CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI XCO

147627 - DOLONNE (AO) - VAL D AOSTA

COURMAYEUR EVENT 2019 - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

147627

ESORDIENTI, DONNE ESORDIENTI, ALLIEVI, DONNE ALLIEVE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

GARBOLINO RUDI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

FATTORE K - ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

segreteria@veloclubcourmayeur.it

www.veloclubcourmayeur.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA DONNE ESORDIENTI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

6,7

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:08.30

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:09.00

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO: 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA DONNE ESORDIENTI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

6,7

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:08.33

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:09.03

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA DONNE ALLIEVE 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

9,9

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:09.30

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:10.15

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA DONNE ALLIEVE 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

9,9

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:09.33

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:10.18

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA ESORDIENTI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

9,9

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:10.45

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:11.30

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA ESORDIENTI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

9,9

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:12.00

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:12.45

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA ALLIEVI 1 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

13,1

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:13.30

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:14.30

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

GARA ALLIEVI 2 ANNO

Corsa singola

FORUM SPORT CENTER - DOLONNE - COURMAYEUR H:07.00

13,1

3,2 KM a giro. Dislivello altimetrico: 180 mt. Pendenza massima: 20% La partenza viene effettuata nella strada adiacente al piazzale del mercato, nella strada che porta al Forum sport Center di Dolonne, su strada asfaltata (300 metri), per poi immettersi nel circuito vero e proprio. Si procede su terreno asfaltato e poi prativo prima di imboccare la “salita delle renne” per raggiungere poi il primo tratto pianeggiante su prato, che permette di riprendere fiato, dove è situata la prima area tecnica in due sensi. Qui si scende a sinistra nel “sentiero degli orti” per poi risalire un lungo tratto di salita, intervallato da single track e diagonali pianeggianti, fino alla “Cima Coppi”.Una serie di tratti tecnici in discesa riporta nella zona prativa adiacente al Forum Sport center, dove è situato il rock garden, prima della salita dello Chetif. Si affrontano poi alcuni single track sia in discesa che in salita, e finalmente si ritorna alla seconda area tecnica e alla zona d’arrivo.

DOLONNE -STRADA ADIACENTE AL PIAZZALE DEL MERCATO H:15.00

DOLONNE - STRADA ADIACENTE AL FORUM SPORT CENTER H:16.00

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 14.00-18.00; 30 GIUGNO FINO AD 1 ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

FORUM SPORT CENTER 29 GIUGNO ORE 18.00

AREA TEAM: NEI PARCHEGGI ANTISTANTI IL FORUM SPORT CENTER SU INDICAZIONE DELLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE AREA CAMPER: LIBERO SENZA PRENOTAZIONE NEL PIAZZALE DEL MERCATO SUL FIUME LAVAGGIO BICI PRESSO FORUM SPORT CENTER SERVIZIO RISTORAZIONE PRESSO RISTORANTE FORUM SPORT CENTER SERVIZIO ALBERGHIERO SITO WWW.LOVEVDA.IT PRESENZA AREA EXPO

PROVE UFFICIALI PERCORSO 29/06/2019 DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 18.00 30/06/2019 DALLE ORE 07.00 ALLE ORE 08.00

Classifiche

ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
10 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
11 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
12 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
13 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
14 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
17 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
20 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
21 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
22 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
23 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
25 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
26 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
27 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
28 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
29 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
30 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
3 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
8 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
11 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
12 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
13 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
15 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
18 ED 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
19 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
20 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
21 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
22 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
23 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
24 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
25 ED A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
26 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
5 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
7 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
9 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
10 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
11 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
13 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
14 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
15 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
16 DA A105905 LAZZARI SOFIA LE MARMOTTE LORETO
17 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
18 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
19 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
3 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
8 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
11 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
12 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
13 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
14 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
15 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
17 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
18 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
19 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
20 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
22 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
24 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
25 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
2 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
5 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
8 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 ES 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
12 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
14 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
16 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
17 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
18 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
20 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
21 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
22 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
23 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
24 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
25 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
26 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
28 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
29 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
30 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
31 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
32 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
33 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
34 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
35 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
36 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
37 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
38 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
39 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
40 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
41 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
42 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
43 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
44 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
45 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
46 ES A152621 SENESI LUCA G.S. DACCORDI
47 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
48 ES A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
49 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
50 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
51 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
52 ES A036647 MOTTA SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
53 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
54 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
55 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
56 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
57 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
58 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
59 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
60 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
61 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
62 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
63 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
64 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
65 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
66 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
67 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
68 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
69 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
70 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
71 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
72 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
73 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
74 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
75 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
76 ES A130055 BATTISTIN FEDERICO CAPRIVESI
77 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
78 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
79 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
80 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
81 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
82 ES A046447 TRINCHERO ENRICO ROLF POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
83 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
84 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
85 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
86 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
87 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
88 ES A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
89 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
90 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
91 ES A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
92 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
93 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
94 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
95 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
96 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
97 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
98 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
99 ES A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
100 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
101 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
102 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
103 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
104 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
105 ES A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
106 ES A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
107 ES A164076 VEZZOLI GABRIELE TEAM BIKE ROCKS
108 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
109 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
110 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
111 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
112 ES A079486 ZUCCHIA VALENTINO CAPRIVESI
113 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
114 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
115 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
116 ES 793767D GATTI LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
117 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
118 ES A066790 LILLI FEDERICO 2R BIKE STORE - A.S.D.
119 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
120 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
121 ES A161967 BANCO CHRISTIAN MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
122 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
123 ES A072828 RIZZO RICCARDO U.C.A.B. 1925 BIELLA
124 ES A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
125 ES A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
126 ES A002508 SIMONCELLI SAMUELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
4 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
7 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
8 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
9 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
10 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
11 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
12 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
13 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
14 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
19 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
21 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
22 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
23 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
24 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
26 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
27 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
28 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
29 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
30 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
33 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
35 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
36 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
37 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
39 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
42 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
43 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
44 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
45 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
46 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
47 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
48 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
49 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
50 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
51 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
52 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
53 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
54 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
55 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
56 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
57 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
58 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
59 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
60 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
61 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
62 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
63 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
64 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
65 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
66 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
67 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
68 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
69 ES 812503R PIERI NICCOLO' G.S. DACCORDI
70 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
71 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
72 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
73 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
74 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
75 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
76 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
77 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
78 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
79 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
80 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
81 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
82 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
83 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
84 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
85 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
86 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
87 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
88 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
89 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
90 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
91 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
92 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
93 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
94 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
95 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
96 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
97 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
98 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
99 ES 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO RECANATI BIKE TEAM
100 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
101 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
102 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
103 ES A158116 RUSSO SAVERIO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
104 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
105 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
106 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
107 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
108 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
109 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
110 ES A171327 PIAGGI SEBASTIANO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
111 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
112 ES A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
113 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
114 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
115 ES 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
116 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
117 ES A164959 GARSI ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
118 ES A102142 MELIS ALESSANDRO CAPRIVESI
119 ES A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE SERIO
120 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
2 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
4 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
7 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
9 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
10 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
12 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
17 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
19 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
20 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
21 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
22 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
23 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
24 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
26 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
27 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
28 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
29 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
30 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
31 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
32 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
33 AL 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
34 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
35 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
36 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
39 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
40 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
41 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
42 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
43 AL A109834 PORQUEDDU STEFANO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
44 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
45 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
46 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
47 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
48 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
49 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
50 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
51 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
52 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
53 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
54 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
56 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
57 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
58 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
59 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
60 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
62 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
63 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
64 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
65 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
66 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
67 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
68 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
69 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
70 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
71 AL A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
72 AL A167694 ORLANDO ALESSIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
73 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
74 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
75 AL A007131 DASSISTI RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
76 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
77 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
78 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
79 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
80 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
81 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
82 AL A107493 TATINI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
83 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
84 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
85 AL 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
AL 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
3 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
4 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
5 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
6 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
8 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
9 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
12 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
14 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
15 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
16 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
17 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
18 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
19 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
20 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
21 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
22 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
23 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
26 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
27 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
28 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
29 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
30 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
31 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
32 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
33 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
34 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
35 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
36 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
37 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
38 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
40 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
41 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
42 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
43 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
44 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
45 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
46 AL A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
47 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
48 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
49 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
50 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
51 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
52 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
53 AL A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
54 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
55 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
56 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
57 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
58 AL A133105 DEL VECCHIO EDOARDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
59 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
60 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
62 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
63 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
64 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
65 AL A112966 NESI FEDERICO TEAM PIERI CALAMAI
66 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
67 AL 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
68 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
69 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
70 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
71 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
72 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
73 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
74 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
75 AL A031626 SIGOLO LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
76 AL A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
77 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
78 AL A152058 MAFFUCCI ALESSANDRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
79 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
80 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
81 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
82 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD