CAMPIONATI ITALIANI PISTA 2022 - GIOVANILI

164124 - VELODROMO COMUNALE DI DALMINE (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATI ITALIANI PISTA 2022 - - Pista - GARA SU PISTA

2 Agosto Ago 2022 13 days ago 5 Agosto Ago 2022 10 days ago

Dettagli

164124

Categorie ESORDIENTI; ESORDIENTI FEMMINILI; ALLIEVI; ALLIEVE FEMMINILI ISCRIZIONI ONLINE; numeri limitati secondo tabelle di Partecipazione dei vari CR alle diverse specialità Ogni CR dovrà poi inviare via email alla Società Organizzatrice le specialità a cui parteciperà ogni atleta

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

22 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

BUSETTI BASILIO

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE, 39 24044 DALMINE BG

3928991074

VELODROMODALMINE2021@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

26 Luglio Lug 2022 0200 20 days ago

ONLINE da parte dei vari CR Velodromo di Dalmine, Via Tofane 24044 Dalmine BG

3928991074

velodromodalmine2021@gmail.com

Programma

2 Agosto Ago 2022 13 days ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 1a giornata

ONE HOTEL DALMINE - Via Frà Galgario,1 Dalmine - Dalmine (BG) H:14:00

0,374

ALLIEVI M e ALLIEVI D: - VELOCITA' A SQUADRE qualifiche e finali - INSEGUIMENTO qualifiche e finali

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:16:00

Velodromo di Dalmine H:19:30

dalle h12 alle h14.30 c/o ONE HOTEL DALMINE

h14.45 c/o ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h14.30

3 Agosto Ago 2022 12 days ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 2a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ESORDIENTI M ed ESORDIENTI D: - SPRINT Qualificazioni 200 m lanciati (12 qualificati); poi Velocità (1^ turno, Quarti di finale, Semifinali, Finale 5^-8^ posto, Finali 3^-4^ posto e 1^-2^ posto) -OMNIUM ALLIEVI ed ALLIEVI D: - KEIRIN Qualificazioni, Semifinali, Finali 7^-12^ posto, Finali 1^-6^ posto

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:22:30

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9, e dalle h14:30 alle h15

4 Agosto Ago 2022 11 days ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 3a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ALLIEVI M ed ALLIEVI F: - OMNIUM -SPRINT Qualificazioni 200m lanciati. poi Velocità (1' turno, Quati di Finale, Semifinali, Finale 5^-8^ posto, Finale 3^-4^ posto e Finale 1^-2^ posto)

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:21:00

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9, e dalle h14:30 alle h15

5 Agosto Ago 2022 10 days ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 4a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ALLIEVI M ed ALLIEVI D: - INSEGUIMENTO IND Qualificazioni (4 qualificati), poi finali 3^-4^ posto e Finali 1^-2^ posto) - MADISON

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:13:00

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9

Classifiche

ALLIEVI VELOCITA' SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
1 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
2 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
5 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
DA VELOCITA' SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
1 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A123445 RICCIARDI SILVIA NONESE FOBIKE
3 DA A009978 BARBIERO MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
3 DA A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
ALL INSEGUIMENTO SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
1 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
1 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
1 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
3 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
4 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
4 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DA INSEGUIMENTO SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
1 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
2 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
5 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
5 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
5 DA A059408 SANTINATO MICHELLE NONESE FOBIKE
5 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
DONNE ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ALLIEVI KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
6 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
DONNE ALLIEVE KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
ESORDIENTI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
4 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
5 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
DONNE ESO VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
3 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
4 ED A130195 VALSESCHINI CHRISTINE S.C. CESANO MADERNO
5 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
6 ED A091751 GALANTE ARIANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
ALLIEVI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
4 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
6 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DONNE ALLIEVE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
6 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
DONNE ALLIEVE VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
ALLIEVI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
ALLIEVI MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
1 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
3 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
4 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
5 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
6 AL 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
6 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DONNE ALLIEVE MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A004308 TAGLIAVINI GIORGIA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
6 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
6 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
ALL INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
2 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
5 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
6 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DA INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
2 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
4 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
5 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD