CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2019

150791 - San Francesco al Campo (TO) - PIEMONTE

Nazionale - Pista - GARA SU PISTA

29 Luglio Lug 2019 23 days ago 1 Agosto Ago 2019 20 days ago

Dettagli

150791

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

2 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

SANTI CLAUDIO

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

DFRANCONE@INTERFREE.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

26 Luglio Lug 2019 0200 26 days ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO N. 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

347/125.34.79

info@velodromofrancone.it

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

29 Luglio Lug 2019 23 days ago

1° GIORNATA CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:9.00

COME DA PROGRAMMA FEDERALE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:14.30

VELODROMO FRANCONE DALLE ORE 9.00 ALLE ORE 12.00

VELODROMO FRANCONE ORE 12.00

SERVIZIO BAR E RISTORANTE DURANTE TUTTA LA GIORNATA

30 Luglio Lug 2019 22 days ago

2° GIORNATA CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:08.00

COME DA PROGRAMMA FEDERALE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:09.00

SERVIZIO BAR E RISTORANTE DURANTE TUTTA LA GIORNATA

31 Luglio Lug 2019 21 days ago

3° GIORNATA CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:08.00

COME DA PROGRAMMA FEDERALE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:09.00

SERVIZIO BAR E RISTORANTE DURANTE TUTTA LA GIORNATA

1 Agosto Ago 2019 20 days ago

4° GIORNATA CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:08.00

COME DA PROGRAMMA FEDERALE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:09.00

SERVIZIO BAR E RISTORANTE DURANTE TUTTA LA GIORNATA

Classifiche

Velocità Squadre Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
1 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
1 AL A087760 ROTUNDO SERGIO U.S. CALCARA
2 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
3 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
4 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO GCD PEDALE MANZANESE
Vel. Squadre Donne All.. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
1 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 703149Q PACCALINI ALESSIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 DA 966878A GOLDONI MICOL POL. SAN MARINESE
3 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
4 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
Vel. Squadre Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
1 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
2 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 ED 903484J DI PILATO ALESSIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED A129364 LAZZARI CAMILLA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
Inseg. Squadre Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
1 AL 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
1 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
1 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
1 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
2 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
2 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
3 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 985359D MILAN MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
3 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO V.C. SCHIO A.S.D.
4 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
4 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
Inseg. Squadre Donne ALL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
1 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
1 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 792183L NICOLINI SOFIA PEDALE OSSOLANO
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
3 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A067931 BONAZZOLI GRETA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DA 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
Omnium Endurance Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A029221 VISIOLI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
6 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
Omnium Endurance Don Es. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
6 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
Omnium Sprint Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
3 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
4 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Omnium Sprint Donne Esor. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
2 ED A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
4 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Omnium Endurance All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
6 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
Omnium Sprint ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
3 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
4 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
5 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Omnium Sprint Donne ALL. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
5 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Inseg. Indiv Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
4 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
5 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
6 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
Inseg. Indiv Donne ALL. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
3 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
4 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA A029091 FANTINI CARLOTTA VIGOR - CYCLING TEAM
Madison Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
1 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
3 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
4 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
Madison DONNE Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 802025K INCERTI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA A067931 BONAZZOLI GRETA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
4 DA 719298M BELTRAMI MATILDE RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
Velocità Squadre Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
3 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
4 ES A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
Omnium Endur. Donne All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
3 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
5 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
6 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK