ASPETTANDO IL GIRO 2° TROFEO CLETEN

171564 - Sabbio Chiese VIA CADUTI 151 LOC CLETEN (BS) - LOMBARDIA

Giovanissimi 4^ prova della JUNIOR BIKE BS - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171564

G1-G2 ruote max. da 26" G3 -G4 ruote max 27,5 e G5-G6 ruote max da 29 max 300 con prelazione degli atleti bresciani e poi lombardi

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA SABBIO CHIESE ASD VIA SANDRO PERTINI 1 25070 SABBIO CHIESE BS

3391481248

ussabbiochiese@gmail.com

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

tagracer- fattore k via Roma 24062 Costavolpino bg

035 973210

Info@tagracer.com

Www.tagracer.com. www.cleten.it

5 Maggio Mag 2024 0200 16 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

1° CLETEN CROSS VALLESABBIA

VIA CADUTI 151 - Sabbio Chiese H:13:00

Circuito da ripetersi più volte in base alla categoria, percorso totalmente sterrato

cleten sabbio chiese Parco Sportivo H:14:30

SABBIO CHIESE H:16:30

12:30-13:30

14:00

PROVA PERCORSO 13:45-14:15 AREA TEAM RICHIESTA ENTRO GIOVEDI 16/05/2023 VIA MAIL CLETENCROSS@GMAIL.COM 1 GAZEBO 1 FURGONE SEGUIRE INDICAZIONI CHE SI TROVANO IN PAESE....I GIOVANISSIMI Avranno un area team VERDE a loro dedicata per motivi di sicurezza

LA mattina dalle 09:00 fino alla 13:30 ci saranno gare delle categorie giovanili AREA TEAM A LORO DEDICATA GIALLA

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A263406 BORDIGA ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G1M A284340 FUSO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
3 G1M A309077 PERNUZZO DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G1M A313226 ZANOTTI VALENTINO CARBONHUBO CMQ
5 G1M A296172 MARE ANDREA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 G1M A306828 ZANOTTI JACOPO A.S.D. ROKA BIKE
7 G1M A322240 VECCHIA LEONARDO US SABBIO CHIESE
8 G1M A288274 PALERMO ANDREA VELO' MONTIRONE
9 G1M A306644 MAFFIZZOLI FILIPPO A.S.D. ROKA BIKE
10 G1M A224149 LANCINI ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G1M A299975 BONERA EDOARDO OXYGEN BIKE
12 G1M A296372 ARICI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G1M A296492 PALINI CARLO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G1M A295940 MELOTTI NOAH LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G1M A304415 BACCHETTI ELIA FRECCIA ROSSA SALO' ASD
16 G1M A292503 PASSADOR PASETTI ACHILLE MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G1M A317759 BARUFFA SIMONE GARDONE IN BIKE
18 G1M A309075 SANTI ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G1M A299275 BERTASINI MATTIA S.C. BARBIERI
20 G1M A309478 MARELLI MARTINO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G1M A319995 ZANARDINI DAVIDE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 G1M A310230 ZINI KRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G1M A272992 MANENTI FEDERICO VELO' MONTIRONE
24 G1M A289892 MURESAN MANUEL S.C. BARBIERI
25 G1M A309479 CURCI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 G1M A297182 ORTOMBINA ANDREA S.C. BARBIERI
27 G1M A298488 DANIELI ALESSANDRO A.S.D. ROKA BIKE
28 G1M A318037 MARTINELLI STEFANO OXYGEN BIKE
29 G1M A307008 TELESE NICOLO A.S.D. ROKA BIKE
30 G1M A308262 PERLOTTI NICOLO' SOPRAZOCCO A.S.D.
31 G1M A306635 ROSINA FEDERICO A.S.D. ROKA BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A322270 DALO' BIANCA GARDONE IN BIKE
2 G1F A317752 BONTEMPI KATRIN GARDONE IN BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212661 SONZOGNI PIETRO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G2M A225123 BERTAGNA LUDOVICO S.C. BARBIERI
3 G2M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
4 G2M A234862 MORLANDO NICOLO' VELO' MONTIRONE
5 G2M A258937 PALINI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G2M A259492 ZANOTTI ELIA VELO' MONTIRONE
7 G2M A264750 SORAGNA TOMMASO VELO' MONTIRONE
8 G2M A296291 COSTA LEONARDO CARBONHUBO CMQ
9 G2M A224147 LANCINI PIETRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 G2M A319901 ROTA ETTORE U.C. CREMASCA
11 G2M A223820 BELLIA LORENZO S.C. BARBIERI
12 G2M A290592 ANGELI ALESSANDRO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 G2M A310217 NAZZARI GIOVANNI A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G2M A293267 CUCCHI SAMUELE GARDONE IN BIKE
15 G2M A288937 BOLDRINI PIETRO VELO' MONTIRONE
16 G2M A256788 BONZANINI LORENZO GARDONE IN BIKE
17 G2M A264747 ZOIN ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G2M A317758 BARUFFA CLAUDIO GARDONE IN BIKE
19 G2M A302802 MANTOVANI FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
20 G2M A287741 GABUSI NICOLO' SOPRAZOCCO A.S.D.
21 G2M A311927 SOLDI KEVIN GARDONE IN BIKE
22 G2M A319287 FRANCHINI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G2M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
24 G2M A266081 TEDOLDI SAMUEL VELO' MONTIRONE
25 G2M A306341 MASSOLINI ALESSIO SOPRAZOCCO A.S.D.
26 G2M A321644 FUSI SAMUELE US SABBIO CHIESE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A258376 DAFFINI EMMA VELO' MONTIRONE
2 G2F A290657 PINNA VIOLA CARBONHUBO CMQ
3 G2F A265890 BOLDI COTTI ANGELICA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
4 G2F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
5 G2F A233536 ZANINI DILETTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G2F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
7 G2F A287356 PENTENERO INES OXYGEN BIKE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A233361 RAVASIO DANIEL COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G3M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
3 G3M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
4 G3M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
5 G3M A257259 TREGAMBE MATTIA OXYGEN BIKE
6 G3M A232759 GORNI FRANCESCO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
7 G3M A266767 EPIS DARIO OXYGEN BIKE
8 G3M A221500 MANENTI LEONARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
10 G3M A291132 DALL'ERA VALERIO US SABBIO CHIESE
11 G3M A319269 LUGOBONI YURI ASD CAVAION BIKE
12 G3M A235244 DALO' ETTORE GARDONE IN BIKE
13 G3M A319921 BOGNA FRANCESCO HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G3M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
15 G3M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
16 G3M A299029 MAZZI DANIELE S.C. BARBIERI
17 G3M A221125 RANCHETTI DIEGO VELO' MONTIRONE
18 G3M A293581 RIZZI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
19 G3M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
20 G3M A277208 BERGOMI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G3M A290661 PELIZZARI NICOLO US SABBIO CHIESE
22 G3M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
23 G3M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
24 G3M A277567 SCARPINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G3M A276983 CORSINI MIRKO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G3M A282447 DONZELLI GIANNI SOPRAZOCCO A.S.D.
27 G3M A298112 BAZZOLI DORIAN SOPRAZOCCO A.S.D.
28 G3M A292507 BRUNORI PIETRO US SABBIO CHIESE
29 G3M A300439 BUGATTI SIMONE OXYGEN BIKE
30 G3M A235870 GREGORELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
31 G3M A261331 BONTEMPI KEVIN GARDONE IN BIKE
32 G3M A248971 BETTERA LUCA CARBONHUBO CMQ
33 G3M A290938 SOLINAS NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
34 G3M A321064 TIRALI ANDREA US SABBIO CHIESE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A293886 CASALI VIRGINIA VELO' MONTIRONE
2 G3F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
3 G3F A279468 PIETROPOLLI GIADA S.C. BARBIERI
4 G3F A221129 VOLPI MATILDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3F A299974 BONERA MARGHERITA OXYGEN BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G4M A200733 PENTENERO SAMUELE OXYGEN BIKE
3 G4M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
5 G4M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
6 G4M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
7 G4M A277933 GHIDINI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G4M A236793 BACCOLO TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
9 G4M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
10 G4M A225766 DAMIOLI ALESSIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO VELO' MONTIRONE
12 G4M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
13 G4M A234832 BODINI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G4M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G4M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
16 G4M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
17 G4M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
18 G4M A272224 TONNI MICHELE FRECCIA ROSSA SALO' ASD
19 G4M A229751 ZATTINI KEVIN OXYGEN BIKE
20 G4M A293266 CUCCHI ALESSANDRO GARDONE IN BIKE
21 G4M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
22 G4M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
23 G4M A262320 LUVIE' SIMONE U.C. CREMASCA
24 G4M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
25 G4M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
26 G4M A294261 ZANARDINI NICOLO' GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 G4M A319865 ZANONI MATTEO VERONA BIKE ASD
28 G4M A243165 DORA FABIO HOT ROCK MTB SCHOOL
29 G4M A291134 RADAVELLI CRISTIAN US SABBIO CHIESE
30 G4M A309588 ZIPPONI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A185902 DAFFINI MARTA VELO' MONTIRONE
2 G4F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G4F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
4 G4F A233534 ZANINI LUDOVICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4F A304683 NICOLAU ELENA ASD MTB NOVAGLI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A189640 RAVASIO CRISTIAN COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G5M A179713 GATTA LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A238047 TOMA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 G5M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G5M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G5M A160196 TESTI ZENO S.C. BARBIERI
7 G5M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
8 G5M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
9 G5M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G5M A264375 BERTIN MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G5M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
12 G5M A205712 SONZOGNI ANDREA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
13 G5M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
14 G5M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G5M A289405 BARUZZI LORENZO US SABBIO CHIESE
16 G5M A239822 PASINI LUCA GARDONE IN BIKE
17 G5M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
18 G5M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
19 G5M A266768 EPIS DIEGO OXYGEN BIKE
20 G5M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G5M A219895 RICCI NICOLA SOPRAZOCCO A.S.D.
22 G5M A259358 ZANOTTI ANDREA VELO' MONTIRONE
23 G5M A193958 RAMAZZINI SIMONE OXYGEN BIKE
24 G5M A179187 MONTINI LEONARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G5M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G5M A267515 ASSONI MATTIA OXYGEN BIKE
27 G5M A291577 LATORRE EZECHIELE GARDONE IN BIKE
28 G5M A208226 FAVA MATTEO OXYGEN BIKE
29 G5M A318059 BARBI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
30 G5M A322276 MANNI FEDERICO US SABBIO CHIESE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G5F A239902 TOMA NOEMI ANAIS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G5F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
4 G5F A276833 MELONI ARIANNA US SABBIO CHIESE
5 G5F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
6 G5F A261886 POFFA ARIEL GARDONE IN BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G6M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
3 G6M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
4 G6M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
5 G6M A202134 DRAGHIN LORENZO CARBONHUBO CMQ
6 G6M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
7 G6M A223465 PELIZZARI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6M A261871 MICHELETTI ALEX US SABBIO CHIESE
9 G6M A152214 PALERMO LIAM VELO' MONTIRONE
10 G6M A152208 VOLPI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G6M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
12 G6M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA CARBONHUBO CMQ
13 G6M A121218 GIACOMELLI MICHAEL OXYGEN BIKE
14 G6M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
15 G6M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G6M A207149 REGAZZETTI FRANCESCO U.C. CREMASCA
17 G6M A276681 CERESOLI SAMUEL ZAINA CLUB A.S.D.
18 G6M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G6M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
20 G6M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
21 G6M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
22 G6M A130378 VESENTINI ZENO S.C. BARBIERI
23 G6M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
24 G6M A272685 COLOGNESE CRISTIAN S.C. BARBIERI
25 G6M A293345 GLISENTI MANUEL US SABBIO CHIESE
26 G6M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 G6M A271094 CARANI MARTIN SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
28 G6M A263409 LANCINI LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
29 G6M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 G6M A214892 PERNA NICOLA GARDONE IN BIKE
31 G6M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
32 G6M A153447 GOLA NICOLO' TEAM LA VERDE A.S.D.
33 G6M A150280 MOLINARI MATTEO OXYGEN BIKE
34 G6M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A199470 BONDI VITTORIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 G6F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G6F A177589 MORA VERONICA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G6F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
6 G6F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
7 G6F A155810 FERRARI LUCREZIA SOPRAZOCCO A.S.D.
8 G6F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE
9 G6F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI