CAMPIONATI REGIONALI PISTA EMILIA-ROMAGNA

151580 - FORLI' (FC) - EMILIA R.

CAMPIONATI REGIONALI PISTA EMILIA-ROMAGNA - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

17 Luglio Lug 2019 3 months ago 18 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

151580

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES M (NO C.R.)

PISTA

Pista

gara approvata

2 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

CAMPORESI EURO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

VELODROMO G. SERVADEI VIALE ROMA, 130/A 47121 FORLI' FC

3396873472

pistaforli@gmail.com

Programma

17 Luglio Lug 2019 3 months ago

1^ GIORNATA CAMP. REG.LI PISTA EMILIA-ROMAGNA

Corsa singola

Velodromo "G. Servadei" - Viale Roma, 130/A - Forlì H:09:00

Donne esordienti: Omnium Sprint Esordienti: Omnium Sprint Donne Allieve: Omnium Sprint, Inseguimento Individuale, Velocità a Sq. (prova secca se n. squadre <6) Allievi: Omnium Sprint, Inseguimento Individuale, Velocità a Sq.

Forlì H:10:30

9.00 - 10.00

18 Luglio Lug 2019 3 months ago

2^ GIORNATA CAMP. REG.LI PISTA EMILIA-ROMAGNA

Corsa singola

Velodromo "G. Servadei" - Viale Roma, 130/A - Forlì H:09:00

Donne Esordienti: Omnium Sprint, Velocità a Sq. (prova secca se n. squadre <6) Esordienti: Omnium Sprint, Velocità a Sq. Donne Allieve: Omnium Sprint, Inseguimento a Sq. (prova secca se n. squadre <6) Allievi: Omnium Sprint, Inseguimento a Sq. Juniores (NON VALIDE come Camp. Reg.): Corsa a punti, Inseguimento a squadre (prova secca)

Forlì H:10:30

09.00 - 10.00

Classifiche

VEL. A SQ. DONNE ESO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED 903484J DI PILATO ALESSIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A129364 LAZZARI CAMILLA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A004308 TAGLIAVINI GIORGIA S.C. CAVRIAGO
3 ED A102081 BIGLIARDI VITTORIA S.C. CAVRIAGO
4 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
4 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
VEL. A SQUADRE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
2 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
3 ES A039783 BOLOGNESI THOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A006883 GRUPPI RICCARDO U.S. CALCARA
4 ES A087759 ROTUNDO CHRISTIAN U.S. CALCARA
VEL. A SQ. DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DA 707185Z RAIMONDI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
VEL. A SQ. ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 806366H MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI
1 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
1 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL A035726 TARANTOLA FRANCESCO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 AL 797388E CIVENNI ANDREA S.C.COTIGNOLESE
3 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
3 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
4 AL 713233V DALL'ALPI ALEX S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
4 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
4 AL 909327H CAVINA MIRKO U.C. SCAT A.D.
INS. IND. DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 DA 966878A GOLDONI MICOL POL. SAN MARINESE
5 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
INS. INDIVIDUALE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
2 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
3 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL 985794J BONDI DAMIANO S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
5 AL A087760 ROTUNDO SERGIO U.S. CALCARA
6 AL 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
OMNIUM SPRINT DONNE ESO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A129364 LAZZARI CAMILLA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED 791231S DELOGU ELENA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 ED A146770 GIORDANI ARIANNA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 ED 903484J DI PILATO ALESSIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
OMNIUM SPRINT ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
3 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
4 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
6 ES A026952 CATACCHIO LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
OMNIUM SPRINT D. ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 DA 966878A GOLDONI MICOL POL. SAN MARINESE
OMNIUM SPRINT ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
2 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 998704D BENASCIUTTI MIRCO G.S. S.MARIA CODIFIUME
5 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 AL 713233V DALL'ALPI ALEX S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
INS. A SQUADRE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 775070P GIGLIOLI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
1 JU 923144P CHICCOLI FEDERICO SIDERMEC-F.LLI VITALI
1 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI
1 JU 960645N GALLI NICCOLO' SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 JU 935994G SOFIA RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 JU 964099X GRAZIANO GIUSEPPE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 JU 987104R MONTEFIORI MATTEO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
3 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
3 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
3 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
4 JU 933454Q CASADIO PATRICK ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 941100A BONACCI ELIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 964544Z OSTOLANI ANDREA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
CORSA A PUNTI JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
2 JU 924053Q CUPPONE FLAVIO TEAM CICLISTICO PALETTI
3 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
5 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
6 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
INS. A SQ. DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 707185Z RAIMONDI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA A067931 BONAZZOLI GRETA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 983276Y FANTINI ISABELLE A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
INS. A SQ. ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
1 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
1 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
1 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 719457C SARTACCI LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 AL 793897R BORGHI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
2 AL 797388E CIVENNI ANDREA S.C.COTIGNOLESE
2 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
3 AL 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL 985593H MESSIERI ALESSANDRO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
3 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
3 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
4 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 979290N VINCENZI TOMMASO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA