CAMPIONATO ITALIANO BMX RACE

160790 - Olgiate Comasco CO (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

2 Luglio Lug 2022 one month ago 3 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

160790

GARA RACE classe BMX: (Gara Giovanissimi senza assegnazione titoli) Giovanissimi (G1-G2-G3-G4-G5-G6), Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior m/f, Under 23 m/f, Élite m/f; Junior/Élite Sport 17-24 m/f, Élite Sport 25-29 m/f, Master 30 & oltre, Master Woman 1 e 2. GARA RACE classe Cruiser: Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior/Élite Sport 17-24 m/f Élite Sport 25-29 m/f, Master 30-39 m/f, Master 40&oltre m/f, Master Woman 1e2 GARA TIME TRIAL classe BMX: Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior m/f, Under 23 m/f, Élite m/f

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

BENZONI LUCA

Organizzatore

BMX CICLISTICA OLGIATESE ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA TARCHINI 22 22077 OLGIATE COMASCO CO

3313486015

INFO@BMXOLGIATECOMASCO.COM

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

26 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

FATTORE K BMX CICLISTICA OLGIATESE VIA DON STERLOCCHI 22077 OLGIATE COMASCO CO

3313486015

info@bmxolgiatecomasco.com

www.bmxolgiatecomasco.com

Programma

2 Luglio Lug 2022 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO CRUISER + BMX TIME TRIAL SABATO

Corsa singola

BMX STADIUM, VIA DON STERLOCCHI - OLGIATE COMASCO H:10:00

0,4

PERCORSO PERMANENTE DI BMX COMPOSTO DA CINQUE RETTILINEI RACCORDATI DA QUATTRO CURVE PARABOLICHE ASFALTATE CON SALTI DI DIFFERENTI TIPOLOGIA ED ALTEZZA.

BMX STADIUM H:17:00

BMX STADIUM H:20:00

13:00 - 15:00

16:00

SERVIZIO MEDICO CON DUE AMBULANZE IN LOCO AREA GAZEBO TEAM SERVIZI IGIENICI

CERIMONIA DI APERTURA: ORE 15:00 GARE DEL SABATO: CRUISER (tutte le categorie) - TIME TRIAL (categorie Junior-Under23-Elite) TASSE DI ISCRIZIONE: - Junior Sport, Élite Sport, Master 30 & oltre, Master Woman 1 e 2: € 15,00 - Esordienti, Allievi: € 15,00 - Junior: € 20,00 - Under 23: € 25,00 - Élite: € 30,00 PREMI INDIVIDUALI DI GIORNATA: incrementati rispetto alla tabella nelle NORME ATTUATIVE BMX 2022

3 Luglio Lug 2022 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO BMX + BMX TIME TRIAL DOMENICA

Corsa singola

BMX STADIUM, VIA DON STERLOCCHI - OLGIATE COMASCO H:08:00

0,4

PERCORSO PERMANENTE DI BMX COMPOSTO DA CINQUE RETTILINEI RACCORDATI DA QUATTRO CURVE PARABOLICHE ASFALTATE CON SALTI DI DIFFERENTI TIPOLOGIA ED ALTEZZA.

BMX STADIUM H:10:00

BMX STADIUM H:17:00

8:15 - 8:45

09:00

SERVIZIO MEDICO CON DUE AMBULANZE IN LOCO AREA GAZEBO TEAM SERVIZI IGIENICI

GARE DELLA DOMENICA: BMX (tutte le categorie) - TIME TRIAL (categorie Esordienti-Allievi) TASSE DI ISCRIZIONE: - Giovanissimi: € 10,00 - Junior Sport, Élite Sport, Master 30 & oltre, Master Woman 1 e 2: € 15,00 - Esordienti, Allievi: € 15,00 - Junior: € 20,00 - Under 23: € 25,00 - Élite: € 30,00 PREMI INDIVIDUALI DI GIORNATA: incrementati rispetto alla tabella nelle NORME ATTUATIVE BMX 2022

Classifiche

Cruiser Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
6 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
8 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
Cruiser Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
4 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
Cruiser 17-24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 JMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 25-29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 30-39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL FOX TEAM
2 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
6 M2 A159105 CUDINI MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
Cruiser 40+ sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
5 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
6 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M5 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
9 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
10 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
11 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
12 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M4 A145512 CAVACIUTI CHRISTIAN BMX ACTION CREMONA A.S.D.
14 M4 A127556 SCHIAVETTO FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 M4 A146104 GOBBATO LUCA GIUSEPPE 48ERRE BMX TEAM
16 M4 A138264 VILLA MARCO TEAM BMX GARLATE
17 M3 A253723 ROSSI EDGARDO LE MARMOTTE LORETO
18 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 M4 A148413 SPINELLI MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
21 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
22 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 M3 A249710 ARZUFFI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
24 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Time Trial Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
7 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 JU 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Time Trial Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
2 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
Time Trial Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
5 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
6 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
7 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
2 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
3 G1M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G1M A212640 PARIS DARIO CARAVAGGIO OFFROAD
5 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
6 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
9 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G1M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 G1M A241905 VARISCO ANDREA TEAM BMX GARLATE
12 G1M A190458 TROMBETTA GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G1M A237725 POLGATI ALEXANDER CARAVAGGIO OFFROAD
14 G1F A210251 MANGANOTTI SABRINA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G1M A192058 DICARA ERIK BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
4 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
6 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G2M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
8 G2M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
9 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
10 G2M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
11 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
12 G2M A180535 SILVESTRI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
14 G2M A188857 FORESTI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
15 G2M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
16 G2M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
17 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G2M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
19 G2M A190530 DELL'ORO LORENZO TEAM BMX GARLATE
20 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G2M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G2M A214437 MARINELLO LUCA TEAM BMX VERONA
23 G2M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
24 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
25 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
26 G2M A237622 FACCHETTI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
27 G2M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
G3 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
3 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
8 G3M A223154 MARCHI CRISTIANO BMX PESCANTINA
9 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
10 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G3M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
12 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G3M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G3M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
15 G3M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
16 G3M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
18 G3M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G3M A211668 D'ANGELO RAOUL BMX CREAZZO
21 G3M A190527 MANZONI NICOLO' TEAM BMX GARLATE
22 G3M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
23 G3M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
25 G3M A207743 GAMBA GABRIELE TEAM BMX GARLATE
26 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
27 G3M A207645 TENTORI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G3M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
29 G3M A188830 FUMAGALLI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
30 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
31 G3M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
34 G3M A241495 GANORA DYLAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G3M A165754 DICARA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 G3M A208355 CAPOBIANCO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
G4 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
3 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
4 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 G4M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
6 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G4M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
10 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G4M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
13 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
14 G4M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
16 G4M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
17 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
18 G4M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
19 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
20 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
21 G4M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
22 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
23 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
24 G4M A142592 GRIPPO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G4M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G4M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
27 G4M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
28 G4M A237570 NISOLI MICHAEL CARAVAGGIO OFFROAD
29 G4M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
30 G4M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
31 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
32 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
33 G4M A237754 MOLARI MARCO CARAVAGGIO OFFROAD
34 G4M A204860 PERTICA MIRKO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 G4F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
36 G4M A207641 PETRICCA NATHAN BYRON BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
2 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G5M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
4 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G5M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
7 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
8 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
9 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
10 G5M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
12 G5M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
13 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G5M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 G5M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
16 G5M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G5M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
18 G5M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 G5M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G5M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
23 G5M A237750 DOMINICI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
24 G5M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
25 G5M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G5M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
27 G5M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
28 G5F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
29 G5M A207742 BALLESTRASSE ANDREA TEAM BMX GARLATE
30 G5F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
31 G5M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G5M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
34 G5M A221471 MANCUSI MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
35 G5M A243739 MALAFRONTE LORENZO LE MARMOTTE LORETO
36 G5M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
37 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
38 G5M A241827 DONINI LUCA TEAM BMX GARLATE
G6 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
4 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
6 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
8 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
9 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
10 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G6M A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
12 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
13 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
14 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
15 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
16 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
17 G6M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
18 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
21 G6M A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
23 G6M A207651 BONTA' FABIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G6M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 G6M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
26 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
27 G6M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
28 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
29 G6M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
30 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
31 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
32 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G6M A214554 LAVARINI RICCARDO BMX PESCANTINA
34 G6M A262686 LOREGIAN LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G6M A183473 ROSSI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 G6M A188858 ARZUFFI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
37 G6M A243111 BONARDI GIOELE CARAVAGGIO OFFROAD
38 G6M A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
39 G6M A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
Esordienti domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
4 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
5 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
6 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
9 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
12 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ES A187253 DECEMBRINI ELIA SILVESTRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
18 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 ES A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
20 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
22 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
24 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
25 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
26 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
27 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
28 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
30 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
31 ES A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
32 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
35 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
36 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
37 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 ES A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
40 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
41 ES A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
43 ES A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
44 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
45 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
46 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A184057 MAGGI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
48 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
49 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
50 ES A246840 BONILLA LEON GARCIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
52 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
54 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
55 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
56 ES A210262 BARDELLONI GIOSUE' JUST BMX ASD
57 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
58 ES A243087 ANDOLFATTO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
59 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
6 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
9 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
10 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
12 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
16 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
17 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
20 AL A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
25 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
26 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
27 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
28 AL A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
31 AL A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
32 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
33 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
34 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 AL A218139 MANZONI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
38 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
39 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
40 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
41 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
43 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
44 AL 740012A SARZI AMADE' ANDREA BMX ACTION CREMONA A.S.D.
45 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
46 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
47 AL A212726 ARESI EMANUELE CARAVAGGIO OFFROAD
48 AL A134104 RIVA RAFFAELE LE MARMOTTE LORETO
Donne allieve domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 DA A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
6 DA A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Junior domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
7 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
8 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
9 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
10 JU 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
2 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
4 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
7 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
Elite domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
6 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
7 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Master 17-24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
2 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
3 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
6 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
7 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
9 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO BMX PESCANTINA
10 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
11 ELMT 997890K CASSANTA LEONARDO BMX PESCANTINA
12 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
13 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
16 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
Master 25-29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
2 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ELMT A268920 PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
4 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ELMT A269913 TOSO CORRADO 48ERRE BMX TEAM
6 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
8 ELMT 977027K BIAZZI ANDREA BMX ACTION CREMONA A.S.D.
Master 30+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
2 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL FOX TEAM
3 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
7 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
TIME TRIAL Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
3 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
7 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
9 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
11 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
12 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
14 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
15 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
16 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
17 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
19 ES A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
21 ES A184057 MAGGI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
22 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
TIME TRIAL Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
5 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
8 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
9 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
13 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
14 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
18 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
19 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
21 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
23 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.