMENICO A.S.D. BICIAVVENTURA
78 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
79 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
80 ES A125990 SCALENGHE ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
81 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
82 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
83 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
84 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
85 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
86 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
87 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
88 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
90 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
91 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
92 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
94 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
2 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
3 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
5 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
7 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
9 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO VELOSPORT FERENTINO
13 AL A025065 DI STEFANO FABIO ASD TEAM EUROBIKE
14 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
15 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
17 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
18 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
19 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
21 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
22 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
23 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
24 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
27 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
32 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
33 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
34 AL 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
35 AL 982844R CASELLI EDIS TEAM CICLISTICO PALETTI
36 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
37 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
38 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
39 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
40 AL 708431G MAFFI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
41 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
42 AL A061974 TANUSHI DENIS PROGETTO CICLISMO PICENO
43 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
47 AL A076372 CUCURACHI MARCO A.S.D. KALOS
48 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
49 AL 986987D FERRARI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
52 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
53 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
55 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
56 AL A112707 BATTECCA MATTIA G.S.CADEO
57 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
58 AL 979016S ANDRIOTTO STEFANO BUSTESE OLONIA A.S.D.
59 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
60 AL 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
61 AL 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
6 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
9 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
11 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
13 DA A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
15 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
16 DA 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
17 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
18 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
20 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
21 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
22 DA 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
24 DA 772136X ROCCATO ELISA G.S.CADEO
26 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
28 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
29 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
30 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
33 DA A006809 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
8 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
9 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 DA A040328 MICHELETTO VICTORIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
12 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
13 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO
15 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA A.S.D. KALOS
16 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
17 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
Esordienti Donne 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
4 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
5 ED A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
6 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
7 ED 903443Y SIRI IRMA G.S.CADEO
8 ED 843129Y TARALLO SARA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
10 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
11 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
12 ED A006102 LA BELLA ELEONORA PUNTO BICI APRILIA
13 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL G.S.CADEO
14 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
15 ED A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
16 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 ED A041224 SORGI FRANCESCA TEAM DI FEDERICO BLUE
18 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 ED A020140 CAMIOLO FRANCESCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ED A126657 PRICOLI VIVIANA ASD "ARMANDO GATTO"
22 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
24 ED A007313 CICERI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
Esordienti Donne 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
6 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
10 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
11 ED 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
12 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
14 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
16 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
19 ED A144568 CIMADON CLAUDIA PUNTO BICI APRILIA
21 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
22 ED 998330H NATURANI MARTINA G.S.CADEO
23 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
24 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA BREGANZE WILIER TEAM
25 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
26 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
27 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
28 ED 797810Z ZANELLI ASIA GS CICLI FIORIN ASD
29 ED A128820 LENTIDORO MIRIAM TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
30 ED A128584 LEVARDI GRETA G.S.CADEO
Donne ELite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
3 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
7 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
10 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI
Donne Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 DE 915242Z BEGGIN SOFIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
8 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
9 DE 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
10 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
11 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
13 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
14 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
5 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
7 DA 961957U PESSE NICOLE PILA BIKE PLANET
8 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
12 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA CICLISMO INSIEME
13 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
14 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
16 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
18 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
19 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
22 DJ 960394B LUGLI ELISA TEAM GAUSS
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
2 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
8 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
10 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
13 JU 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
16 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 JU A087052 PUGLIESE DANIELE ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
18 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
22 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
24 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
26 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
28 JU 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 JU 952265D DE RINALDIS LORENZO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
31 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
32 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
33 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
34 JU 956435L SABADIN MATTIA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
36 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
38 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO BREGANZE WILIER TEAM
39 JU A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
41 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
43 JU A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
44 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
45 JU A135784 ROTONDI VENTRE VALERIO PRO BIKE RIDING TEAM
47 JU 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
48 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
49 JU A147204 DELPIANO SILVIO TEAM MARCHISIO BICI
50 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
51 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
52 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
53 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CYCLING TEAM FONTE COLLINA
54 JU 783272B FERRUZZI GIANLUCA ZHIRAF GUERCIOTTI
55 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
56 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
57 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
58 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
59 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
60 JU 725540H PACIFICI ALESSIO ZHIRAF GUERCIOTTI
61 JU A092586 BUNGARO THOMAS ASD TEAM EUROBIKE
62 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
63 JU 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
8 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
9 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
11 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
13 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE ARAN CUCINE VEJUS
15 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
17 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
19 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
20 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
22 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
23 UN A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
25 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
26 UN A071915 PELLICCIONI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
Elite M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601545F BERTOLINI GIOELE CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
7 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
8 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
10 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
11 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO LEYNICESE RACING TEAM
17 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO VALLERBIKE
18 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO BIKE THERAPY A.S.D.
19 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
20 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
22 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
23 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
24 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
25 EL A051468 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
26 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
27 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
28 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
29 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
30 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LA BICICLETTERIA
31 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
32 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
33 EL 968668Z DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
34 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
35 EL 714297X CURINO BIAGIO ANGRY WHEELS MTB