CAMPIONATI REGIONALI 2018

144776 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

17 Luglio Lug 2018 5 years ago

Dettagli

144776

Esordienti, Allievi Amatori

PISTA

Pista

Circuito

Libera

gara approvata

17 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago

16 Luglio Lug 2018 0200 5 years ago

ASD AMICI DELLA PISTA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

amicidellapista@gmail.com

amicidellapista.com

Programma

17 Luglio Lug 2018 5 years ago

Campionati Regionali Giovanili 2018

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA - VIA STADIO 6 PORDENONE H:15:00

Esordienti Omnium Sprint ( 200 mt lanciati - Velocità _ Keirin) Allievi Inseguimento a Squadre - Corsa a Punti Amatori 1° e 2 ° Prova Omnium ( Eliminazione - Corsa a Punti )

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE H:22:40

15.00

16.30

Classifiche

Allievi Veloc Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
1 AL A140232 MARCHI MATTIA VITTORIO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL 981116E BOLZONELLA LUCA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 AL A032277 MORATTI MICHAEL TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 AL 793507S MATTALONI ALEX LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
3 AL 948802D MARCHESELLI RICCARDO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
3 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
4 AL 954339H SCHINCARIOL MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 963406X BURIOLA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 985029N DAL BO' THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Corsa Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794354G CASASOLA THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 956021Q PESSOTTO VALENTINO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A007894 PICCININ LUCA SC LA PUJESE
5 AL 955069F PASE CHRISTIAN DANILO GC PASIANO
Allievi ins Indiv Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955658J DAMO BIAGIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 944974U CIA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 985359D MILAN MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Eso Omnium Sprint Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
2 ES A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 996333N BORGOBELLO ERIK SC LA PUJESE
5 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI