AVIANO ENDURO 2023

165827 - AVIANO (PN) - FRIULI V.G.

#2 tappa del Triveneto Enduro MTB Series 2023 - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165827

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR M/F UNDER M/F ELITE M/F ELITE SPORT M/F MASTER TUTTE LE CATEGORIE M/F APERTA A ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

21 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD TECNO BIKE TEAM K2 VIA SCLAVONS 176 33084 CORDENONS PN

0434542490

TECNOBIKE2016@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Aviano 33081 Aviano pn

3480468815

avianoendurorace@outlook.it

https://trivenetoenduromtb.weebly.com/enduro-aviano-2022.html

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

AVIANO ENDURO 2023

Corsa singola

Via Damiano Chiesa 6 - Aviano (PN) H:07:30

32

Percorso Enduro suddiviso in 3 prove speciali, km totali 32 per 1250 metri di dislivello. La categoria ES ed Al faranno solo PS1 e PS2 dopo essere stati portati dai nostri mezzi a 3/4 del trasferimento tra Start e PS1.

Centro Visinai via Damiano Chiesa 6 Aviano H:09:30

Centro Visinai via Damiano Chiesa 6 Aviano H:16:00

sabato 25 marzo dalle 16.00 alle 18.00 SOLO MASTER e domenica 26 marzo dalle 7.30 alle 8.30 TUTTI

presso partena gara dalle 9.00 alle 9.30

Classifiche

ASSOLUTA ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041796 ZANETTI JACOPO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
2 AL A198850 LORENZI LEONARDO CAPRIVESI
3 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
4 AL A285700 SPANGARO SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A283915 MONTAGNOLI EROS CICLIDORO VALPANTENA
6 AL A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A208635 CERNIGOJ JACOPO TRIESTE GRAVITY TEAM
8 AL A261565 PAHOR KEVIN CAPRIVESI
9 AL A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
10 AL A270369 MANSUTTI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
12 AL A069069 BERTOLINI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
13 AL A251297 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN BETTINI BIKE TEAM
14 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI MTB ZERO ASFALTO
15 AL A247811 MORO GABRIELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
16 AL A286136 BENEDETTI MANUEL CAPRIVESI
17 AL A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
18 AL A208633 CALZI MANUEL SC.COTTUR A.S.D.
19 AL A285507 ESTRELLI GIACOMO CAPRIVESI
ASSOLUTA ESORDIENTI MASCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
3 ES A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A229519 BASSETTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
5 ES A260339 ZANINI KEVIN CICLIDORO VALPANTENA
6 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
7 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
8 ES A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A286811 ROSSATO GIULIO I6W9 2.0
10 ES A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A280825 PANUNZIO ERIK ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 ES A285258 ZORZENON CARLO CAPRIVESI
13 ES A254365 BATTISTI ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
14 ES A269628 PELLICHERO MARTINO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
ASSOLUTA OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS ASD MAD WHEELS
7 UN A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 UN A285082 ZANINI ELIA CICLIDORO VALPANTENA
11 EL A221202 CALABRIA DOMENICO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
12 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 UN 806541Z DE SABBATA MASSIMO ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
16 UN A189581 BONESSO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
17 UN A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 UN A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
19 EL A085044 VICENZINO MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 UN A267386 GENTILI DOMINIC DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
21 UN A063403 BERTAGNIN MATTEO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
22 UN A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
23 UN 808139G COLAUTTI FEDERICO ASD TECNO BIKE TEAM K2
24 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
25 UN A258835 SOGNE PIETRO BETTINI BIKE TEAM
26 EL A093762 LOSCHI LUCA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
ASSOLUTA OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A251641 PENSO SILVIA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
2 DJ A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DJ A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 DU A221149 COS VANESSA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
ASSOLUTA JUNIORES MASCHIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A010639 FRISENNA ALESSANDRO TRIESTE GRAVITY TEAM
3 JU A238994 BEBER FRANCESCO ASD TRENTINO DH RACING
4 JU A140539 SILVESTRINI GIACOMO MTB CLUB GAERNE
5 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 JU A248513 GUADAGNIN PIETRO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
7 JU A259543 LIBARDI TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
8 JU A201224 BIFFIS LORENZO MTB CLUB GAERNE
9 JU A067058 BREDA MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU A286044 COMIN LUCA CICLIDORO VALPANTENA
11 JU A270817 CRAMEROTTI ELIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
12 JU A271129 GROTTO TOMMASO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
13 JU A265022 SARTORE EDOARDO SWITCH TEAM
14 JU A285046 BIONDANI TOMMASO CICLIDORO VALPANTENA
15 JU A184131 TADDEI ARIEL SC.COTTUR A.S.D.
16 JU 812541N DREOSSI ENRICO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
17 JU A281799 DAMINI GIOVANNI CICLIDORO VALPANTENA
18 JU A241753 CARCIOTTI ALESSIO SC.COTTUR A.S.D.
19 JU A268269 MONTAGNA EMILIANO CICLIDORO VALPANTENA
ASSOLUTA MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A063283 CARLET LORENZO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M2 A144488 VARNERIN STEFANO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
3 M3 874535N ALBANESE MANUEL TEAM GRANZON
4 ELMT A087375 LOTTO ANDREA ROBI BIKE TEAM
5 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
6 M4 A085489 GARBELOTTO DANIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 M2 A238216 RAFFAGLIO YURI VALCHIARO'
8 M1 793387Z DE MARCHI CARLO CICLO TEAM GORGAZZO
9 ELMT A058797 PAROLIN FRANCESCO SWITCH TEAM
10 M5 379537F TAUCER DAVID ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
11 ELMT A281395 DE LUCA MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
12 M2 A063089 FORGIARINI DANIELE X TEAM PIERO BICYA
13 M3 A287327 MARIN MASSIMILIANO ASD TECNO BIKE TEAM K2
14 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
15 M1 A284925 CORRADINI FABIO FASSA BIKE
16 M2 A258614 PICENO SIMONE LPT RACE TEAM
18 ELMT A233934 ZERBINATTI LUCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
19 M3 A091269 DURANTE LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
20 M2 A093915 BORTOLIN ANDREA SWITCH TEAM
21 M6 393426P CORDA BRUNO X TEAM PIERO BICYA
22 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
23 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
24 M7 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
25 M3 A254947 SCANTAMBURLO ALESSANDRO ASD TECNO BIKE TEAM K2
26 ELMT A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
27 M1 A043807 CALLEGARO LORENZO BIKE4FUN A.S.D.
28 M3 A226960 COMACCHIO LUCA G.S. FREETIME
29 M1 A277980 SCHMID KEVIN HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
30 M1 A289487 MENON ENRICO ASD WILD PURCIT TEAM
31 ELMT A284855 SUSAN MASSIMILIANO DHSIGN FACTORY TEAM
33 M1 A279116 HORINEK JOACHIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
35 M1 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
36 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
37 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
38 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO BIKE4FUN A.S.D.
39 M2 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
40 M3 A254915 LIONELLO SIMONE BIKE4FUN A.S.D.
41 M1 A194569 SARTORATO FRANCESCO ENRICO SWITCH TEAM
42 ELMT A253312 CAMPESAN MATTEO SWITCH TEAM
43 M3 A287324 VALENT CRISTIAN ASD TECNO BIKE TEAM K2
44 M6 A284974 PETRIS GIANPIERO ASD TECNO BIKE TEAM K2
45 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
46 M2 A260477 MAZZOCATO MARTINAZZO FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
47 M1 A281432 MAZZOLIN THOMAS BIKE4FUN A.S.D.
48 M1 A217601 MEI ANDREA ASD TECNO BIKE TEAM K2
49 M6 A091187 PAMPAGNIN LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
50 M4 A238803 COLONELLO IGOR LPT RACE TEAM
51 M3 A277986 GUADAGNIN FABIO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
52 ELMT A260338 FIETTA MATTIA SWITCH TEAM
53 M6 A094000 BLASI ANDREA XC TEAM TRIESTE - ASD
54 M2 A286249 ESPOSITO ALBERTO LPT RACE TEAM
55 M1 A227520 GODEASSI DENNIS ASD TECNO BIKE TEAM K2
56 M1 A281391 PUGNALE SEBASTIANO ASD TECNO BIKE TEAM K2
57 ELMT A284019 MORANDINI MARCO MTB ZERO ASFALTO
58 M1 A284808 PERRINO GIOVANNI ASD GRAVA BIKE TEAM
59 M4 A019568 COSTANZO FABIO XC TEAM TRIESTE - ASD
60 ELMT A281972 PIPAN LORENZO XC TEAM TRIESTE - ASD
61 ELMT A286836 NERI DAVIDE VALCHIARO'
ASSOLUTA MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 W3 A258775 FADINI SARA LPT RACE TEAM
3 W4 A165343 ERMACORA ALBERTA ASD TECNO BIKE TEAM K2
4 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE OASI ZEGNA MTB ENDURO