CAMPIONATO EUROPEI CICLOCROSS 2019

151834 - Silvelle di Trebaseleghe PD (PD) - VENETO

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 1

9 Novembre Nov 2019 10 days ago 10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Dettagli

151834

Elite M/F - Under23 M/F - Junior M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

8 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA G.S.D. SILVELLESE VIA MONTELLO, 133 35010 TREBASELEGHE PD

3921837756

info@asdsilvellese.it

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

3 Novembre Nov 2019 0100 16 days ago

ASD G.S.D. SILVELLESE - Fattore K VIA MONTELLO, 133 - 35010 TREBASELEGHE PD 35010 TREBASELEGHE PD

+393921837756

iscrizionigara@trevisomtb.it

https://eurocx2019silvelle.eu/it/

Programma

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Donne Junior CAMPIONATO EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:09:00

Silvelle H:09:40

Juniors, U23 and Elite Saturday 9th of November – 11:00 until 13:00

Sabato 8 Novembre h. – 18:00 Scuola Elementare

Juniors, U23 and Elite Saturday 9th of November – 11:00 until 13:00 Team managers must confirm all starters, presenting all licenses (with passport for the Juniors cat.) and provide a sample of teams’ apparel.

Juniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Juniores CAMPIONATI EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:09:50

Silvelle di Trebaseleghe H:10:35

Sabato 9 Novembre dalle 11.00 alle 13.00 Scuola Elementare Silvelle

Sabato 9 Novembre h. 18.30 Scuola Elementare Silvelle

Juniors, U23 and Elite Saturday 9th of November – 11:00 until 13:00 Team managers must confirm all starters, presenting all licenses (with passport for the Juniors cat.) and provide a sample of teams’ apparel.

Juniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Donne Under 23 CAMPIONATI EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:11:00

Silvelle di Trebaseleghe H:11:55

Sabato 9 Novembre dalle 11.00 alle 13.00 Scuola Elementare Silvelle

Sabato 8 Novembre h. – 18:00 Scuola Elementare

Juniors, U23 and Elite Saturday 9th of November – 11:00 until 13:00 Team managers must confirm all starters, presenting all licenses (with passport for the Juniors cat.) and provide a sample of teams’ apparel.

Juniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Uomini Under23 CAMPIONATI EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:12:20

Silvelle di Trebaseleghe H:13:20

Sabato 9 Novembre dalle 11.00 alle 13.00 Scuola Elementare Silvelle

Sabato 9 Novembre h. 18.30 Scuola Elementare Silvelle

Juniors, U23 and Elite Saturday 9th of November – 11:00 until 13:00 Team managers must confirm all starters, presenting all licenses (with passport for the Juniors cat.) and provide a sample of teams’ apparel.

Juniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Donne Elite CAMPIONATI EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

Silvelle di Trebaseleghe H:13:50

Silvelle di Trebaseleghe H:14:50

Sabato 9 Novembre dalle 11.00 alle 13.00 Scuola Elementare Silvelle

Sabato 9 Novembre h. 18.30 Scuola Elementare Silvelle

uniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

10 Novembre Nov 2019 9 days ago

Uomini Elite CAMPIONATI EUROPEI CICLOCROSS 2019

Corsa singola

Silvelle di Trebaseleghe - SCUOLA ELEMENTARE Via Montello2 H:07:00

2.9

https://eurocx2019silvelle.eu/it/percorso/

Silvelle di Trebaseleghe H:15:20

Silvelle di Trebaseleghe H:16:20

Sabato 9 Novembre dalle 11.00 alle 13.00 Scuola Elementare Silvelle

Sabato 9 Novembre h. 18.30 Scuola Elementare Silvelle

Juniores, U23 ed Elite Sabato 9 novembre – 11:00 fino alle13:00 I team manager devono confermare tutti i titolari, presentando tutte le licenze (con passaporto per cat Juniors.) e esibire un campione di abbigliamento delle squadre.

Classifiche

Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
13 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
18 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
22 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
25 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
Donne Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
7 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
15 DE 954150G FEDE NICOLE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
20 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
25 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
21 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
22 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
25 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 934540T LECHNER EVA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
7 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
15 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
20 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
21 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
22 DE 820655C PERSICO SILVIA L'EQUILIBRIO - MTB
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
21 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
24 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM