BOCCIOLI DI ROSE

164256 - FIORENZUOLA D'ARDA (PC) - EMILIA R.

RICORDANDO GIORDANA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

1 Agosto Ago 2022 14 days ago

Dettagli

164256

G1M - G1F - G2M - G2F - G3M - G3F - G4M - G4F - G5M - G5F - G6M - G6F

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

Libera

gara approvata

20 Luglio Lug 2022 0200 26 days ago

POLLINI MATTIA

ZANARDI ALBERTO

Giuria

GHIDORZI CRISTIAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

LUSOLI ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD FLORENTIA VIA CAMPO SPORTIVO, 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3426551905

CLAUDIO.SANTI.CSC@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

30 Luglio Lug 2022 0200 16 days ago

MATTIA POLLINI VIA CAMPO SPORTIVO 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3423667212

FIORENZUOLAVELODROMO@GMAIL.COM

www.fiorenzuolatrack.eu

13 Luglio Lug 2022 0200 one month ago - 30 Luglio Lug 2022 0200 16 days ago

Programma

1 Agosto Ago 2022 14 days ago

BOCCIOLI DI ROSE

Corsa singola

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:17:30

Giovanissimi G1-G2-G3 Primi Sprint Giovanissimi G4-G5-G6 Corsa a Punti

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:19:00

17:30 - 18:30

18:30

Classifiche

G1 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230977 BERTELLI THOMAS VC CREMONESE B&P
2 G1M A230682 VITALI VASCO V.C. FELINO
3 G1M A270014 VASINI GABRIELE VC CREMONESE B&P
4 G1M A241406 GORRA FEDERICO POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G1M A258577 GALLI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 G1M A241389 ESTRATTI MATTIA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
G1 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A193851 BOMBARDA KIARA A.S.D.CICLISTICA NOVESE
2 G1F A232263 BERSANI VANIA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
G2 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A238316 BALLOTTA NICOLO' GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 G2M A240836 FILOSI ELIA SOPRAZOCCO A.S.D.
3 G2M A207504 MINOIA DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A224033 CALVI NICOLO' G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G2M A207581 COSTA TOMMASO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
6 G2M A255608 CITTADINO SIMONE POLISPORTIVA TORRILE PR
G2 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A219111 NECCHINI MARTA SOPRAZOCCO A.S.D.
G3 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A203477 BALDERI MARTINO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G3M A154360 MASERATI MARTINO FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G3M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
4 G3M A168143 PUGLIESE TOMMASO A.S.D.CICLISTICA NOVESE
5 G3M A170313 GRANARI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE PR
6 G3M A204710 VIGNALI LEONARDO V.C. FELINO
G3 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A204711 VITALI NILDE V.C. FELINO
2 G3F A180278 LEONI SOFIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
G4 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A172264 VITALONI THOMAS VAL D'ENZA AKTIV TEAM
2 G4M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
3 G4M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
4 G4M A172267 RIGHI MATTEO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
5 G4M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
6 G4M A174107 TACCHINARDI PIETRO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G4 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A185123 TROMBIN CHIARA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G4F A155810 FERRARI LUCREZIA SOPRAZOCCO A.S.D.
3 G4F A205551 FELLEGARA LIVIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G4F A184085 FUMI MATILDE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G4F A235449 CABRERA SURIAGA MIA YESLIE A.S.D. PEDALE CASTELLANO
G5 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102255 CAZZARO' DENNY A.S.D.CICLISTICA NOVESE
2 G5M A158629 SACCANI GIOVANNI XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 G5M A236004 IAZZI LORENZO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A174408 ABATEGIOVANNI NICOLO' G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G5M A155247 ZANINI RICCARDO V.C. FELINO
6 G5M A180284 LEONI DIEGO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
G5 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
2 G5F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
3 G5F A109569 LUNGHI CARLOTTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
4 G5F A143212 VITILLO VITTORIA ALBA BRA LANGHE ROERO
5 G5F A155111 LONGHIN NICOLE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
G6 MASCHI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A095324 MANFREDI LEONARDO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
2 G6M A154026 COCCA LEONARDO SOPRAZOCCO A.S.D.
3 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G6M A111274 BHATTI DEV KARAN SINGH A.S.D.CICLISTICA NOVESE
5 G6M A124375 MASERATI PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
6 G6M A228476 RASORI LEONARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
G6 FEMMINE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A156132 COCCA EMMA SOPRAZOCCO A.S.D.
2 G6F A185237 SANTONI BIANCA ASD GAGABIKE TEAM
3 G6F A185125 TROMBIN GIULIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6F A237790 ZANARDI MARGHERITA ASD GAGABIKE TEAM
6 G6F A128322 BERSELLINI MARZIA POLISPORTIVA TORRILE PR