CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

150936 - SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

20 Luglio Lug 2019 one year ago 21 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

150936

ESORDIENTI - ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

8 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

BAGOLIN RENATO

Giuria

MOIMAS ELENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TERPIN LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIRONI NIVES (COMPONENTE)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

0432757708

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

18 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

ASD CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL N. VIA DELLE SCUOLE 59 33044 S. GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

0432810291

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Programma

20 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

Corsa singola

VIA DELLE SCUOLE 59 S.GIOVANNI AL NATISONE - C/O VELODROMO H:14:00

COME DA PROGRAMMA ALLEGATO PER LA GIORNATA DEL 20 LUGLIO 2019

VELODROMO H:16:00

VELODROMO H:21:00

14-15

15:30

21 Luglio Lug 2019 one year ago

CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI

VIA DELLE SCUOLE 59 S.GIOVANNI AL NATISONE - C/O VELODROMO H:14:00

COME DA PROGRAMMA IN ALLEGATO PER LA GIORNATA DEL 21 LUGLIO 2019

VELODROMO H:15:30

VELODROMO H:22:00

14-14.45

15:00

Classifiche

Omnium Endurance Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
6 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES A146344 LE BRUM MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
9 ES A173309 PONSIGLIONE MATTIA SC LA PUJESE
10 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 ES A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
12 ES A040597 PIUZZI FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
13 ES 803705B GUGLIELMI NICHOLAS SC LA PUJESE
14 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
15 ES 942161T SANCASSANI SIMONE S. C. FONTANAFREDDA
16 ES 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Omnium Endurance Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
4 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL 985359D MILAN MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
7 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
8 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
10 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
11 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
13 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
14 AL A113558 ROSADA NICOLO' A.S.D SACILESE EURO 90 P3
15 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
16 AL 981116E BOLZONELLA LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Inseguimento Individ. AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
4 AL 985359D MILAN MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3