BDG ENDURO

157744 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

1° TROFEO SWITCH COMPONENTS - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

157744

Esordienti - allievi - M/F Agonisti - TUTTI - M/F Master - TUTTI - M/F NO ALTRI ENTI E NO TESSERE GIORNALIERE

GRAVITY

Enduro

gara approvata

19 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SWITCH COMPONENTS TEAM VIA LUCIANO MANARA, 13 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3496875563

SEGRETERIA@SWITCHTEAM.IT

Iscrizioni

7 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

3 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Switch Team Via Manara 36061 Bassano del Grappa vi

3496875563

SEGRETERIA@SWITCHTEAM.IT

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

BDG ENDURO

Q.RE XXV APRILE - BASSANO DEL GRAPPA H:07:00

26

P.S. 1 KM 1,9 NO ALLIEVI ED ESORDIENTI P.S. 2 KM 2,3 P.S. 3 KM 2,2

Q.RE XXV APRILE - BASSANO DEL GRAPPA H:08:15

Q.RE XXV APRILE - BASSANO DEL GRAPPA H:14:30

SABATO DALLE ORE 16.00 ALLE ORE 18.00, DOMENICA DALLE ORE 07:00 ALLE ORE 07:45

NON PREVISTA

info: www.switchteam.it - pagina Facebook: https://www.facebook.com/SwitchTeamEnduro- classifiche solo online su portale WWW.ENDU.NET QUOTA ISCRIZIONE: CAT. ALLIEVI E ESORDIENTI € 15,00 (€ 5,00 dir.segr. + € 5,00 noleggio microchip + € 5,00 cauzione mcrochip) Donne € 15,00 + € 5,00 cauzione microchip Tutti gli altri € 35,00 + € 5,00 cauzione microchip ALLA RICONSEGNA DEL MICROCHIP VIENE RESTITUITA LA CAUZIONE.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

Ordine d'arrivo prova BD Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A084536 VENDEMMIA MIRCO BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
2 EL A003219 MONTAGNI MIRCO FOUR-T-PROJECT
3 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
4 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
5 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
9 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
10 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 JU A235672 GIANERA STEFANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
13 ELMT A156293 ROMANO FILIPPO FASSA BIKE
14 ELMT 986675T DE SABBATA DAVIDE ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 M1 A112131 PIVA GIANLUCA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
16 M1 575387W REMOTO FRANCESCO KI.CO.SYS. TEAM
17 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
18 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO SWITCH TEAM
19 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA CARISMA TEAM
20 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
21 JU A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
22 JU A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS BETTINI BIKE TEAM
23 ELMT A060910 DECET MARCO SWITCH TEAM
24 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
25 EL A094519 WOLF GABRIELE FOUR-T-PROJECT
26 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
27 EL 789252M DA CANAL ALEX TEAM RUDY PROJECT
28 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
29 JU A162923 DAL MONTE TOMMASO SWITCH TEAM
30 ELMT A229275 FRACCARO ALBERTO SWITCH TEAM
31 M3 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
32 M4 996934H ZULIAN FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
33 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
34 M1 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
35 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
36 EL A023008 ORLANDO SIMONE 3STARS-ALESSIBICI
37 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
38 JU A204930 ORSETTIG MATTEO TEAM GRANZON
39 M2 A216990 VINCENT JUSTIN MICHAEL CARISMA TEAM
40 JU 807877T RAZEM VANJA TEAM GRANZON
41 M1 A166496 FRUET DAMIANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
42 ELMT 958213F FALCONE NICOLO' A.S.D REUNION DH TEAM
43 UN A056507 FURLANI GIANLUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
44 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
45 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
46 M1 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
47 M6 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
48 JU A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
49 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
50 ELMT A231394 PASETTI FILIPPO SWITCH TEAM
51 JU A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
52 M1 A206951 CIMENTI DANIEL CARNIA BIKE
53 M1 A179123 BUSATTO THOMAS DHSIGN FACTORY TEAM
54 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM
55 UN 987046R PERLI LEONARDO MTB CLUB GAERNE
56 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
57 JU A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
58 JU A174668 ZADRA FRANCESCO SWITCH TEAM
59 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
60 DU 922914A ELLECOSTA NADINE BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
61 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
62 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM
63 JU A132432 FACCO FILIPPO SWITCH TEAM
64 ELMT A205878 FACCHIN LUCA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
65 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
66 JU A180810 EMILI GABRIELE TRIESTE GRAVITY TEAM
67 M1 802252B BONETTO CARLO ALBERTO DHSIGN FACTORY TEAM
68 JU A135718 SALMERINI JARI FOUR-T-PROJECT
69 ELMT A193178 AMOLINI ANDREA TEAM BICIAIO ASD
70 ELMT A194570 CAVALLIN RICCARDO SWITCH TEAM
71 M1 A235936 ZANOTTO ALEX BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
72 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
73 M1 A057328 SIMEONI MAURO DHSIGN FACTORY TEAM
74 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA BIKE4FUN A.S.D.
75 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON SCAVEZZON SQUADRA CORSE
76 JU A220983 VIDALI LUCA TRIESTE GRAVITY TEAM
77 ELMT A234231 TONOLO MATTIA SWITCH TEAM
78 ELMT A230980 MARIN MATTEO BIKE4FUN A.S.D.
79 ELMT A226180 FORGIARINI NICOLA DHSIGN FACTORY TEAM
80 JU A157092 TODESCO FABIO DHSIGN FACTORY TEAM
81 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
82 M2 A168169 COSTA ALAN SWITCH TEAM
83 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
84 M1 A202242 PECORARO DIEGO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
85 JU A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
86 DU 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
87 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
88 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
89 W1 A115996 COS ELI TEAM GRANZON
90 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
91 M1 A217601 MEI ANDREA TEAM GRANZON
92 M1 A235359 ZAMBONI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
93 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
94 M2 A235480 ROSA STEFANO SWITCH TEAM
95 M3 A216368 BULLO MATHIAS DHSIGN FACTORY TEAM
96 DJ 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM