CAMPIONATO EUROPEO UEC XCO - GIOVANILE

145309 - PILA GRESSAN AO (AO) - VAL D AOSTA

Internazionale - Fuoristrada - EUROPEI GIOVANILI

22 Agosto Ago 2018 one year ago 25 Agosto Ago 2018 one year ago

Dettagli

145309

Esordienti e Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

PESSE PAOLO EMILIO

Organizzatore

PILA BIKE PLANET ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZ. PILA 11020 GRESSAN AO

335/7568098

INFO@PILABIKEPLANET.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

1 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

siti web - www.uec.ch/ www.pilabikeplanet.it entrambe le mail - info@pilabikeplanet.it / mail@uec.ch

3357568098

info@pilabikeplanet.it

www.pilabikeplanet.it

Programma

22 Agosto Ago 2018 one year ago

SINGLE TIME TRIAL (TT)

Corsa singola

PILA PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA - PILA H:09:30

KM 1

PROVA CRONOMETRATA PERCORSO RIDOTTO SU TERRENO STERRATO DA 3/4 MIN PARTENZE ORE 10.00 ESORDIENTI M/F ORE 14.00 ALLIEVI M/F

PILA -PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA H:10:00

PILA H:17:00

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 09:12 -13:30/16:30

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 17:00/18:00

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 8,00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR AREA TEAM DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SCARICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT AREA CAMPER DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SRICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT

PREMIAZIONE NON PREVISTA

23 Agosto Ago 2018 one year ago

TEM RELAY (XCR)

Corsa singola

PILA PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA - PILA H:09:00

3,500

STAFFETTA - 3 COMPONENTI 2 MASCHI 1 FEMMINA CAT ES/AL 09:00- 10.30 PROVE UFFICIALI 11:00 M/F ESORDIENTI 13:00 M/f ALLIEVI CIRCA KM 3,500 TOTALI PERCORSO STERRATO CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI ALTIMETRIA 120 M.

PILA -PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA (USCITA TUNNEL) H:11:00 ES

PILA PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA H:14:00

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 09-12 -13: 30/16:30

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 17:00/18:00

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 8,00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR AREA TEAM DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SCARICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT AREA CAMPER DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SRICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT

PREMIAZIONE PROTOCOLLARE CON VESTIZIONE DELLA MAGLIA ALLA FINE DI OGNI CATEGORIA NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

25 Agosto Ago 2018 one year ago

CROSS COUNTRY (XCO)

Corsa singola

PILA PIAZZALE 2PARTENZA TELECABINA GRIMOD - PILA H:08:30

XCO SU TERRENO STERRATO CON PASSAGGI TECNICI E ARTIFICIALI ore 08.30-09.30 prove ufficiali ORE 10:00 ESORDIENTI MASCHI ORE 12:00 ESORDIENTI DONNE ORE14:00 ALLIEVI MASCHI ORE16:00 DONNE ALLIEVE

PILA -PIAZZALE SCUOLA DI SCI PILA (USCITA TUNNEL) H:10:00

PILA - PIAZZALE SCUOLA SCI PILA (USCITA TUNNEL) H:17:00

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 09:12 -13:30/16:30

21 AGOSTO PRESSO STAND SCUOLA DI SCI PILA ORE 17:00/18:00

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 8:00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT EURO 8,00 DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR AREA TEAM DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SCARICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT AREA CAMPER DA RISERVARE TRAMITE APPOSITO MODULO SCARICABILE DA WWW.PILABIKEPLANET.IT

PREMIAZIONE PROTOCOLLARE CON VESTIZIONE DELLA MAGLIA ALLA FINE DI OGNI CATEGORIA NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

Classifiche

Team Relay Under 15 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
6 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
7 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
7 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
7 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
14 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
14 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
14 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
18 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
18 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
23 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
23 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
23 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
Team Relay Under 17 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
6 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
6 DA 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
9 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
9 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
9 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
18 AL 951617V MINOTTI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
18 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
18 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
20 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
20 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
21 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
21 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
21 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
XCO Under 17 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
16 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
17 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
23 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
XCO Under 17 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
5 DA 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
6 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
16 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
XCO Under 15 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
4 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
11 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
18 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
19 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
22 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
XCO Under 15 f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
23 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE