CAMPIONATI REGIONALI PISTA

173097 - VELODROMO BOTTECCHIA - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

25 Giugno Giu 2024 29 days ago 26 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

173097

Esordienti Maschile Esordienti Femminile Allievi Maschile Allieve Femminile

PISTA

Pista

gara approvata

5 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Organizzatore

ASD AMICI DELLA PISTA PORDENONE V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

23 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

25 Giugno Giu 2024 29 days ago

CAMPIONATI REGIONALI PISTA

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:13:00

25/06/2024 Esordienti M Omnium Endurance Esordienti F Velocità - Americana Allievi M Inseguimento Individuale - Velocità - Americana Allieve D Omnium Endurance - Velocità a Squadre

VELODROMO OTTAVIO BOTTECHIA H:15:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:30

13:00

14:30

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

CAMPIONATI REGIONALI PISTA

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:13:00

Esordienti M Velocità - Americana Esordienti F Omnium Endurance Allievi M - Velocità a Squadre- Omnium Endurance Keirin Allieve F Inseguimento Individuale - Keirin - Americana

VELODROMO OTTAVIO BOTTECHIA H:15:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:23:00

13:00

14:30

Classifiche

Omnium Endurance Esordien Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 ES A223214 GREGORI SIMONE CICLISTICA PIERIS
3 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
4 ES A118276 PUPPO GIULIO A.S.D SACILESE
5 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
Velocita Ind Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
2 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE
Inseguimento Ind Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
2 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
4 AL A093545 SCHIAVON DIEGO A.S.D SACILESE
5 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Omnium Endurance Donne Al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
Vel Squadre Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
1 DA A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
1 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A127820 ZACCAI GIOIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A207193 MANZON GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Madison Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A199216 MOMESSO ANNA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
1 ED A241807 FANTIN NICOLE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A202796 BARDIERU ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A221628 DELL'ORTO LINDA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
3 ED A229375 CARUSO SOFIA LIBERTAS CERESETTO
Madison Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
1 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
2 AL A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
4 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL A055812 DI BERNARDO FABIO A.S.D SACILESE
5 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
Velocita Ind Donne Es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A202796 BARDIERU ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A199216 MOMESSO ANNA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
4 ED A181770 DEOTTO EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A280955 DAMASCHIN IONELA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Velocita Ind Es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A118276 PUPPO GIULIO A.S.D SACILESE
2 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
5 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
Madison Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A223214 GREGORI SIMONE CICLISTICA PIERIS
1 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 ES A118276 PUPPO GIULIO A.S.D SACILESE
2 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
3 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
3 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
4 ES A237195 CORNI NICHOLAS A.S.D SACILESE
4 ES A290006 BREDA JUSTYN MICHELE A.S.D SACILESE
5 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A265238 GIORDANO GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Omnium Endur Donne Eso Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A266645 MOMESSO ADELE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A181770 DEOTTO EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
4 ED A202796 BARDIERU ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A280955 DAMASCHIN IONELA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Vel Squadre Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
1 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
1 AL A090447 ALFIER ARI IVO A.S.D SACILESE
2 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL A093545 SCHIAVON DIEGO A.S.D SACILESE
3 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
4 AL A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
4 AL A130391 MIZZAU GIULIO LIBERTAS CERESETTO
4 AL A232052 DOSSI GIOVANNI LIBERTAS CERESETTO
5 AL A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
5 AL A185801 ZANELLO KRISHNA LIBERTAS CERESETTO
5 AL A271930 MURRO NICHOLAS LIBERTAS CERESETTO
Omnium Endurance Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
2 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
4 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
Keirin Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
2 AL A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A168515 BATTISTUTTA LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A111837 PODO MASSIMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
Inseguimento Ind DonneAll Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A207193 MANZON GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Velocita IndDonne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
Keirin Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Madison Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
1 DA A182990 SCOTTI FRANCESCA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A207193 MANZON GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE