BALLERO NEL CUORE

160454 - SERRAVALLE P.SE (PT)-FRAZ. CANTAGRILLO CASALGUIDI (PT) - TOSCANA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160454

Gara limitata a 120 partenti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

26 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

MECACCI MARIO

GIANNINI MATTEO

Giuria

COLLIGIANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALANIMA MARCO ANDREA (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

VIGGIANO DOMENICO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM FRANCO BALLERINI VIALE VITTORIO VENETO 31 51100 PISTOIA PT

0573/856006

0573/856006

asdfrancoballerini@gmail.com

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Circolo Acli Masiano (PT) Via di Masiano 10 51100 Masiano PT

3490978591

0

asdfrancoballerini@gmail.com

5 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

BALLERO NEL CUORE

Corsa singola

Via di Masiano 10 presso Circolo Acli - Masiano (PT) H:07:30

76,9

PONTE STELLA VIA DEL REDOLONE; VIA SAN GIOVANNI PAOLO II;VIA SAN GIUSTO ;VIA FORRA DI CASTELNUOVO;VIA CASA BIANCA,VIA REDOLONE di km 3,3 per 22 volte indi via PROVINCIALE MONTALBANO, PONTE STELLA,CANTAGRILLO,VIA BACO,SP 28,arrivo in FRAZ.CASA AL VENTO SP 28 per un totale di km 76,9

Ponte Stella Via del Redolone H:10:00

Loc.Casa al Vento Fraz.Casalguidi (PT) H:11:45

ore 7.30/8.30 presso Circolo Acli Masiano Via di Masiano 10

ore 9.00 presso i locali del Circolo Acli Masiano in Via di Masiano 10 - il 18/03 riunione online

Area Gialla presso parcheggio della Cooperativa Cultura e Sport “Emilio Bianchi” via di Masiano 10 saranno ammessi due mezzi per Team - consegna delle autocertificazioni e controllo del Green Pass come da disposizioni indicate nel protocollo Covid 19 inserito nei documenti parcheggio zona arrivo dei mezzi al seguito al km 2.6 della SP28

NON E' PREVISTO IL PAGAMENTO DEL MONTEPREMI FCI ultimi 2.7 km del percorso in ascesa Gara limitata a 120 partenti ore 8.30 visita dei direttori sportivi presso il Cimitero di Casalguidi e dopo l’arrivo primi tre classificati cerimonia al Cippo in ricordo di Franco Ballerini

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
3 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
6 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
7 JU 978632F MILITELLO JACOPO TEAM FRANCO BALLERINI
8 JU A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE TEAM FRANCO BALLERINI
9 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
10 JU A219773 DE PAOLIS FEDERICO TEAM FRANCO BALLERINI