CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI - RECUPERO

151771 - SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

28 Agosto Ago 2019 one month ago

Dettagli

151771

ESORDIENTI/ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

21 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

0432757708

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

26 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

ASD CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL N. VIA DELLE SCUOLE 59 33044 S. GIOVANNI AL NATISONE UD

3661820143

0432810291

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Programma

28 Agosto Ago 2019 one month ago

CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI - RECUPERO

Corsa singola

VIA DELLE SCUOLE 59 S.GIOVANNI AL NATISONE - C/O VELODROMO H:16

RECUPERO: KEIRIN ESORDIENTI, ALLIEVI, DONNE ESORDIENTI, DONNE ALLIEVE; 500M PARTENZA DA FERMO ALLIEVI, DONNE ALLIEVE

VELODROMO H:18

VELODROMO H:20:30

16-17

17:30

Classifiche

Omnium Sprint ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES A040597 PIUZZI FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
6 ES A146344 LE BRUM MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
7 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
8 ES A159730 FAGGIANATO GIOELE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
9 ES A027429 SBRIZZI MARCO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
10 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Omnium Sprint Donne Es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
Omnium Sprint ALL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
7 AL 718026W DI BERNARDO MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
8 AL 981116E BOLZONELLA LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
10 AL A113558 ROSADA NICOLO' A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Omnium Sprint Donne AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A001084 ROSSI KRISTAL S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA 721444Z PICCINI SILVIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 DA 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP