BDG ENDURO CAMPIONATO REGIONALE

160410 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160410

esordienti - allievi: tutti M/F agonisti: tutti M/F master: tutti M/F SI altri enti NO tessere giornaliere

GRAVITY

Enduro

gara approvata

20 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SWITCH COMPONENTS TEAM VIA LUCIANO MANARA, 13 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3496875563

SEGRETERIA@SWITCHTEAM.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

12 Maggio Mag 2022 0200 11 days ago

PalaAngarano - Bassano del Grappa Via XXV Aprile 36061 Bassano del Grappa VI

3496875563

segreteria@switchteam.it

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

BDG ENDURO CAMPIONATO REGIONALE VENETO

Pala Angarano - Via XXV Aprile Bassano del Grappa - Q.re XXV Aprile H:07:00

35

Il percorso di gara si sviluppa su circa 35 km con un dislivello positivo di 1350m. PS. 1 - km. 1,52 - D-306m - 20,1% (no allievi / esordienti) PS. 2 - km. 2,05 - D-354m - 17,2% (no allievi / esordienti) PS. 3 - km. 1,51 - D-232m - 15,3% PS. 4 - km. 0,65 - D-97m - 22,4%

Bassano del Grappa - Q.re XXV Aprile H:08:30

Bassano del Grappa - Q.re XXV Aprile H:16:00

sabato 14/04 dalle ore 15:00 alle ore 19:00, domenica dalle ore 07:00 alle ore 08:00

presso segreteria ore 08:00

www.bdgenduro.it - www.switchteam.it - FB: https://www.facebook.com/SwitchTeamEnduro - classifiche sul portale: www.endu.net Quota iscrizione: cat. esordienti e allievi € 15,00 + € 5,00 cauzione microchip donne € 20,00 + € 5,00 cauzione microchip - tutti gli altri FCI € 40,00 + € 5,00 cauzione microchip. Altri enti € 50,00 + € 5,00 cauzione microchip - tessere giornaliere NO Alla riconsegna del microchip verrà restituita la cauzione.

La gara si svolgerà nel rispetto delle vigenti normative e con l'applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria COVID.

Classifiche

Giovani Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A193569 MANERA CRISTIAN BIKE EVO
3 AL A034469 MARTINI DANIEL TRIESTE GRAVITY TEAM
4 AL A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
5 AL A205912 BELLERI MIRKO ASD BIKESIDE TEAM
6 AL A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
7 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 ES A265965 POVOLO DAVIDE I6W9 2.0
9 AL A238994 BEBER FRANCESCO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
10 AL A201224 BIFFIS LORENZO MTB CLUB GAERNE
11 ES A096501 TOMASSINI IVAN SC.COTTUR A.S.D.
12 AL A160943 DECRISTINI EMIL TRIESTE GRAVITY TEAM
13 AL A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
14 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
15 AL A247811 MORO GABRIELE BIKE4FUN A.S.D.
16 AL A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
17 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A248310 RUFFIN EDOARDO BIKE4FUN A.S.D.
20 AL A265992 LAMBERTENGHI EROS ASD BIKESIDE TEAM
21 ES A260339 ZANINI KEVIN SWITCH TEAM
22 AL A197846 FANTINI ENRICO CAPRIVESI
23 AL A260335 FALESCHINI SAMUEL HAZARD MTB WORLD ASD
24 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
25 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
26 ES A010641 ULIVI LORIS SC.COTTUR A.S.D.
27 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
28 ES A096273 FRISENNA RICCARDO SC.COTTUR A.S.D.
29 AL A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
30 ES A267210 LEONTE GABRIELE A.S.D. G.S. FONZASO
31 ES A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
32 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
33 ES A236072 SGARDELLO FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
34 ES A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
35 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
36 AL A260343 PASQUALIN EVAN SWITCH TEAM
Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 849750Y BEGGIN ALAN BIKE4FUN A.S.D.
2 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS ASD MAD WHEELS
4 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 UN A176266 NICOLIS ISAIA BIKE EVO
6 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
8 M2 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
9 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
10 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
11 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM TODESCO
13 JU A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
14 JU A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
15 JU A235208 COLPO MATTIA TEAM TODESCO
16 JU 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
17 ELMT A221202 CALABRIA DOMENICO BMX CREAZZO
18 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
19 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
20 UN A162923 DAL MONTE TOMMASO BMX CREAZZO
21 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
22 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
23 EL A225814 CASTENEDOLI ANDREA BIKE EVO
24 M1 A216374 MARINI GIANNI DHSIGN FACTORY TEAM
25 M1 A156293 ROMANO FILIPPO FASSA BIKE
26 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
27 UN A135718 SALMERINI JARI BIKE EVO
28 JU A131856 MALINGHERO VALERIO TEAM DEANEASY ASD
29 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
30 JU A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
31 ELMT A229877 BORDIGNON GIOVANNI SWITCH TEAM
32 ELMT 957793U DREOSSI MICHELE BIKE4FUN A.S.D.
33 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
34 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
35 M3 A226013 TAMBORINI LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
36 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
37 ELMT A229277 FAEDDA ALEX SWITCH TEAM
38 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
39 M1 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
40 JU 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
41 JU A221987 OBOE MARTINO BMX CREAZZO
42 M1 A235936 ZANOTTO ALEX BENOZZI-FULLOUT GRAVITY TEAM
43 M1 A225859 BREGONZIO ANDREA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
44 M1 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
45 ELMT A229275 FRACCARO ALBERTO SWITCH TEAM
46 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
47 JU A121356 STARC ANDREA TRIESTE GRAVITY TEAM
48 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
49 UN A157092 TODESCO FABIO DHSIGN FACTORY TEAM
50 JU A211419 SCHIAVETTO MANUEL MTB CLUB GAERNE
51 UN A195602 CHIVILÒ LORENZO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
52 M6 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
53 M5 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
54 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
55 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA BIKE4FUN A.S.D.
56 JU A201761 VOIVODA STEFANO SC.COTTUR A.S.D.
57 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
58 EL A232323 TAROCCO ALBERTO BIKE EVO
59 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
60 UN A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
61 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
62 M3 A226960 COMACCHIO LUCA G.S. FREETIME
63 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
64 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
65 M4 A221890 CHIARATO FILIPPO DHSIGN FACTORY TEAM
66 M1 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
67 ELMT A259205 GIUSTI FABIO ASD TECNO BIKE TEAM K2
68 ELMT A205878 FACCHIN LUCA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
69 M3 A234423 MOTTA DIEGO TESTE DI MARMO
70 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
71 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
72 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY CHUNK - NORTHGROUP TEAM
73 M4 A262579 BASTER DANIELE DHSIGN FACTORY TEAM
74 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
75 ELMT A260389 SEGALA TOMMASO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
76 M1 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
77 M2 A254947 SCANTAMBURLO ALESSANDRO ASD TECNO BIKE TEAM K2
78 JU A262581 BELTRAME PIETRO DHSIGN FACTORY TEAM
79 ELMT A226180 FORGIARINI NICOLA DHSIGN FACTORY TEAM
80 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE ASD ISIBIKE TEAM
81 JU A265022 SARTORE EDOARDO SWITCH TEAM
82 M1 A247496 GIROTTO GILBERTO BIKE4FUN A.S.D.
83 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
84 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
85 JU A207955 VERZIER DANIEL SC.COTTUR A.S.D.
86 JU A248274 MARCHETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
87 M5 999937P FAVERO DANIELE ASD TECNO BIKE TEAM K2
88 JU A231777 SUBELLI SIMONE SC.COTTUR A.S.D.
89 M5 A094000 BLASI ANDREA XC TEAM TRIESTE - ASD
90 JU A254923 ZERBIN FEDERICO BIKE4FUN A.S.D.
91 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
92 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
93 ELMT A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
94 ELMT A264631 MOGENTALE ALBERTO BIKE4FUN A.S.D.
95 M4 A238803 COLONELLO IGOR LPT RACE TEAM
96 JU A248033 ZONCAPE' GIACOMO BIKE4FUN A.S.D.
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 894669H SCARSI GLORIA ROMAGNA E-BIKE
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
3 DE A251641 PENSO SILVIA TRIESTE GRAVITY TEAM
4 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 W1 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM