C 1 XCO - 1# INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES 2023

165411 - SAN ZENO DI MONTAGNA - VR (VR) - VENETO

- Fuoristrada - XCO CLASSE HC

18 Marzo Mar 2023 11 months ago 19 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

165411

AGONISTI UCI - OPEN M/W (ELITE-U23) JUNIOR M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

CM OUTDOOR ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MANDELLA 10/C 37019 PESCHIERA DEL GARDA VR

3495238197

m.bertolo@internazionaliditaliaseries.it

Iscrizioni

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

15 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

CM OUTDOOR ASD - Fattore K Via Mandella 10/C 37019 PESCHIERA DEL GARDA VR

3495238197

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

https://www.internazionaliditaliaseries.it/san-zeno-di-montagna/

Programma

18 Marzo Mar 2023 11 months ago

C 1 XCO - 1# INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES 2023

Corsa singola

PARCO PINETA SPERANE - - Via Pineta Sperane SAN ZENO DI MONTAGNA (VR) H:15:00

4,2KM giro

Percorso in circuito di Km 4,2 da ripetere piu volte in base alla categoria. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> VENERDI 17/03 dalle 15:00 alle 18:00 - SABATO 18/03 dalle 08:30 fino ad 1 ora dalla partenza di ogni songola gara Prove libere del percorso VENERDI 17/03 dalle ore 15:00 alle 18:00 (placca obbligatoria) Gara JUNIOR M >ore 10:00 Gara OPEN W + JUNIOR W ore > 11:45 - 11:47 Gara OPEN M > ore 14:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione al termine di ogni gara

PARCO PINETA SPERANE - SAN ZENO DI MONTAGNA (VR) H:10:00

PARCO PINETA SPERANE - SAN ZENO DI MONTAGNA (VR) H:16:00

VENERDI 17/03 dalle 15:00 alle 18:00 - SABATO 18/03 dalle 08:30 fino ad 1 ora prima di ogni gara

HOTEL JOLANDA - SAN ZENO DI MONTAGNA (VR) VENERDI 17/03 ore 18:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE PEDERZOLI Peschiera del Garda

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
4 EL 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
9 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
10 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
11 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
12 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN HUBBERS – POLIMEDICAL
13 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
14 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
15 UN 779114G BETTEO MARCO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
18 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
19 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
20 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
21 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
23 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
24 UN 927656U COLOMBO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
28 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE OLYMPIA FACTORY TEAM
30 EL 923737R ROTA LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
31 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
33 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
35 UN A053161 PEDERIVA SIMONE VELO CLUB MEDUNA
37 UN A109252 PENZO CARLO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
38 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
42 UN A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
43 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
44 UN A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
45 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
46 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
47 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
48 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
49 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
52 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
53 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
54 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
57 UN A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
58 UN A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
59 UN A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
60 UN A209207 PECERE DANIELE UMBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 UN A067286 MAZZUCATO GIANMARCO TEAM TODESCO
62 UN A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
63 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
64 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
4 DE 839260K TEOCCHI CHIARA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 DE 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 DU 998543T CORTINOVIS SARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
8 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
9 DE 988246F SEIWALD GRETA TEAM ROCKRIDER
10 DU 961957U PESSE NICOLE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
12 DU 718123U MARZANI LETIZIA TEAM MASSI UCI
13 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
14 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
15 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
16 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA FOUR ES RACING TEAM
18 DE A153608 MIOLA ASTRID EL CORIDOR TEAM
19 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
20 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
22 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI
23 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
24 DU A277209 CANCIANI LISA LEE COUGAN MTB
25 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN MTB
28 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
29 DU A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
31 DU 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
32 DU A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 704193W BORRE GABRIEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
5 JU A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
6 JU A024617 PRA' ETTORE SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
7 JU 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
8 JU A035200 ENGELE FELIX JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
9 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
10 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
11 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 JU 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
17 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
18 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 JU A126567 CESCHIN MATTEO LEE COUGAN MTB
20 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
22 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
24 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
25 JU A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
26 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
28 JU A003446 IAGHER ALBERT WILIER PIRELLI DEVEL
30 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
32 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
33 JU A162779 NERI ENRICO VELO CLUB MEDUNA
35 JU A079164 BIROLINI DAVIDE TEAM MMS ASD
36 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
37 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
38 JU 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
39 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
40 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
41 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
42 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
43 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 JU 826535E CORVI DANIELE TRINX FACTORY TEAM
45 JU 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
47 JU A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
48 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
49 JU A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
52 JU A020116 BELOTTI JACOPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 JU A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
54 JU A126169 MARIANI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
55 JU A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
56 JU A153844 FAZIO JOAN PEDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
57 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
58 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON LEE COUGAN MTB
59 JU A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
60 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
61 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
62 JU A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
63 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
64 JU A059453 FACCHIN RENATO VELO CLUB MEDUNA
65 JU A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
66 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
67 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
69 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
70 JU A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
71 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
72 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
73 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
75 JU A097122 RIBOLI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
76 JU A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
77 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
78 JU A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
79 JU A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
80 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
81 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
82 JU A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
83 JU A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
84 JU A030539 SANA JOSHUA KRICCA BIKE ASD
85 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
86 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
87 JU 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
88 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
89 JU A276292 BONAN LEANDRO GITO SQUADRA CORSE
90 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
91 JU A275849 GIANNOTTI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
92 JU A097121 RIBOLI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
93 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
94 JU A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
95 JU A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
96 JU A276692 PENNA DANIELE ZAINA CLUB A.S.D.
97 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
JUNIOR FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
3 DJ A003061 LANFRANCHI ELISA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
5 DJ A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
7 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
8 DJ A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 DJ A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
10 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM TORRE
11 DJ A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
12 DJ 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
15 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
17 DJ A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN MTB
18 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
19 DJ 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
22 DJ A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 DJ A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 DJ A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 DJ 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
27 DJ A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO