AR6 ENDURO LAMON 5 EDIZIONE - CAMPIONATO REGIONALE ENDURO

148427 - LAMON (BL) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

26 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

148427

Agonisti: esordienti, allievi, junior, U23, elite, maschili e femminili Amatori: elitesport, master 1-2-3-4-5-6 e oltre, elitesport women, master women, master junior Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA AR6 DH TEAM VIA BASSANO, N. 16 36028 ROSSANO VENETO VI

+39 0424 540455

+39 0424 540455

AR6DHTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

23 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Centro AMO a Lamon -BL Via Ferd 10 32033 Lamon - belluno

3488094084

endurolamon@ar6dhteam.it

www.ar6dhteam.it

Programma

26 Maggio Mag 2019 3 months ago

AR6 ENDURO LAMON 5 EDIZIONE - REGIONALE ENDURO

Corsa singola

Centro AMO Lamon via ferd 5 - Lamon - BL H:8:00

23

3 prove speciali , 2 prove per esordienti e allievi PS2 e PS3 sviluppo di 24km e 1300m dislivello 8-9:45 apertura segreteria 9:50 briefing tecnico 10.30 start trasferimento a gruppi 12:45 partenza PS1 13:45 partenza ps2 14:15 partenza ps3 15.15 arrivo ultimo concorrente 15:30 fine gara 16.30 premiazioni tutti i tempi di manches sono suscettibili di cambiamenti per condizioni meteo o altre causa non previste

Centro AMO H:10:30

Centro AMO H:15:30

8:15 fino alle 9:45

Tutta la manifestazione e concentrata nella sede AMO, docce, antidoping, segreteria,, lavaggio bici, assistenza meccanica, cibo, pasta-party, premiazioni, etc etc

La parte di montagna interessata alle prove speciali , è in fase di sistemazione boschiva e costruzione di strada. Sono possibili cambiamenti dell'ultimo minuto all'esatto passaggio delle prove speciali.

Classifiche

Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 794613U SANDRIN GIULIA A.S.D.360 MTB
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
2 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
3 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
4 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
5 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
6 EL 868741N DE COL MARCO SWITCH TEAM
7 ELMT A141388 PLESNICAR RICCARDO CAPRIVESI
8 EL 718752J ZOPPELLI ALESSANDRO SWITCH TEAM
9 UN 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
10 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
11 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
12 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3STARS
13 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM LASALAMACCHINE
14 ELMT A156293 ROMANO FILIPPO FASSA BIKE
15 EL 668877N CERATO RICCARDO 3STARS
16 M2 953051T MATTIVI LUCA DIRTY TEAM
17 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
18 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
19 JU A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
20 JU A149383 CAROLLO DANIELE AR6 - DH TEAM
21 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA DANGER ZONE ASD
22 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
23 M3 A085489 GARBELOTTO DANIELE X TEAM PIERO BICYA
24 M1 A112131 PIVA GIANLUCA ASD VELOCE CLUB BORGO
25 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
26 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
27 ELMT A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
28 UN A130332 NEGOVETTI ELIA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
29 ELMT A060910 DECET MARCO CMC CYCLING EXPERIENCE
30 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
31 ELMT A028809 BORDIN MARCO AR6 - DH TEAM
32 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
33 UN 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
34 UN A093017 DEROMEDIS SIMONE A.S.D. NON SOLO BIKE
35 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
36 M4 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
37 M3 996934H ZULIAN FRANCESCO AR6 - DH TEAM
38 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
39 ELMT A038349 LODOLO GIACOMO ASD MAGLIA NERA
41 ELMT A087190 SCALCO FILIPPO SWITCH TEAM
42 ELMT A089844 CASAGRANDA MATTEO DANGER ZONE ASD
43 M5 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
44 M1 A180157 TOLLARDO NEIL TEAM DAMA CYCLING
45 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
46 JU A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
47 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
48 M2 A068691 CORROCHER JACOPO BETTINI BIKE TEAM
49 M1 A121132 ROVEREDO IGOR ASD TECNO BIKE TEAM K2
50 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
51 JU A180056 CORSO PIETRO TEAM TODESCO
52 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
53 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
54 M4 888585Q MARTELLO MARCO A.S.D REUNION DH TEAM
55 ELMT A062629 GONZATI LORENZO CARISMA TEAM
56 ELMT A175379 FINARDI GIACOMO TEAM TODESCO
57 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
58 M6 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
59 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA CARISMA TEAM
60 JU A066209 FLEGO LORENZO A.S.D.360 MTB
61 M3 A044540 NICOLETTO EDOARDO TEAM LASALAMACCHINE
62 M4 379537F TAUCER DAVID A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
63 JU 987046R PERLI LEONARDO MTB CLUB GAERNE
64 ELMT 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
65 ELMT A179123 BUSATTO THOMAS AR6 - DH TEAM
66 JU A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
67 UN 791002Z BUIATTI ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
68 ELMT A166882 GARAVELLO SEBASTIANO SWITCH TEAM
69 ELMT A167680 TURETTA MIRKO BIKE4FUN A.S.D.
70 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BIKE4FUN A.S.D.
71 ELMT A089851 ZUCCATTI STEFANO DANGER ZONE ASD
72 M4 814564P RUBIN MARCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
73 M5 A150812 MORETTI STEFANO TEAM GRANZON
74 M5 A030783 TECCHIO GIANNI A.S.D REUNION DH TEAM
75 JU A160090 LOVISETTO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
76 M1 A178243 MAZZONELLI MICHELE ASD VELOCE CLUB BORGO
77 ELMT 958213F FALCONE NICOLO' A.S.D REUNION DH TEAM
78 M2 A182992 CHINI ANDREA A.S.D. NON SOLO BIKE
79 ELMT A162957 CERAMELLA GIUSEPPE CARISMA TEAM
80 M1 A155784 FERRARO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
81 M4 A019235 LODOLO MARCO ASD MAGLIA NERA
82 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
83 M5 A123123 NORDIO MICHELE TEAM LASALAMACCHINE
84 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA 5.1 BIKE TEAM
85 JU A094830 SACCO MARCO TEAM GRANZON
86 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
87 M2 A121794 GRIGOLIN ANDREA BIKE4FUN A.S.D.
88 M5 A091187 PAMPAGNIN LUCA BIKE4FUN A.S.D.
89 ELMT A150213 ALBERTONI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
90 UN A154832 GOTTARDI LORENZO A.S.D. NON SOLO BIKE
91 M4 A116013 MOTTES MARCO ASD MAGLIA NERA
92 ELMT A128587 HOLZKNECHT SAMUEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
93 ELMT A114655 MENON ENRICO ASD WILD PURCIT TEAM
94 ELMT A178257 ZECCHINI ALESSANDRO ASD VELOCE CLUB BORGO
95 M2 A047786 ZARAMELLA SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
96 M2 A168169 COSTA ALAN SWITCH TEAM
98 ELMT A038834 SCHIAVO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
2 AL 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
3 AL A176266 NICOLIS ISAIA TEAM TODESCO
4 AL A119066 SCALCON ANDREA 3STARS
5 AL A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS CMC CYCLING EXPERIENCE
6 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
7 AL A180810 EMILI GABRIELE A.S.D.360 MTB
8 ES A010639 FRISENNA ALESSANDRO A.S.D.360 MTB
9 AL A174668 ZADRA FRANCESCO CARISMA TEAM
10 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
11 AL A149570 SCALET ALESSANDRO AR6 - DH TEAM
12 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
13 AL A049694 CORSI MATTEO TEAM TODESCO
14 ES A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
15 ES A121356 STARC ANDREA A.S.D.360 MTB
16 AL A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
17 AL A173786 LOLLO VITTORIO TEAM LASALAMACCHINE
18 ES A034469 MARTINI DANIEL A.S.D.360 MTB
19 AL A157092 TODESCO FABIO AR6 - DH TEAM
20 AL A182892 DEROMEDIS MATTEO A.S.D. NON SOLO BIKE
21 ES 886673V CHIABAI PIETRO TEAM GRANZON
22 AL A069432 GRIGOLI ENEA TEAM TODESCO
23 AL A182552 BAZZON FEDERICO SWITCH TEAM
24 AL A181892 BOCCA CORSICO PICCOLINO EDOARDO TEAM TODESCO
25 ES 812541N DREOSSI ENRICO TEAM GRANZON
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE BIKE TEAM GAIS ASV
2 DE A069128 RONZON OLESIA CMC CYCLING EXPERIENCE
3 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DE A115996 COS ELI TEAM GRANZON
5 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2