CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

153973 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

10 Settembre Set 2020 one year ago 11 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

153973

Esordienti maschile e femminile Allievi maschile e femminile

PISTA

Pista

gara approvata

31 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Settembre Set 2020 0200 one year ago

9 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone Pn

043426231

amicidellapista@gmail.com

www.treserecittadipordenone.com

Programma

10 Settembre Set 2020 one year ago

CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

Velodromo Ottavio Bottecchia - Pordenone H:15:00

Giovedì 10 settembre Esordienti MAschile Omnium Endurance Esordienti Femmnile Velocità Allievi Maschile Inseguimento Individuale - Velocità Allieve femminile Omnium Endurance- Keirin Venerdì 11 settembre Esordienti Maschile Velocità Esordienti Femminile Omnium Endurance Allievi Maschile Omnium Endurance - Keirin Allieve Femminile Velocità - Velocità a Squadre

Velodromo Ottavio Bottecchia H:17:00

Velodromo Ottavio Bottecchia H:22:30

15:00

16:30

GARE RISERVATE SOLO AI TESSERATI DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

Classifiche

Omnium End Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
4 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
Velocità Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A079220 DELLE CASE MATILDE S.C.D. PEDALE SANVITESE
Velocità Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A028280 SIMONITTO LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL 797996Q SARI SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
Inseguimento Ind Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A024991 MARCON MATTIA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
3 AL 803614X ZANELLA FILIPPO S. C. FONTANAFREDDA
4 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Omnium End Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A178866 POCAR BEATRICE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
Velocità Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
4 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Omnium End Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A079220 DELLE CASE MATILDE S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A039972 ZILLI ANDREA ELENA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Omnium End Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
3 AL A024991 MARCON MATTIA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A028280 SIMONITTO LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Keirin Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 AL A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A028280 SIMONITTO LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Velocità Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A178866 POCAR BEATRICE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Keirin Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE