CAMPIONATO ITALIANO BMX - PADOVA

155958 - PADOVA - VIA PELOSA 74 / C (PD) - VENETO

6° TROFEO PIETROBELLI ELETTRONICA - - Fuoristrada - BMX

3 Luglio Lug 2021 one month ago 4 Luglio Lug 2021 29 days ago

Dettagli

155958

BMX: G1; G2; G3; G4; G5; G6; Esordienti m/f; Allievi m/f; Junior m/f; Élite m/f; Junior/Élite Sport 17-24 m/f; Élite Sport 25-29 m/f; Master 30 & oltre; Master Woman 1 e 2. CRUISER: Esordienti m/f; Allievi m/f; Junior/Élite Sport 17-24 m/f; Élite Sport 25-29 m/f; Master 30-39 m/f; Master 40 & oltre m/f; Master Woman 1 e 2.

BMX

Bmx

gara approvata

18 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

AGLIUZZO ROMINA ANNA

Organizzatore

SCUOLA DI CICLISMO FUORISTRADA PANTHER BOYS PADOVA ASD VIA PELOSA 74/C 35121 PADOVA PD

3487007064

CONTATTI@SCUOLABMXPADOVA.IT

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

FATTORE K-SPORT FCI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD 35136 PADOVA PD

348 7007065

contatti@scuolabmxpadova.it

scuolabmxpadova.it

Programma

3 Luglio Lug 2021 one month ago

CAMPIONATO ITALIANO BMX - PADOVA

Corsa singola

via Pelosa 74/C - Padova H:08:00

0,320

pista bmx padova - larghezza 8 + 2 mt - partenza tradizionale altezza 3,70 mt - lunghezza 132 mt - paraboliche e partenza in cemento - presenza di fotofinish - web cam 24/24 h visibile dal sito scuolabmxpadova.it - SABATO 3 LUGLIO 2021 12.00 15.30 Posizionamento squadre nel paddok 14,30 16.00 Verifica tessere, ritiro braccialetti ed accrediti team manager e stampa 16.30 17.15 Prove ufficiali categorie G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F 17.15 18.00 Prove ufficiali categorie CRUISER M/F, MASTER M/F 18.00 18.45 Prove ufficiali categorie ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F 18.45 19.30 Prove ufficiali categorie JUNIOR M/F, ELITE M/F DOMENICA 4 LUGLIO 2021 08.00 09.00 Verifica tessere, ritiro braccialetti ed accrediti team manager 08.00 09.20 Warm-up tutte le categorie 09:00 Riunione tecnica 09:30 10:00 Cerimonia protocollare 10.30 Inizio competizione alla fine premiazioni

Padova - via Pelosa 74/C H:10:30

Padova - via Pelosa 74/C H:17:00

sabato 3-7-2021 ore 14:30/16:00 e domenica 4-7-2021 ore 08:00/09:00

04-07-2021 ore 09.00

TRANSPONDER:Transponder obbligatorio per le categorie: Esordienti m/f; Allievi m/f; Junior m/f; Elite m/f.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G1M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G1M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G1M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
5 G1M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G1M A180535 SILVESTRI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 G1M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
8 G1M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
9 G1M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G1M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO CICLOMANIA RACING
2 G2M A178133 BERTO ELIA CICLOMANIA RACING
3 G2M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
4 G2M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G2M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
6 G2M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
7 G2M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G2M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G2M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
10 G2M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
11 G2M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
12 G2M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G2M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
14 G2M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
15 G2M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G2M A224516 PELIZZA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G2M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
18 G2M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
19 G2M A207340 MARCHINI DIEGO ANTONIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 G2M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
21 G2M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G2M A197001 SCOLARI PIETRO TEAM BMX VERONA
23 G2M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G2M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G2M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
26 G2F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
27 G2M A160872 ZORDAN ELIA BMX CREAZZO
28 G2M A187341 MIANA NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
29 G2M A208765 MADDALENA LORIANO A.S. BESNATE A.S.D.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
2 G3M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 G3M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 G3M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
5 G3M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G3M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G3M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
8 G3M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G3M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
10 G3M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
11 G3M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G3M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
13 G3M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G3M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
15 G3M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G3M A160862 LAVARRA NICOLO BMX CREAZZO
17 G3M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G3M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
19 G3M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G3M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
21 G3M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
22 G3M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
23 G3M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
24 G3M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
25 G3M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
26 G3F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
27 G3M A182587 ZAMUNARO LEONARDO BMX CREAZZO
28 G3M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
29 G3M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
30 G3M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
31 G3M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
32 G3M A227377 PAVAN ANDREJ SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G3M A227380 PAVAN ALEKSANDR SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G4M A076239 TOMIZIOLI LIAM CICLOMANIA RACING
3 G4M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G4M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
5 G4M A136426 MARAGNA RICCARDO CICLOMANIA RACING
6 G4M A108538 LUCENTE CHRISTIAN CICLOMANIA RACING
7 G4M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G4M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G4M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G4M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G4M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
12 G4M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
13 G4M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G4M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 G4M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G4M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G4M A160011 BEARZI NICOLO 48ERRE BMX TEAM
18 G4M A132700 ROSSI FRANCESCO TEAM BMX VERONA
19 G4M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
20 G4M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 G4M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
22 G4M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
23 G4M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
24 G4M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G4M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
26 G4M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
27 G4M A228459 BETTELLA LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G4M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
29 G4M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
30 G4F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G5M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
3 G5M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
4 G5M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
5 G5M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G5M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G5M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
8 G5M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
9 G5M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
10 G5M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
11 G5M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
12 G5M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
13 G5M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
14 G5M A065462 PIZZINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
15 G5M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G5M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G5M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO CICLOMANIA RACING
18 G5M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G5M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 G5M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
21 G5M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
22 G5M A201096 MARZARI NICOLA CICLOMANIA RACING
23 G5M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
24 G5M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48ERRE BMX TEAM
25 G5M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
26 G5M A070077 D'URSO EMANUELE 48ERRE BMX TEAM
27 G5M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
28 G5M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G5M A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G5M A187053 FIMIANI MATTEO BMX CREAZZO
31 G5M A169099 RACCIOPPOLI IVAN CARAVAGGIO OFFROAD
32 G5M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G5M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G5M A182606 TAGLIAPIETRA DAVIDE BMX CREAZZO
35 G5F A207583 ZANELLO STELLA 48ERRE BMX TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G6M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G6M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
5 G6M A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
6 G6M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
7 G6M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
8 G6M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G6M A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
10 G6M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G6M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
12 G6M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
13 G6M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
14 G6M A165073 CAMPEDELLI MATTIA CICLOMANIA RACING
15 G6M A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
16 G6M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE CICLOMANIA RACING
17 G6M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
18 G6M A188849 MINELLI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
19 G6M A165077 TORTORA WILLIAM CICLOMANIA RACING
20 G6M A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
21 G6M A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 G6M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G6M A102860 MOIOLA GREGORIO CICLOMANIA RACING
24 G6M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G6M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G6M A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 G6M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
28 G6M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G6F A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 G6M A195736 ALLEGRO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G6M A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
32 G6M A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
33 G6M A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 G6M A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
35 G6M A184209 MOGGIO DAMIANO BMX GARDA TRENTINO ASD
36 G6M A208818 PRANOVI NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 G6M A148426 MARZEGAN GIOELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ES A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
3 ES 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
4 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
6 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
7 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
9 ES 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
10 ES A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 ES A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
15 ES A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
17 ES A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
20 ES A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
23 ES A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 ES A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
25 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
26 ES A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 ES A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
29 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
30 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 ES A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
33 ES A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
34 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
35 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
36 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
37 ES A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
38 ES A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
39 ES A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
40 ES A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
41 ES A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 ES A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
43 ES A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
44 ES A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 ES A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
46 ES A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A102339 BORGONOVO ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 ES A187253 DECEMBRINI ELIA SILVESTRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
49 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
50 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
51 ES A212722 CANDILATI GABRIELE CARAVAGGIO OFFROAD
52 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
53 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
54 ES A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
55 ES A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
56 ED A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
57 ES A072913 GOBBATO FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
58 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
59 ES A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
7 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
10 AL 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
11 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
12 AL A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
13 AL 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
16 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
19 AL 719233B MONTAGNER MATTEO 48ERRE BMX TEAM
20 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 AL A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 AL 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 AL A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
25 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
26 AL A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
27 AL A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 DA 813619V MARANO ALESSIA 48ERRE BMX TEAM
29 AL 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
30 AL 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
31 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
32 AL A161342 FONGARO GIACOMO BMX CREAZZO
33 AL A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
34 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
35 AL A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
36 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
38 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 AL A132560 ZORZI ANDREA BMX CREAZZO
40 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A201527 FANTINI GIONATA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
MASTER 17-24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
2 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
3 JMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
4 JMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
5 JMT 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
6 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
7 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
9 ELMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
10 JMT A073373 STORTI PAOLO BMX CREAZZO
11 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
13 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
16 JMT A234319 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
17 ELMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
18 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
19 JMT A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 JMT 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
22 ELMT 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
23 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 JMT A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
25 JMT A207657 COCQUIO LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ELMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 JU 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
4 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 JU 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
6 JU 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 JU 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
8 JU A015318 DI MODUGNO DANNY MAIKUN FACTORY TEAM ASD
9 JU A015314 CERINI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
10 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
2 EL 821712J SCIORTINO MARTTI MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
4 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
5 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
6 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
7 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
8 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 EL 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
11 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO CICLOMANIA RACING
Cruiser Esordienti/Alliev Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Cruiser 17-24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 EWS A226479 OMETTO MARGHERITA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 25-29 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 EWS A200584 MATTIAZZO IRENE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 EWS A232105 BACCHIN GAIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 30-39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL FOX TEAM
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
7 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M1 A188725 VOLPI NADIR CARAVAGGIO OFFROAD
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
2 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
3 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
5 M4 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
6 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
7 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
8 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 M3 A136906 NORO SAMUEL BMX CREAZZO
10 M3 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
12 M5 A196108 DOS SANTOS JEAN MARCELLO CICLISMO INSIEME
13 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
14 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
15 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
16 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 M4 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
19 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
20 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
21 M5 A038392 VALENTE PASQUALE BMX CREAZZO
22 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
23 M3 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 W3 A211151 GOLIN ROBERTA BMX CREAZZO
25 M5 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 M5 A211222 TRONCON FRANCO BMX CREAZZO
Master 25+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
6 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
9 M3 A148720 SATTIN ROBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD