CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI SPECIALITÀ CICLOCROSS PARALIMPICO

159903 - OSOPPO (UD) (UD) - FRIULI V.G.

- Paralimpico - CICLISMO PARALIMPICO

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

159903

Ciclismo Paralimpico: CTG maschile e femminile, C1, C2, C3, C4, C5, Tandem B

PARALIMPICO

Ciclocross

gara approvata

20 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

19 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

6 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

STR POLIFUNZIONALE - PARCO DEL RIVELLINO Fattore K VIA MOSCOVIA (SNC) 33010 OSOPPO UD

3386430289

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

Programma

9 Ottobre Ott 2021 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI SPECIALITÀ CICLOCROSS PARALIMPICO

Corsa singola

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc ) - Osoppo (UD) H:08:00

3,0

Percorso della lunghezza di 3000 mt, partenza e arrivo su strada asfaltata, il resto si sviluppa nell'area verde del Parco Rivellino con ostacoli naturali ed artificiali , parcheggio riservato ai Paralimpici. Prova percorso ufficiale dalle ore 9:00 alle ore 11:00 , Partenza unica tutte le categorie alle ore 15:00.

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc ) H:15:00

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc) H:15:45

sabato 09/10 dalle ore 8:00 presso STR Polifunzionale fino ad 1 ora dalla partenza

ore 14:45 in griglia di partenza

Pronto Soccorso più vicino : S. Daniele del Friuli (UD) - Servizi igienici in loco ( niente docce ) Area Team + Area Camper su prenotazione con ampio parcheggio mezzi di trasporto. Area Bianca, Gialla e Verde come da protocollo anti COVID-19.

Servizio lavaggio bici, sono ammesse le bici MTB , Tandem e Ciclocross , si raccomanda di non lasciare immondizie all'interno del parco , pena sanzioni.

Classifiche

MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 727263H CAMPI CLAUDIO T°RED FACTORY RACING
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
2 MC5 A220425 ADORNETTO SILIO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
3 MC3 A199230 MANGO ANGELO A.S.D. SAGITTA BIKE
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ANMIL SPORT ITALIA
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A221496 PESTRIN EMANUELE G.S. CINTELLESE 1987
1 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI G.S. CINTELLESE 1987
2 M3 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ELMT 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
3 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
4 M5 812600E MOLE' CLAUDIO ASD PEPPE MOLE'
4 MB A129372 MOLE' MASSIMO ASD PEPPE MOLE'
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A032930 SPADACCINI PATRIZIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
1 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 DE 489880U TROLDI GIOVANNA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 WB 803587M CAL BEATRICE A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI