ASPETTANDO LA CORSA DI SANDRO - 16° TROFEO FERROMETAL

171804 - Guardia Vomano (TE) - ABRUZZO

Campionato Regionale Donne Esordienti e Allieve - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171804

esordienti 1 / 2 anno M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

A.S.D. AMICI DI SANDRO VIA CONA 3 64024 NOTARESCO TE

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Fattore K Giacchetta Aldo 3334390662

3334390662

amicidisandroasd@gmail.com

4 Maggio Mag 2024 0200 17 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Aspettando la Corsa di Sandro - 16° Trofeo Ferrometal

Notaresco (TE) Guardia Vomano via Magnanella - Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:07:30

30,700

Inizio trasferimento ore 09,00 - via San Sebastiano I- via San Clemente SP 24b - SS150 di Pianura Vomano - Partenza ufficiale – km0 - Via Antica Salara - Via Casabianca - Casa Cichetti, Circuito di Km 2,400 da ripetere 11 volte, indi a dx SS 150 - Pianura Vomano - Inizio Salita di Km 2,600 ed arrivo in via Magnanella.

SS 150 Via Antica Salara vicino ristorante Tre Ar H:09:15

Guardia Vomano Via Magnanella Campo Polivalente H:11:15

07:30 - 08:30

08:30

Presenza Dottore Motostafette - due Ambulanze. Si possono inserire fino ad 80 Atleti. Verranno premiati i primi 5 classificati di ogni categoria - No Premio Federale.

Per il Pasto rivolgersi al Bar Lele - Notaresco via SS 150 nr. 28 Tel. 348-3430895.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A141777 FIACCO ANDREA TEAM CORATTI
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
3 ES A242554 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE
4 ES A173450 GALLO GIUSEPPE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
6 ES A119010 FERRANTE DAMIANO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
7 ES A267030 URBINATI THOMAS VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A197887 BARDI DIEGO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
9 ES A137693 D'ANDREA RICCARDO TEAM GO FAST
10 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
11 ES A175883 FESTUCCIA MATTIA TEAM CORATTI
12 ES A203953 CIANCETTA ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
13 ES A259693 CANCELLIERI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
14 ES A146170 RINGHINI SIMONE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
15 ES A273087 CANTI ANTONIO ASD MORENO DI BIASE
16 ES A142360 FERRETTI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
17 ES A114570 CONTI GIAMMARIO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
18 ES A154557 MAZZOCCHETTI RICCARDO TEAM GO FAST
19 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
20 ES A253978 PERSIANI NIKOLAS TEAM GO FAST
21 ES A101218 MAZZA GABRIELE VELO CLUB CATTOLICA
22 ES A126463 MANICONE GIUSEPPE ASD TEAM ALTO BRADANO
23 ES A183658 AGOSTINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
24 ES A094683 AMADORI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
25 ES A256630 POSATA ANDREA TEAM GO FAST
26 ES A285248 ROMANO CARMELO ASD TEAM ALTO BRADANO
27 ES A253087 PRIOLO FABIO RINASCITA
28 ES A299987 MECCA VINCENZO ASD TEAM ALTO BRADANO
29 ES A158565 DE ANGELIS FEDERICO COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
30 ES A149014 MAGRINI LORENZO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
31 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
32 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
33 ED A165048 ROSSI LIVIA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
34 ES A298917 SMACCHIA EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
35 DA A148307 DI NISO ANTONELLA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
36 ES A234217 SACCUCCI ENRICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
37 ES A297571 GENNARO MICHELANGELO TEAM CORATTI
38 ES A206520 DI GIUSEPPE NICOLO' A.S.D. SANGRO BIKE
39 ED A154658 FERRUSI NOEMY TEAM DI FEDERICO
40 ES A171839 VANZINI THOMAS VELO CLUB CATTOLICA
41 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
42 ED A221272 DE DOMINICIS LEA TEAM DI FEDERICO
43 DA A121576 CATERINI SOFIA ANNA TEAM DI FEDERICO
44 ES A087374 ESPOSITO RICCARDO TEAM GO FAST
45 ED A133066 DI FRANCESCO AURORA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
46 ES A234940 ION HUTANU RARES NICOLA VELO CLUB CATTOLICA
47 ES A267412 BRANCATI PIETRO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
48 ED A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
49 ES A242609 DE ANTONIIS MATTEO D'ASCENZO BIKE