CAMPIONATI PROVINCIALI - FC - RA - RN

163852 - FORLI (FC) - EMILIA R.

Forlì - Cesena, Ravenna e Rimini - - Pista - GARA SU PISTA

25 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

163852

Giovanissimi G4 - G5 - G6 Esordienti M/F (titoli Provinciali in palio) Allievi M/F (titoli Provinciali in palio) Juniores M

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

11 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

BONETTI DAVIDE

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BAGNARI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

SMARRA VITALIANO (COMPONENTE)

TREOSSI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

3315788282

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

23 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Velodromo di Forlì Fausto Tardozzi 47121 Forlì

3315788282

pistaforli@gmail.com

Programma

25 Agosto Ago 2022 3 months ago

CAMPIONATI PROVINCIALI - FC - RA - RN

Corsa singola

Viale Roma 130/A - Forlì H:

Gare valide per i titoli Provinciali: Esordienti /M : Scratch - Corsa a Punti Allievi /M: Scratch - Corsa a Punti Esordienti /F: Omnium (Scratch - corsa a Punti) Allievi /F: Omnium (Scratch - Corsa a Punti) Gare NON valide per i titoli Provinciali: Giovanissimi G4 - G5 - G6: Scratch Juniores /U23 (M): Omnium (Scratch - Corsa a Punti) NB. Nel caso ci siano per le categorie Donne Esordienti ed Allieve Donne ci sia un numero di iscritte inferiore a 10 atlete per ciascuna categoria, le gare saranno miste per le due categorie, con uso di rapporti conformi alla categoria Esordienti.

Forlì H:16:30

Forlì H:

14:30 - 16:00

16:00

sono ammessi atleti regionali e extraregionali.

Classifiche

Scracth Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
3 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 ES A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
Corsa Punti Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
2 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A121333 RANIERI MATTEO S.C. FORLIVESE
6 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
Omnium Donne Es/Da Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
2 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
3 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 DA A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 DA A128488 DOLLAKU NIKOL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
Scracth Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A125919 PAGANELLI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
2 AL 964871Z PAPA NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL A032209 SPOTTI MATTIA S.C. TORRILE PR
5 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
6 AL A046271 CHIODARELLI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
Corsa Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 AL A030961 GARBI PIERLUIGI S.C. TORRILE PR
3 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL 904421K TURRICCHIA SAMUELE S.C.COTIGNOLESE
5 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
6 AL A084450 BONDI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
Scracth G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A185008 CASADIO RICCARDO S.C. FAENTINA
2 G4M A131938 CHIUSI GIULIO S.C. FORLIVESE
3 G4M A237103 BALBONI MANUELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
4 G4M A238850 CIAVATTI TOBIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
5 G4M A182332 CASADIO DARIO S.C. FAENTINA
6 G4M A183718 CONGIU RICCARDO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
Scracth G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A223688 BERLINI OMAR POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 G5M A261151 ROSSI TOMMASO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
3 G5M A206108 VOINEA MARCO ROBERT U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 G5M A145756 HRYB DAVID S.C. FAENTINA
5 G5M A142281 SALVI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 G5M A206603 MUNTEANU DAVID ALEXANDRU A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Scracth G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A260064 BARBATO EMMA S.C. FORLIVESE
Scracth G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A159656 SAMBI GINEVRA S.C. FAENTINA
Scracth G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A158247 CASTELLI TEODORA S.C. FAENTINA
2 G6F A072439 PIGNATO MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Scracth G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
2 G6M A227526 TOMASETTO FEDERICO S.C. FORLIVESE
3 G6M A131939 CHIUSI ENRICO S.C. FORLIVESE
4 G6M A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
5 G6M A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
6 G6M A156367 ROSETTI LIMA SILVA MATHIAS S.C. FORLIVESE