C2 XCO - 5# ITALIA BIKE CUP 2023

166122 - Steneva' di Caneva PN (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - XCO CLASSE 2

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

166122

OPEN MAN - OPEN WOMAN - JUNIOR MAN - JUNIOR WOMAN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

ARMELLIN STEFANO

Organizzatore

A.S.D. LA ROCCIA TEAM VIA S.GIUSEPPE 6 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

13 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

FATTORE K - Villa Frova Piazza San Marco,3 3289014890 33070 CANEVA PN

3483204385

info@larocciateam.it

www.larocciateam.it

Programma

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

C2 XCO - 5# ITALIA BIKE CUP 2023

Corsa singola

Villa Frova Piazza San Marco,3 - Stevenà di Caneva PN H:07:00

4,7

FRIDAY 14th APRIL 2023 5:30 pm 7:30 pm CHECK IN OPEN/JUNIOR RACE (Villa Frova Piazza San Marco,3 Caneva) 8:00 pm 8:30 pm RACE MEETING (Villa Frova Piazza San Marco,3 Caneva) Saturday 15th APRIL 2023 7:30 am 9:00 am CHECK IN INTERNATIONAL RACE ( Villa Frova Piazza San Marco ,3 Caneva) 9:00 am Till One hour before start CHECK IN INTERNATIONAL RACE ( arrival zone – Piazza del Carmine, Caneva) 8:00 am 9:30 am FREE PRACTICE CIRCUITE INTERNATIONAL RACE 10:00 am 11:15 am JUNIOR MEN RACE 11:30 am 12:30 am RACE AWARDS JUNIOR MEN 12:30 pm 1:45 pm OPEN WOMEN 12:31 pm 1:46 pm JUNIOR WOMEN 2:00 pm 2:30 pm AWARDS OPEN-JUNIOR WOMEN 3:00 pm 4:30 pm OPEN MAN RACE 4:45 pm 5:15 pm AWARDS OPEN MEN Riders should assemble in the call up zone 15 minutes before the start

Via Carmine 33070 Caneva PN H:10:00

Piazza Carmine 33070 Caneva PN H:16:30

Venerdi 14 aprile 17:30 -19:30 Sabato 15 aprile 07:30 - 09:00

Venerdi 14 aprile ore 20:00 presso Villa Frova Piazza San Marco,3 Caneva PN

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI PORDENONE via Malignani,10/A Pordenone

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A126567 CESCHIN MATTEO LEE COUGAN MTB
2 JU A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
3 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
4 JU 704193W BORRE GABRIEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
7 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
11 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
12 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
13 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
16 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
17 JU A129177 BONAFINI EDOARDO GITO SQUADRA CORSE
18 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
20 JU A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
21 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
22 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
24 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
25 JU A003446 IAGHER ALBERT WILIER PIRELLI DEVEL
26 JU A000214 SDRAULIG ANDREA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
27 JU A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
28 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
29 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON LEE COUGAN MTB
30 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
31 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
32 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
33 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
34 JU A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
35 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
36 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
37 JU A191030 CASTELLANA PIETRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
38 JU A162779 NERI ENRICO VELO CLUB MEDUNA
39 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
40 JU A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
41 JU A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
42 JU A030539 SANA JOSHUA KRICCA BIKE ASD
43 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
44 JU A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
45 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
46 JU A276292 BONAN LEANDRO GITO SQUADRA CORSE
47 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 JU A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
49 JU A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
50 JU A183509 ZAVAGNO STEFANO MTB ZERO ASFALTO
51 JU A214658 SIDERINI ALESSANDRO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A003061 LANFRANCHI ELISA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 DJ A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DJ A290839 BIANCHI ARIANNA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
5 DJ A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
6 DJ 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 DJ 718192S PELLEGRINO ANNA ASD ROCK BIKE TEAM
8 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
9 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM TORRE
10 DJ A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
11 DJ A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN MTB
12 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
14 DJ A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 DJ A234014 TURRA ROSITA S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 DJ A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 DJ A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
4 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
5 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
6 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
7 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
8 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
9 EL 884661X CERRI GIANLUCA TEAM CICLI MANINI
10 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
11 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE OLYMPIA FACTORY TEAM
12 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
13 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 UN 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
15 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
16 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
17 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
18 UN 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
19 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
20 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
21 UN A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 UN A143172 PENZO GIULIO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
23 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
24 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
25 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
26 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
28 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
29 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 UN A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 UN A109252 PENZO CARLO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
33 UN A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
34 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
35 UN 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
36 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
37 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 UN A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
39 UN A209207 PECERE DANIELE UMBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 UN A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
41 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
42 UN A164425 CAPUTO SALVATORE LEE COUGAN MTB
43 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 UN A239441 SCARABELLOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
45 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
2 DE A153608 MIOLA ASTRID EL CORIDOR TEAM
3 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
7 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI
8 DU A277209 CANCIANI LISA LEE COUGAN MTB
9 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DU A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 DU A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
12 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
13 DU A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE