CAMPIONATO EUROPEO UEC GIOVANILE - XCO

148522 - GRESSAN (AO) - VAL D AOSTA

Internazionale - Fuoristrada - EUROPEI GIOVANILI

20 Agosto Ago 2019 2 months ago 24 Agosto Ago 2019 2 months ago

Dettagli

148522

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

PESSE PAOLO EMILIO

Organizzatore

PILA BIKE PLANET ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZ. PILA 11020 GRESSAN AO

335/7568098

INFO@PILABIKEPLANET.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

1 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

http://uec.ch/en/registration - fattore K 148522 Pila Bike planet ASD 11020 Pila Gressan Ao

3357568098

info@pilabikeplanet.it

http:uec.ch - http://www.pilabikeplanet.it/default_campionati_europei_19

Programma

20 Agosto Ago 2019 2 months ago

SINGLE TIME TRIAL (TT)

Corsa singola

ZONA PARTENZA /ARRIVO Scuola di sci Pila - Pila H:08:00

800 m.

PROVA CRONOMETRATA PERCORSO RIDOTTO SU TERRENO STERRATO DA 3/4 MIN PARTENZE ORE 08.00 09.00 prove libere ORE 09.30 TT uomini donne 13 - 14 ORE 14.00 TT uomini donne 15 -16 ORE 14:00 - 16.00 consegna pettorali Team Relay uomini donne 13 -14

Pila H:09:30

Pila H:16:00

c/o TH Hotel- uffico gare lunedì 19 - dalle ore 9.00 alle ore12.00 e dalle ore 13.30 alle ore 18.00

Lunedì 19 agosto 17.00 – 18:00 (per tutte le gare)

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 10,00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR AREA TEAM/AREA CAMPER DA RISERVARE SU SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT

Tutti i corridori devono partecipare a questa corsa. L’ordine di partenza per XCR e XCO XCE sarà stabilito in base ai risultati della prova a tempo individuale (non sarà attribuito alcun titolo europeo). NON E' PREVISTA PREMIAZIONE

21 Agosto Ago 2019 2 months ago

TEM RELAY (XCR)

Corsa singola

ZONA PARTENZA /ARRIVO Scuola di sci Pila - Pila H:08:30

3,150

STAFFETTA - ore 09:00 - 11:00 consegna pettorali Team Relay Uomini e donne 15 - 16 ore 09:00 - 10.30 PROVE UFFICIALI ore 11:00 XCR Uomini e donne 13 - 14 cerimonia protocollare 13:00 XCR Uomini e donne 15 - 16 cerimonia protocollare 14:00 - 16:00 consegna pettorali XCE uomini donne 14-14 CIRCA KM 3,150 TOTALI PERCORSO STERRATO CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI ALTIMETRIA 100 M.

Pila H:11:00

Pila H:14:00

lunedì 19 ufficio gare c/o TH Hotel dalle ore 9.00 alle ore12.00 e dalle ore 13.30 alle ore 18.00

Lunedì 19 agosto 17.00 – 18:00 (per tutte le gare)

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 10,00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR AREA TEAM/AREA CAMPER DA RISERVARE SU SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT

La griglia di partenza sarà fatta in base alla somma dei tempi dei tre concorrenti nella TT (si veda guida tecnica 3.3). PREMIAZIONE PROTOCOLLARE CON VESTIZIONE DELLA MAGLIA ALLA FINE DI OGNI GARA NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

22 Luglio Lug 2019 3 months ago

XCE- ELIMINATOR

Corsa singola

ZONA PARTENZA /ARRIVO Scuola di sci Pila - Pila H:09:00

450 m.

ore 09:00 - 11:00 consegna pettorali XCE uomini donne 15 -16 ore 09:00 – 10:30 Prove Ufficiali ore 11:00 XCE Uomini e donne 13 -14 cerimonia protocollare ore 13.30 XCE Uomini / Donne 15-16 cerimonia protocollare

Pila H:11:00

Pila H:15:30

lunedì 19 ufficio gare c/o TH Hotel dalle ore 9.00 alle ore12.00 e dalle ore 13.30 alle ore 18.00

Lunedì 19 agosto 17.00 – 18:00 (per tutte le gare)

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO (EURO 8,00) DIURNI PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR

Si qualificano alla Eliminator - XCE 32 maschi e 16 femmine, le qualifiche sono determinate dai risultati della gara a tempo individuale (si veda guida tecnica 3.3) PREMIAZIONE PROTOCOLLARE CON VESTIZIONE DELLA MAGLIA ALLA FINE DI OGNI CATEGORIA NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

24 Agosto Ago 2019 2 months ago

CROSS COUNTRY (XCO)

ZONA PARTENZA /ARRIVO Scuola di sci Pila - PILA H:08:30

3,150

XCO SU TERRENO STERRATO CON PASSAGGI TECNICI E ARTIFICIALI ore 08.30-09.30 prove ufficiali ore 10.00 Uomini 13-14 ore 12.00 Donne 13-14 ore 14.00 Donne 15-16 ore 16.00 Uomini 15-16 cerimonia protocollare alla fine di ogni prova

Pila H:10:00

Pila H:17:00

lunedì 19 ufficio gare c/o TH Hotel dalle ore 9.00 alle ore12.00 e dalle ore 13.30 alle ore 18.00

Lunedì 19 agosto 17.00 – 18:00 (per tutte le gare)

PRENOTAZIONE X BUONI PASTO DIURNI EURO 10 PRESSO SITO WWW.PILABIKEPLANET.IT DOCCE PRESSO PATTINAGGIO - PIAZZETTA PILA 2000 LAVAGGIO BICI INIZIO TUNNEL PIAZZALE BOUTON D'OR

La griglia di partenza è determinata dai risultati della gara a tempo individuale (si veda guida tecnica 3.3) Gli atleti a partecipazione individuale XCO partiranno in fondo alla griglia di partenza (a seguire tutte le squadre) e in ordine di sorteggio. Si raccomanda pertanto la formazione di squadre miste. PREMIAZIONE PROTOCOLLARE CON VESTIZIONE DELLA MAGLIA ALLA FINE DI OGNI GARA NON SONO PREVISTI PREMI IN DENARO

Classifiche

XCE MEN 13-14 FINAL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
12 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
20 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
27 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
XCE WOMEN 13-14 FINAL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
16 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
XCE MEN 15-16 FINAL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
3 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
10 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
19 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
22 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
23 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
XCE WOMEN 15-16 FINAL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
12 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
XCR - U15 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
3 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
10 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
10 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
12 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
12 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
13 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
13 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
13 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
15 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
26 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
26 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
27 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
27 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
29 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
29 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
37 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
37 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
37 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
43 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
48 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
48 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
48 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
53 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
53 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
53 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
54 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
54 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
54 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
55 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
55 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
55 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
57 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
63 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
63 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
63 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
64 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
64 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
64 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
67 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
67 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
67 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
71 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
71 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
71 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
73 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
73 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
74 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
74 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
74 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
79 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
79 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
79 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
XCR - U17 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
8 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
8 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
8 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
21 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
24 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
24 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
24 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
28 AL 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
28 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
28 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
37 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
37 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
37 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
42 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
42 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
42 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
45 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
49 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
49 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
49 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
57 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
57 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
57 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
62 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
64 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
64 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
64 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
68 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
68 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
68 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
72 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
79 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
79 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
79 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
80 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
80 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
80 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
82 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
82 AL 996950V SACCON FEDERICO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
82 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
85 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
85 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
85 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
97 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
97 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
97 DA A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
XCO U15 - 13/14 years Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
9 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
11 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
12 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
13 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
22 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
27 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
36 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
40 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
46 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
48 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
49 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
51 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
63 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
65 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
67 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
70 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
75 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
79 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
82 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
91 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
94 ES A024617 PRA' ETTORE SPORTIVI DEL PONTE
98 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
103 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
107 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
110 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
111 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
113 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
114 ES 719071C RONCO MAURIZIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
116 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
118 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
124 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
125 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
128 ES A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
129 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
131 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
139 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
140 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
141 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
143 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
148 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
151 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
152 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
153 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
154 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
XCO U15 - 13/14 years Wom Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
17 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
18 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 ED A009591 TURINA MATILDE SPORTIVI DEL PONTE
28 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
29 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
30 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
32 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
34 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
39 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
40 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
43 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
49 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
57 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
63 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
64 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
68 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
75 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
81 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
85 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
87 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
XCO U17 - 15/16 years Men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
6 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
8 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
13 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
24 AL 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
25 AL A119412 RENNA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI
26 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
38 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
44 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
48 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
49 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
56 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
58 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
63 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
73 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
78 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
83 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
88 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
96 AL A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE RODMAN
101 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
111 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
112 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
120 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
122 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
124 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
129 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
136 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
140 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
142 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
155 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
167 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
177 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
181 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
184 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
187 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
193 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
XCO U17 - 15/16 years Wom Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
12 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
18 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
19 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
23 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
31 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
43 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
47 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
48 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
57 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
60 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
66 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
77 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
80 DA A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
81 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
86 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
88 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
93 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
96 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
98 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA