CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI STRADA - LINEA

156284 - Loc. Ronchi - Marina di Massa (MS) (MS) - TOSCANA

DUE GIORNI DEL MARE - 3° TROFEO FONTEVIVA - - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

11 Aprile Apr 2021 3 years ago

Dettagli

156284

Strada - prova in linea: Ctg M/F C1, C2, C3, C4, C5, B, T1, T2, H1, H2, H3, H4, H5

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

3 Febbraio Feb 2021 0100 3 years ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 54100 MASSA MS

3393030446-3389128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

14 Febbraio Feb 2021 0100 3 years ago

31 Marzo Mar 2021 0200 3 years ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 Massa MS

338912832 -3393030446

iscrizioni@segreteriagare.it

WWW.CICLOABILIA.COM

Programma

11 Aprile Apr 2021 3 years ago

CAMPIONATO ITALINO ASSOLUTO STRADA PARALIMPICO DUE GIORNI DEL MARE 3° TROFEO FONTEVIVA

PRESSO PIAZZA RONCHI - RONCHI MARINA DI MASSA H:08:00

7KM

CIRCUITO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO CON ARRIVO E PARTENZA DA PIAZZA RONCHI DA RIPETERSI PIù VOLTE A SECONDO DELLE CATEGORIE COME DA REGOLAMENTO FCI

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:09:00

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:18:00

PRESSO PARCO COMASCA IL 10 APRILE DALLE ORE 15.00 ALLE 18.30

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 ORE 18.45

NEL RISPETTO DELLE NORME DEL PROTOCOLLO COVID DELLA FCI NON POTRANNO ESSERE SOMMINISTRATI CIBO FRESCHI MA SOLO PRODOTTI CONFEZIONATI (PANINI) SERVIZI IGIENICI PRESSO PALESTRA PARCO COMASCA NON SARA' POSSIBILE USARE LE DOCCE LA ZONA GIALLA E DENTRO PARCO COMASCA POTRÀ ACCEDERE SOLO ATLETA E UN ACCOMPAGNATORE CON MASCHERINA SONO PREVISTI RIMBORSI SPESA COME DA TABELLA FCI E CIP (IN CASO DI SMARRIMENTO O NON RICONSEGNA DELL CIP LA CAUZIONE DI € 100 VERRA' DET.TO DAL RIMBOR

SERVIZIO MEDICO MISERICORDIA MASSA SARANNO PREMIATI I PRIMI TRE DI CAT. ISCRIZIONE GRATUITA LE AUTO DOVRANNO ESSERE PARCHEGGIATE LUNGO LE STRADE LIMITROFE FUORI DAL PARCO CI SCUSIAMO PER LE DIFFICOLTÀ MA QUESTO E' IL SOLO MODO PER ORGANIZZARE'

Classifiche

MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
3 MC2 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
4 MC2 A149220 TABARRINI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN ANMIL SPORT ITALIA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 MC3 976621S FERRALI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
3 MC3 A121505 CATENA ALBERTO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
3 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANMIL SPORT ITALIA
4 MC4 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
5 MC3 A195907 CAZZARO PAOLO COMITATO VELODROMO VIGORELLI ASD
6 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
7 MC5 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM GO FAST
2 MC5 A207782 GIUSTI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
3 UN A046131 DANZI ALESSANDRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
5 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
6 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
7 MC4 A077511 MILONI CRISTIAN A.S.D. TEAM MOROTTI
8 MC5 A200190 SERRAIOCCO FABIO ANMIL SPORT ITALIA
9 MC5 A222813 PRIVITERA LORENZO ANMIL SPORT ITALIA
10 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
11 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 MC5 A215704 GOBBER SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
13 MC5 A197304 D'ANGELO ALESSIO A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
4 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
4 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
5 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
9 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
4 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
6 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
8 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
9 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO ANMIL SPORT ITALIA
10 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
11 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
12 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
14 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
15 MH3 A210572 FELTRIN MATTIA GSC GIAMBENINI
16 MH3 A026131 SCARPARI MAURO MAZZANO A.S.D.
17 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
18 MH4 A205004 TERRITO IVAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
19 MH3 A183334 PIZZI ANTONELLO ANMIL SPORT ITALIA
20 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA A.S.D. FLOWERS TOWN
23 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
25 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
26 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
27 MH3 A194041 CAPOLINO GUGLIELMO S.C. CAGLIARI
28 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
9 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
10 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
11 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
12 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
14 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
3 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO A.S.D. "YOU CAN"
7 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
3 MT1 A006015 TOSONI DENIS BASKET E NON SOLO
4 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
2 MT2 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
3 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MT2 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA ANMIL SPORT ITALIA
1 WC3 A132071 NOBIS LUCIA ANMIL SPORT ITALIA
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA TEAM EQUA
2 WC5 862970A MARCELLI EMMA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
4 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ANMIL SPORT ITALIA
5 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA ANMIL SPORT ITALIA
6 WC5 A187972 ROCCASALVA FIRENZE LAURA ANMIL SPORT ITALIA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH3 A191596 COTTALI JENNY ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 WH4 A206218 SCHERILLO KATJA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 797960F MODENA ROMINA GSC GIAMBENINI
3 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
4 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA ANMIL SPORT ITALIA
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
2 MB A064081 ZANOTTI ANGELO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
3 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
4 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 MB A119567 VALENTE VALENTINO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
6 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
7 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI G.S. CINTELLESE 1987
8 MB A222984 AMATA VINCENZO ANMIL SPORT ITALIA
9 MB A196693 CAPPANNA LORIS NATALE G.S. FIAMME ORO
10 MB A225622 TOMBERLI ALBERTO A.S.D. "YOU CAN"
11 MB A227441 ROSSO MICHELE VELODROMO FRANCONE A.S.D.
12 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
13 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
14 MB A223190 GENOVESE LORENZO ASD PEPPE MOLE'
15 MB A225618 LEMMETTI MARCO A.S.D. "YOU CAN"
16 MB A205062 DRAGO GAETANO ASD PEPPE MOLE'
17 MB A175702 GERONAZZO LUCIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A214976 REFOLO ALESSIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WB 803587M CAL BEATRICE A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
3 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.