CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI CICLISMO PARALIMPICO 2022 - SPECIALITÀ CICLOCROSS

164401 - OSOPPO (UD) (UD) - FRIULI V.G.

16° MEMORIAL JONATHAN TABOTTA - - Paralimpico - CICLISMO PARALIMPICO

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

164401

Ciclismo Paralimpico: CTG maschile e femminile, C1, C2, C3, C4, C5, Tandem B

PARALIMPICO

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

31 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Fattore K - A.S.DIL. JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

338 643 0289

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Programma

8 Ottobre Ott 2022 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI CICLISMO PARALIMPICO 2022 - SPECIALITÀ CICLOCROSS

Corsa singola

Parco del Rivellino - Via Moscovia snc - Osoppo - UD H:08:00

3,000

Percorso della lunghezza di 3000 mt, partenza ed arrivo su strada asfaltata, il resto si sviluppa nell'area verde del Parco Rivellino con ostacoli naturali ed artificiali, parcheggio riservato ai Paralimpici. Prova percorso ufficiale dalle ore 9:00 alle ore 11:00. Partenza unica tutte le categorie alle ore 15,00

Parco del Rivellino - Via Moscovia snc H:15:00

Parco del Rivellino - Via Moscovia snc H:15:45

sabato 8/10 dalle ore 8:00 presso STR Polifunzionale fino ad un'ora dalla partenza

ore 14:45 in griglia di partenza

Pronto Soccorso più vicino: S. Daniele dei Friuli - UD - Servizi igienici in loco (niente docce) Area Team + Area Camper con ampio parcheggio mezzi di trasporto - Modulo rimborso atleti sez. Documenti

Premiazioni in loco alle ore 17:00

Classifiche

WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
1 WB 803587M CAL BEATRICE A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
1 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
2 M1 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MB A025687 MERONI STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 M4 A200746 PESSA SANDRO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
3 MB A207259 MIOLO STEFANO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
4 ELMT 635056Z TERZO LUCA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
4 MB A119567 VALENTE VALENTINO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
5 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
5 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
6 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
6 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
7 M3 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
3 MC4 A250992 CHIESA STEFANO SPORTABILI ALBA APS ASD
4 MC4 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
3 MC5 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD