PUGLIA CROSS - CAMP. INTERSOLIDALE CX

164424 - NOCI ( BARI) (FG) - PUGLIA

Coppa Città di Noci - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

23 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164424

G6; Uomini Open (U23/Elite); Donne Open (Jun/Elite); Juniores M; Allievi M/F; Esordienti 2^ anno M/F; Donne Master (Cat. unica); Uomini Master Gara Aperta agli Enti convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

28 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

0805381799-3472446471

0805381799

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

22 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

FATTORE K ASD SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI

3472446471

pinomarzano58@gmail.com

Programma

23 Dicembre Dic 2022 one month ago

PUGLIA CROSS - CAMP. INTERSOLIDALE CX

Ristorante Puntoverde in Noci (BA) SP 116 - NOCI H:06:30

CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 14.00 alle ore 16.00 di giovedi 22.12.2022 - dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima della partenza della prima gara di venerdi 23..12.2022. Verifica tessere : dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima della partenza di ogni singola gara di Domenica 18.12.2022 Gara ore 9.30 - 10.20 gara Master 1-2-3 Fascia - Donne Master durata 50 minuti Gara ore 10.30 - 10.50 gara promozionale Giovanissimi G6 M/F durata 20 minuti Gara ore 11.00 - 11.30 gara ES 2° - DA - ED 2° durata 30 minuti Gara ore 11.40 - 12.10 gara Allievi 2°/1° durata 30 minuti Gara ore 12.20 - 13.00 gara Juniores M - Donne Open durata 40 minuti Gara ore 13.10 - 14.10 gara Uomini Open durata 60 minuti Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione alla fine dell'ultima gara

Ristorante Puntoverde in Noci (BA) SP 116 H:08:30

Ristorante Puntoverde in Noci (BA) SP 116 H:13:00

Ristorante Puntoverde in Noci (BA) SP 116 per Castellaneta Km 0,800

Ristorante Puntoverde in Noci (BA) SP 116 per Castellaneta Km 0,800 - ore 09:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Noci - Via Repubblica, 70015 Noci BA

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 JU 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
4 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 UN 990933N CARRER VITTORIO ASD DP66 GIANT SMP
6 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 EL A273528 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
8 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
5 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 AL A253015 PARISI MICHELANGELO ASD TEAM EUROBIKE
8 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
11 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
5 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
7 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
12 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES 843684V TARALLO ANDREA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
7 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 ES A248236 DIOMEDE IVAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
10 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
11 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
13 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
14 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A255807 CRISTIANI MICHELE LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
6 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
8 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
9 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
2 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
3 M3 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW SEI SPORT
4 ELMT A234390 GIACONELLA ANTONIO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
6 M1 A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
7 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
9 ELMT A242885 SASSANO GIUSEPPE LOCO BIKERS
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
2 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
3 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
5 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
6 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 M4 A245369 LOSACCO ANDREA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
3 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
4 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
5 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 M7 831449V CARICO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS