ASPETTANDO IL TROFEO

146102 - BERNAREGGIO (MB) - LOMBARDIA

Regionale - Paralimpico - HANDBIKE

15 Settembre Set 2018 8 days ago

Dettagli

146102

Nro massimo partecipanti 50 iscritti FCI ATTENZIONE per problemi di viabilità cambio programma: Ritrovo ore 10,00 c/o MUNICIPIO DI BERNAREGGIO Via Sandro Pertini 46 partenza ore 11,45 nella cartografia nuovo percorso

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

11 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

RIGHETTI BRUNO

Giuria

MERELLI ELENA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

LAPIA FRANCESCO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELOCE CLUB BERNAREGGIO ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR 30 20881 BERNAREGGIO MB

0396900312

VCBERNAREGGIO@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Settembre Set 2018 0200 11 days ago

VC BERNAREGGIO VIA CAVOUR 30 20881 BERNAREGGIO MB

039/6900312 331/5212339

fabrizio.ghisotti@alice.it

Programma

15 Settembre Set 2018 8 days ago

ASPETTANDO IL TROFEO

Municipio Via Sandro Pertini 46 - Bernareggio (MB) H:10,00

Circuito cittadino chiuso al traffico di km. 2,200 Durata della gara 1 ora + 1 giro

Bernareggio Via Sandro Pertini 46 H:11,45

Bernareggio Via Sandro Pertini 46 H:13,00

c/o il ritrovo dalle ore 10,00 alle ore 10,45

c/o il ritrovo alle ore 10,45

Presenza di bagni accessibili a disabili

Classifiche

classifica mh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
classifica mh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
2 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
classifica mh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
4 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
5 MH3 964354A NEGRI MORENO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
6 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI PULINET HANDBIKE TEAM
7 MH3 A146622 DONI PIERO LUIGI POLHA - VARESE
classifica mh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
2 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
3 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
4 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
5 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
6 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO FLY HANDBIKE CREMONA
7 MH4 A033835 PELLICIOLI NICOLA A.S.D. S.B.S
8 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
9 MH4 A126207 RAMETTA AURELIO POLHA - VARESE
10 MH4 A055370 FILIPPI LUIGI A.S.D. S.B.S
11 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
classifica mh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
classifica mho1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A147211 PALUDETTO RENATO POLHA - VARESE
classifica mho2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
classifica wh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
classifica wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE